Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2021
За відмову від вакцинації нікого не звільнять!
7 жовтня було опубліковано текст Наказу МОЗ України від 04.10.2021 №2153 «Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням», у якому НЕМАЄ НОРМИ ПРО ВІДСТОРОНЕНІ ВІД РОБОТИ БЕЗ ЗБЕРЕЖЕННЯ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ тих, хто відмовився вакцинуватися.
УКРАЇНЦІВ ВВЕЛИ В ОМАНУ!
НОРМУ ПРО ВІДСТОРОНЕННЯ ПРИБРАЛИ З НАКАЗУ ТА З ІНФОРМАЦІЙНОГО ПОВІДОМЛЕННЯ НА САЙТІ МОЗ!
5 Пункту ПРОСТО НЕМАЄ!
Не вірите - переходьте за посиланням на сайт МОЗ:
Наказ МОЗ України від 04.10.2021 № 2153 "Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням".
ЛедиДи• 11 октября 2021
Ответ дляКусачая Я
да, такое было всегда. но вопрос частоты. У меня до этого был только один такой 34 года и инсульт. а тут за год трое. как бы статистика другая. и если посмотреть статистику смертности от ковида за год, уже почти догнала рак( уже больше чем война за 5 лет, и больше чем ДТП
Вот скажите - слышали Вы когда нибудь, чтоб проблемы с сосудами, прединфарктное состояние лечили антибиотиками? Сразу да побольше?
С таким подходом я вообще удивляюсь количеству выживших - это конское здоровье надо иметь!
Цыпка• 11 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А де можна подивитися на документ, де цей пункт 5 був? Може є у когось скрін чи посилання?
Не був він 5-м пунктом, вже третій раз у темі пишу, що він був у пояснювальній записці до проекту наказу
Доктор Хаос• 11 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ваш ник вам в тему)))как вы надоели со своими отказами от бесплатного лечения)))Девочки, выезжайте за предел Киева хоть иногда, во всех остальных города любое лечение платное и от ковида в том числе
в Киеве тоже
Я люблю транзисторы• 11 октября 2021
Ответ дляЦыпка
І цю записку пояснювальну відмінили?
Чудо в декрете• 11 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Уже вот в СМИ разгоняют очередную страшилку, в гугле новость появилась, что детей косит дельта массово, явно сливать шмурдяк надумали детям((( и типа сильная волна уже накрывает украину, барановирус раньше поогнозируемого времени
Пусть вливают своим детям жижу!
Я за своих детей готова бунтовать и брать автомат и стрелять этих уродов
Задолбали уже...доиграются они в клоунаду свою
очки_ннадо• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хотя антиваксерам я бы давала подписать следующую бумагу:
Я отказываюсь от вакцинации и одновременно с этим соглашаюсь на:
1 компенсацию всех затрат на лечение от Ковида
2 при недостатке мест, оборудования, лекарств лечение происходит в последнюю очередь
3 компенсации убытков работодателю.из-за закрытия
А что посоветуете моим знакомым, которые после 2 доз вакцины, которые делали весной еще, сейчас болеют Ковидом и находятся в реанимации? Или вы таких не знаете, поэтому проблемы нет? Притом первый раз, когда они болели и без прививки, все прошло в очень легкой форме? А сейчас вот такое вот
Перемелица• 11 октября 2021
Ответ дляЛедиДи
Корона - это как раз
1.Сосуды
2.Кровь
Все остальное - следствия этого.
1.Сосуды
2.Кровь
Все остальное - следствия этого.
Правда ? У меня бабушка умерла в 1991 году после инсульта . Ковид в 1991 году ?
Перемелица• 11 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
І цю записку пояснювальну відмінили?
А пояснбвальна - это НПА ?
ЛедиДи• 11 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Вас это удивляет?
Коронавирусы с человеками миллионы лет живут, пристально изучаются, пишутся диссертации с 1960-х годов прошлого века.
В 2019 году решили сделать мега цирк Шапито с этим всем.
Мандолина Бу• 11 октября 2021
Ответ дляЛедиДи
Вас это удивляет?
+100000000000000
зрителям прививки бесплатно, но маски - за деньги
Умничка-помощничка• 11 октября 2021
Ответ дляЛедиДи
В точку
Солнечный день• 11 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А если бы все дружно не вышли на работу было бы весело.. Сила людей в единстве, но пока многие не понимают этого. И людей всегда манипуляциями разделяют, стравливают.
У меня кредиты, рассрочки, ребёнок. В смысле - всем не выйти? Ну уволят по статье, благодарю, никто на это не пойдёт!
Откушу что там торчит• 11 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
Вот и плохо очень, что каждый в своей скорлупе сидит и так рассуждает. Только всеобщая массовая забастовка способна остановить этот беспредел.
Что вам посоветовать? Вы же сами себя в кабалу загнали. И все равно никто вас за отсутствие овцинации не уволит, нет на это оснований.
Миллион АлыхРос• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хватит ныть.
За отказ от вакцинации увольнять можно и НУЖНО!
Партия сказала нужно и все ? Своей головы нет ? Сочувствую
Миллион АлыхРос• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Вы как не от мира сего ,со своими пунктами
Солнечный день• 11 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Не уволят, но не будут платить. Разница есть, мне нет! На что жить? У меня нет тут ни родителей, ни сестёр, никого!!!
Борщец• 11 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Ничего, что вам укололи вакцину против уханьского штамма? И уже куча мутаций произошла, у того же белка шипа на нескольких участках.
Ничего. Я еще и переболевшая
ЛедиДи• 11 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
#будеткаквиталии
По всей Италии прошли протесты против политики Марио Драги и нового закона о здоровье, предусматривающего обязательную вакцинацию с 15 октября. По данным профсоюзов, по меньшей мере миллион рабочих объявили забастовку
Крутышка-Пышка• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хватит ныть.
Давай мы тебя вакцинируем еще раз))))) ненавижу фашистов как тв
Крутышка-Пышка• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Я согласна....мне государство ничего не дает)))) попасть в больницу с подозрением на ковид это 100% смерть,))) но в это м же документе прошу прописать....вакцинированные особи должны носить маску в общественных местах и не заговаривать с антиваксерами....просто маска.... и рот закрыли)))) это будет рай для всех нас.... пусть все уколотые наденут намордники и закроються
Чудо в декрете• 11 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Насильно прямо с рождения? :))
Если к моему ребёнку какое-то существо подойдёт со шпицом с целью вакцинации этот шприц окажется у него в глазу.
+100
Откушу что там торчит• 11 октября 2021
Ответ дляЛедиДи
#будеткаквиталии
Вот это дело! Это просто единственно правильное решение.
ЛедиДи• 11 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
К сожалению у нас менталитет #мояхатаскраю :(
Угадайс• 11 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы безотказная работница. Вас никогда не уволят. Даже если вы напишете заявление по собственному желанию.
Ну, если государству приходится тратить огромные деньги на лечение ковидных больных, оно будет всеми путями уменьшать расходы. В первую очередь, чтобы не случился коллапс системы здравоохранения. Вот поэтому и нагибают всех с вакцинацией, чтобы меньше болели и страна могла нормально жить и работать.
Кактус из кожезаменителя
• 11 октября 2021
Ответ дляУгадайс
Вы смешная, верите в заботливое государство.
Угадайс• 12 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А в чем забота? Это просто логика. Никто из политиков не хочет усложнять себе жизнь и портить рейтинг.
#Пойду_кгадалке• 12 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Опять выдержки из желтой прессы)
Ок,
1. Непредоставление отпуска полной продолжительности в течении 2 лет подряд= штраф для работодателя
2. Отпуска за прошлый период должны быть включены в график отпусков.
Так шо, ржите дальше)))
Ок,
Так шо, ржите дальше)))
мда уж.... почему то я думала, что вам хватит умственных способнестей слиться и не позориться дальше. Извините, ошиблась) Для вас лично: мало выдергивать статьи через гугл, нужно еще и уметь их применить, что у вас никак не получается и только лишний раз подтвержадет ’уровень’ вашей компетентности.
Т.н. юрЫсту, для которого сайты Минюста, его официальный вестник и ’Законодавство Украины’ - желтая пресса, могу посоветовать только обратиться к психиатру, авось он как-то подкорректирует состояние. А работодателю - гнать такого юрЫста в шею, пока он не подвел своего работодателя под статью.
Для остальных, кто читает, дабы их не вводили в заблуждение ваши ’юридические’ бредни без привязки к конкретике, позволю себе прокомментировать, соблюдая вашу же нумерацию:
1) я нигде не писала о непредоставлении. Предоставляют... с дальнейшим отзывом работника в установленном законодательно порядке и с согласия работника, после отгула им части отпуска. Таким образом обходятся вполне законно пресловутые статьи, которые вы выдернули, но применить так и не научились;
2) где я писала, что отпуска за прошлый период не должны быть включены в график? о том, что одно дело включить для отчетности, а совсем другое - использовать его работником, промолчу уже)
Так что, овса пожуйте, авось от ржания поможет)))
#Пойду_кгадалке• 12 октября 2021
Ответ дляЛедиДи
А в маске и полиэтиленовых перчатках на руках? На улице! В сквере!
Мне жаль этих людей - это уже необратимые изменения в мозгу.
да вы вспомните здешние темы на -надцать страниц ’дите коснгулось поручней/ребенок упал/ухватилась за дверку лифта... чтио делать, куда бежать?’
Достаточно в архиве посмотреть темы ковида полуторагодичной давности. Причем там многие отжигали без анонимов, гордо рассказывая, как они хлоркой все драят в доме, включно с продуктами... мол, вон какая я сознательная. Как закатывали глаза и бились в истерике, обсуждая смонтированные видосики с якобы ’колоннами грузовиков с трупами’, при этом даже не включив мозги и не подумав, каким образом в видосике человек несет в одной руке налегке в полупустом мешке якобы труп.... как гордо рассказывали, что они неделями из дома ни ногой, а детей только на балкон выпускают на пару минут погулять)))) Интересно, им сегодня за себя не стыдно?
ЛедиДи• 12 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну, знаете, в первое время я тоже пакеты с продуктами не сразу в кухню несла - хз, такая была информ.атака со всех сторон. Правда я узбагоилась еще до введения у нас первого лохдауна, запаслась попкорном и наблюдала.
Ковидлом даже болела :)))
С тех пор везде шастаю не предохраняясь, чтоб антитела поддерживать на уровне.
Вроде бы работает. Дети со школы притащили (ну наверное дельту, а можеть лямбду или мю уже :)) - меня не погребло.
Ковидлом даже болела :)))
Чеширская кошечка• 12 октября 2021
Ответ дляУгадайс
А в чем логика? Уколоть побыстрее как можно больше людей вакциной, у которой сроки годности подходят, это по-вашему поднять себе рейтинг?