Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2021

За відмову від вакцинації нікого не звільнять!

7 жовтня було опубліковано текст Наказу МОЗ України від 04.10.2021 №2153 «Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням», у якому НЕМАЄ НОРМИ ПРО ВІДСТОРОНЕНІ ВІД РОБОТИ БЕЗ ЗБЕРЕЖЕННЯ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ тих, хто відмовився вакцинуватися.

УКРАЇНЦІВ ВВЕЛИ В ОМАНУ!
НОРМУ ПРО ВІДСТОРОНЕННЯ ПРИБРАЛИ З НАКАЗУ ТА З ІНФОРМАЦІЙНОГО ПОВІДОМЛЕННЯ НА САЙТІ МОЗ!

5 Пункту ПРОСТО НЕМАЄ!
Не вірите - переходьте за посиланням на сайт МОЗ:
https://moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz...
Наказ МОЗ України від 04.10.2021 № 2153 "Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням".
Оченьценная• 11 октября 2021
Ответ дляЮпитерная
Ну вакцина для государства тоже не 3 коп стоит. А если посчитать все дополнительные расходы на хранение, транспортировку, медобслуживание, то возможное лечение антивакса обойдется стране гораздо дешевле.
Не обойдется. БОльшая часть вакцин - гуманитарка. А противников вакцинации ещё и штрафовать надо - из-за них циркуляция вируса не уменьшается. При чем это ж им на благо- штрафы. На эти деньги потом их же и полечат

Миззери• 11 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
я лично знаю случаи, когда в умерших от ковида записывали умерших от других болезней. потому да, наглая ложь. реально умерших намного меньше
Согласна, у моей подруги похоронный дом и она как раз в курсе ситуации
дамаАмстердама• 11 октября 2021
Ответ дляБорщец
Откуда вы знаете, позвольте поинтересоваться? То есть человек четко умер от онкологии или инсульта до этого даже соплей не имея, а родственникам в справке было написано ’ковид’? Или все же болел, случился инсульт как осложнение и вы решили, что умер от негг, а не ковид спровоцировал?
человек умер от онко, но в заключении ковид. его ложили на плановую химию, но сказали без теста не примем. потом когда он умер через пару дней, то написали, что от ковида. и таких случаев знаю много, родственники в медицине
Перемелица• 11 октября 2021
Ответ дляБорщец
А что , от онко или инсульта умирают только те , кого угораздило подхватить сопли ? Серьезно ? Вон оно что , Михалыч ! Так моя покойная бабушка в 1991 голу умерла от ковида , который спровоцировал инсульт как осложнение ? О как , оказывается !
Миззери• 11 октября 2021
Ответ дляБорщец
Да, на сердечный приступ пишут ковид и тд, на другие болезни
Я из двух источников это знаю
Здесь на минутку• 11 октября 2021
Ответ дляБорщец
Здоровые люди в реанимацию не попадают. Это первое. Второе. Смерти от короны - это не спихивание, а реальность. То, что это обошло ваш круг общения не значит, что их нет.
Ну так и здоровые люди с ковидом в реанимацию не попадают. Умирают от осложнений в результате ковида, точно также как от осложнений в результате прививки. Но почему то, если умер после ковида от инфаркта, то ковид виноват. Но если умер после прививки от инфаркта, то ’после, не значит вследствие’.
Кириакия• 11 октября 2021
Ответ дляГороховая
Какой конкретно закон?
Конкретно не скажу. Но было видио у Гулы. Если надо могу поискать

Вапщета• 11 октября 2021
Ответ дляОченьценная
предлагаю всех вакцинированных на поселения подальше от невакцинированных, пускай там сами себя заражают
Оченьценная• 11 октября 2021
Ответ дляВапщета
Ок! И нам все рабочие места, больше току будет)
Оченьценная• 11 октября 2021
ТоЛку
дамаАмстердама• 11 октября 2021
Ответ дляОченьценная
что ж в 90% привитом Израиле циркуляция вируса не уменьшилась и смертность выше, чем год назад без вакцин?
Вапщета• 11 октября 2021
Ответ дляОченьценная
так конечно вам, вакцинированным , будете там болеть по кругу сидя в кабинетах.
Курочка-чубаточка• 11 октября 2021
Ответ дляБорщец
Спасибо. А вы платите. Только надо помнить, что деньги не всегда спасают.
Как и испытанная на вас и состряпаная на скорую руку вакцина
Оченьценная• 11 октября 2021
Ответ дляВапщета
Отлично!
Гороховая• 11 октября 2021
Ответ дляКириакия
Спасибо. Сама поищу
Здесь на минутку• 11 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Ну какая гуманитарку. Гуманитарку нам отдают, когда вообще вот,-вот срок годности закончится. А так 4млрд грн на вакцины. Они же тоже не дешёвые. Вот с отвакцинированных и нужно брать штрафы, что на них потратили 4млрд, а они болеют и разносят заразу ещё быстрее, так как уверовали в ее.
Мама фифти цента• 11 октября 2021
Ответ дляБорщец
Ха-ха 3 раза. Ковид у каждого человека протекает по-разному. У меня вся семья болела, включая детей. Никто с первого дня таблетки не пил кроме тех которые нужны были исходя из состояния. Не пили антибиотики на всякий случай и прочее. И все болели абсолютно разно. Поэтому ваши россказни про то, что все ’медики и их не закалывали препаратами’ вообще бред бредовейший. Это вы решили, что вакцина яд?) Ну после ваших рассуждений это неудивительно
это в инструкции к ней написано

по разному, но +/- одинаково

ага, т.е. наркотики тоже можно употреблять?
Бензопирен• 11 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
Вы кормить её детей будете, за аренду платить?
а кто будет, если у нее будут последствия от вакцины через время?
Миззери• 11 октября 2021
История знает много случаев когда препарат или какие-то открытия в медицине потом оказывается имели ужасные последствия для принимавших
Это русская Рулетка, когда технология нового препарата не изучена и не протестирована временем
Мне например не хочется в неё играть, вот и все, нет доверия к вакцинам

Юпитерная• 11 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Глупости несусветные)))
Посчитайте сколько стоит ’обслуживание’ вакцин, даже при условии гуманитарки, как вы выразились.
Высказывание о том, что циркуляция вируса не уменьшается из-за противников вакцинации и про штрафы - это вообще пять))

Жаль, что низкий уровень интеллекта некоторых индивидуумов, позволяет усомниться в том, что участие в медицинских экспериментах должно быть сугубо добровольным.
Пирожкиня• 11 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
жаль, что вы ставите деньги выше свободы воли, здоровья и здравого смысла. я бы ушла не задумываясь, если давили бы.
Идите)) кто ж вас держит. Вы ж за меня не придете вносить деньги за обучение и харчи мне не принесете. Вам надо-идите)))
Бензопирен• 11 октября 2021
Ответ дляАлександраА
Это, пожалуй, один из самых разумных ответов в теме.
Да, судиться и воевать за возможность не прививаться могут только те, кому реально особо терять нечего: либо есть поддержка в лице мужа/наличия существенного пассивного дохода, либо работа такая, что ее можно легко бросить и найти похожую. Ну и с ограничениями поездок, конечно.
В целом, я не считаю, что это давление на работников правильное, хоть сама и вакцинирована. Доп.ограничения, в случае усиления карантина - возможно. А на работе - не правильно. Но сейчас мы живём именно в такой реальности и меня умиляют такие обсуждения на Советчице. Как будто тут реально всё поголовно жены олигархов, которые могут себе позволить ’бодаться’ с работодателями без риска потерять вообще работу и доход.
а кто в таком случае будет воспитывать ее ребенка, если вдруг полезут последствия. Вам ребенка не жалко будет? Это пожалуй главный аргумент
Вапщета• 11 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
невестка врач, так вот у них скоро подходит строк годности пфайзер, на них жмут, чтобы поскорее ее использовали
дамаАмстердама• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
главное, чтоб в случае не дай бог чего работодатель возместил лечение побочек или содержание семьи работника. но уверена, 100% он этого делать не будет, всё ж добровольно подписано
Губы_зубы• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
если есть куда идти - идите. но не факт - что у конкурентов по другому будет. через время и их могут прижать,и они с вас начнут требовать. это вопрос времени. это будет везде и повсеместно и спрятаться не получиться. введут большие штрафы за невакцинированных и ваш работодатель за вас штрафы платить не будет. пока это не строго,но вопрос времени.
ну не все ’твари дрожащие’, в Европе уже бунты. И у нас будут
Бензопирен• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
если бы да кабы... собак же вакцинируют))бегут ежегодно от чумки и энтерита вакцинировать)))
может - не может когда-то..у меня все ок и у родителей.вакцинировались одни из первых. это при том что мама гипертоник 3 степени. .. а получать деньги от работы надо сейчас. одеваться и кушать,платить за обучение ребенку тоже надо сейчас. и я лезть на рожон с работодателем не буду. кто хочет - пусть лезет.
да что вы к тем собакам пристали? вы что собака что-ли?
Вапщета• 11 октября 2021
Ответ дляЮпитерная
Глупости несусветные)))

мне наоборот страшно , что такая вакцинированная дамочка может безсимптомно заражать ходить людей.
Бензопирен• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня

жалоба на притрушенную за троллизм и разжигание межличностной неприязни.
Удалено администрацией...
Борщец• 11 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
То есть его ложили на плановую химию на последней стадии когда нужен был паллиатив? Или от чего человек который пришел на плановую химию так внезапно скончался? И почему не было теста? Может он все же был? Не рассказывайте утиных историй. У меня тоже много знакомых в медицине и такого чеса никто не рассказывает
Борщец• 11 октября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну да, одна ж я делаю, ага так на вас состоятся испытания всеми штаммами короны. Это похлеще любой вакцины