Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2021

За відмову від вакцинації нікого не звільнять!

7 жовтня було опубліковано текст Наказу МОЗ України від 04.10.2021 №2153 «Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням», у якому НЕМАЄ НОРМИ ПРО ВІДСТОРОНЕНІ ВІД РОБОТИ БЕЗ ЗБЕРЕЖЕННЯ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ тих, хто відмовився вакцинуватися.

УКРАЇНЦІВ ВВЕЛИ В ОМАНУ!
НОРМУ ПРО ВІДСТОРОНЕННЯ ПРИБРАЛИ З НАКАЗУ ТА З ІНФОРМАЦІЙНОГО ПОВІДОМЛЕННЯ НА САЙТІ МОЗ!

5 Пункту ПРОСТО НЕМАЄ!
Не вірите - переходьте за посиланням на сайт МОЗ:
https://moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz...
Наказ МОЗ України від 04.10.2021 № 2153 "Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням".
Мадам Тю-лю-лю• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хватит ныть.
За отказ от вакцинации увольнять можно и НУЖНО!
Вас в первую очередь

Пирожкиня• 11 октября 2021
все это пустые разговоры. никто не будет судиться. если на работе скажут вакцинироваться или увольнение - то спорить и судиться никто не будет. потому что далее в таком коллективе жизни не будет,и тебя просто сожрут. не теперь - так в четверг. новую работу хорошую не так простой найти в наше время. работами не разбрасываются. и на второй будет также. это общая политика. у меня зп 45 тыс грн. и я воспитываю одна ребенка. я пойду кочевряжиться и что-то доказывать? чтобы остаться на улице? на мое место сразу придет 10 человек уже вакцинированных,так как работа суперовая и условия отличные. Пошла провакцинировалась той вакциной,которой посчитала нужной и все. у нас одна выпендривалась,так ей прямо сказали- ты тут работать все равно не будешь.ищи новое место. съедят. это не работа, а каторга уже будет. просто будут сживать. а искать в наше время что-то новое..не сильно везде берут. хорошая работа на вес золота. а в АТБ идти не хочется на 15 тыс грн.
У кого муж зарабатывает или есть др.доходы - пусть кочевряжатся. я лично боюсь остаться без работы. она кормит меня и моего ребенка. дает возможность обучения и прочего.
Апофиозная• 11 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Ну да сотрудница с 2-мя дозами пфайзера умерла на прошлой недели от ковида.
Аналогично. Единственный мой знакомый, умерший от ковид, был дважды привит
ЛедиДи• 11 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
и я:) живу прекрасно без вакцин и лекарств, ничем не болею, ни одной маски не купила, ни одного теста не сделала, колоть шмурдяк не собираюсь. регулярно ловлю пожелания смерти за это:)
Я даже коронавирусом незаметно переболела (из любопытства на антитела сдала) - так теперь в каждой теме мне пишут про ’своего дядю’ который умер за вторым/третьим разом :)))
Таки овицинация на моск с первую очередь действует :)))
Пирожкиня• 11 октября 2021
Ответ дляАпофиозная
да,прививка не панацея. но делают же прививки от Чумки собакам и котам.... тут также. не хотите - не делайте. если вас на работе не прессуют значит хорошо.
LarsonPeterson• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
сочувствую.
Откушу что там торчит• 11 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
ага а как приспичит все потом думают, что нужно прививку было делать, знакомые сейчас болеют ковидом, жалеют страшно, что не сделали
А у меня знакомые по своей дурости и истеричности теперь с тромбозом вен на ногах. Еле ходят, лежат, болят ноги, бизнес накрылся медным тазом. Один умер на втой день после второй дозы шмурдяка. Так что это игра в рулетку...

мадамГрицацуева• 11 октября 2021
Ептель. После того, как вакцинировалось почти 100 процентов учителей, воспитателей, госслужащих, продавцов и ещё куча народу, они говорят: вас не имеют права уволить. Д...лы, б...ь.
Апофиозная• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
Уже одну сделала, прессовали уроды. Еле выжила. После ковида было легче. На днях вторая(((
LarsonPeterson• 11 октября 2021
Ответ дляАпофиозная
да вы что... а что именно заболело? сердце наверное?
автор Кактус из кожезаменителя • 11 октября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
у нас тоже директор сказал увольнять не будем, но допускать к работе будем только при наличии ПЦР, раз в неделю)
Якщо когось після відмови ВАКЦИНУВАТИСЯ примушують робити тести за свій кошт. Даю заяву на відмову від тестів! Все по закону! На всі накази керівництва вимагати письмовий наказ і про вакцинацію і про тести!
Пирожкиня• 11 октября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
сочувствую.
я сделала прививки и мне нормально. я даже не заморачиваюсь. собакам и котам тоже ежегодно прививки делают,но тем не менее все делают и не возникают. от чумки,бешенства....и родители мои пенсионеры сделали добровольно и без все без побочек. а тут такую котовасию развели,что капец. я сделала и забыла.
Откушу что там торчит• 11 октября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не в этом дело. Другие вакцины тоже есть, причём от рождения. Так почему сейчас так негативно относятся именно к ковид вакцине?
Насильно прямо с рождения? :))
Если к моему ребёнку какое-то существо подойдёт со шпицом с целью вакцинации этот шприц окажется у него в глазу.
Мочалкин блюз• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хотя антиваксерам я бы давала подписать следующую бумагу:
Я отказываюсь от вакцинации и одновременно с этим соглашаюсь на:
1 компенсацию всех затрат на лечение от Ковида
2 при недостатке мест, оборудования, лекарств лечение происходит в последнюю очередь
3 компенсации убытков работодателю.из-за закрытия
А я бы тем кто вакцинует давала бы подписывать что они несут криминальную и материальную ответственность ! Знакомая уже 2 недели после пфайзера лежит парализованной. И до ж...ы ей теперь работа и все остальное. Муж бегает по врачам , дети дома в шоке. Неврологи все как один говорят что это вакцина где-то так на сосуды мозга подействовала.
Вот пусть теперь тот кто заставлял материально содержит ее детей , оплачивпет лечение , и несет криминальную ответственность.
Дело было давно• 11 октября 2021
Ответ дляЛедиДи
Карантин не объявлен! В понимании Закона о санэпидемблагополучии.
Вот этот вот выдуманный 95 кварталом адатпивный карантин с его разноцветными зонами - уровень 6 палаты психбольницы!
Вам нравится в это играться - вперед!
Умные люди живут по Законам Украины.
Интересно, с чего вы взяли, что мне нравится?
Апофиозная• 11 октября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Неделю высокая температура и дикая головная боль. Ничего не помогало, никогда так голова не болела. Повылазили лимфоузлы. Слабость. 2 раза теряла сознание на работе на второй день. Рука болела.
Этого мало?
Викасикрет• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
у меня сегодня на работе в шутку спрашивали, что я буду делать если заставят вакцинироваться, я прямо сказала, что уйду к конкурентам (туда меня уже давненько зовут и прививки точно требовать не будут).
Дело было давно• 11 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А вы в курсе что карантин установлен в Украине незаконным путём? :) Нет никакого карантина по закону, всё это шизофренические писульки министерств.
И? В курсе, конечно
ЛедиДи• 11 октября 2021
Ответ дляДело было давно
С Вашей цитаты сценария 95 квартала.
Понаписывали бреда всякого антизаконного и антиконституционного и носятся как дурень с торбой.

Пирожкиня• 11 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
вы тут такая умная...еще раз повторюсь. если работа плохая,то можно не держатся. а если хорошая,то вы после этих всех бумажек и заявочек просто не будете там работать. вас тихо и медленно сожрут и уберут. создадут такие условия,что вы там работать не сможете. и хватит тут брызгать слюной и и эти образцы постить. если хорошая работа с хорошей зп,то лезть на рожон никто не будет. выпендриваться и оказаться на улице? еще раз говорю - создадут такие условия- что сам напишешь по собственному за месяц.
Розавенная• 11 октября 2021
Ответ для40каградусная
Тобто ви впевнені, що раніше над людьми експеременти не ставили? Відкрито заявляють, що в аптеках 80% підроблених препаратів. Це так, дуже скромний відсоток. По факту одні і тіж препарати випробовують від різних хвороб. Агоу! Ви лікарям довіряєте своє життя і навіть не перевіряєте, що вам рекомендують. За це ж ніхто не несе відповідальності. Мертвий вірус... Йдіть почитайте класифікацію, мертвий він чи жиаий і чи може бути взагалі таким! Карпович 1000 разів правий.
Я люблю транзисторы• 11 октября 2021
Ответ дляАпофиозная
И что , пойдете делать???
Ответ дляПирожкиня
И это вы называете ’хорошая работа’?!
Апофиозная• 11 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И что , пойдете делать???
Придется, наверное...
Откушу что там торчит• 11 октября 2021
Ответ дляДело было давно
И? В курсе, конечно
Что? Зачем выполнять незаконные требования преступников? Я лично не баран безмозглый
ЛедиДи• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
на хорошей работе такое невозможно
в атб - да
Пирожкиня• 11 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
если есть куда идти - идите. но не факт - что у конкурентов по другому будет. через время и их могут прижать,и они с вас начнут требовать. это вопрос времени. это будет везде и повсеместно и спрятаться не получиться. введут большие штрафы за невакцинированных и ваш работодатель за вас штрафы платить не будет. пока это не строго,но вопрос времени.
Морская свинка• 11 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И это вы называете ’хорошая работа’?!
Вы кормить её детей будете, за аренду платить?
No problems• 11 октября 2021
Я не пойму вас , вакцинированные , чего вы стонете что остальные не хотят привиться . Ведь если вы верите в силу вакцины , то бояться вам нечего
Пирожкиня• 11 октября 2021
Ответ дляЛедиДи
на хорошей работе такое невозможно
в атб - да
возможно. у меня хорошая работа. зп хорошая. можно отпроситься. больничные.отпуска большие. соцльготы. работы мало.работа до 17.00. потерять такую работу- надо быть идиотом.