Ламборджини• 11 октября 2021
Нашла украшения... Что сделать?
Впервые в жизни что-то нашла, никогда не везло, даже боязно. Гуляла сегодня утром с ребёнком в парке. Присела и в укромном местечке на лавочку и стала кормить ребёнка соком и булочкой. Чувствую ногой на что-то то стала. Наклонилась - мешочек, с большой кулак размером. Взяла,развязала а там много старых (СССР украшений из золота и серебра, и с малиновым камнями и толстые обручальные кольца и женские часы завода заря и чайка). Быстро забрала. Сижу и думаю то ли продать, то ли сдать в ломбард, не знаю...
Думала пойти в ювелирном магазине обменять на современные украшения Небольшую часть пожертвувую на благотворительность. Я права?
Результат:
вже голосів:
108 (50.94%)
Не права
104 (49.06%)
Права
Анчо Ус• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Ну какие же ещё?! Золотые.
Как будто других часов не бывает ..... Пробы сфоткайте. И на часах и на браслете.
Ума Палата• 11 октября 2021
Я б у місцевих групах попоробувала знайти власника. Якщо не знайдеться, то тоді могла б на щось обміняти.
Здесь на минутку• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
В полицию, вы смеётесь?
несите в ломбард, они сами свяжутся с полицией, и Вы будете соучастником, пока не разберутся.
Воры часто туда скидывают ураденное.
За такой мешок уже точно кинулись искать, и скоро будет заявление в полиции.
Воры часто туда скидывают ураденное.
Само_достаточная• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Знаете, когда-то моя сестра нашла кошелёк с деньгами и правами. Владелец на встрече предъявил претензии что денег было больше, был скандал и с тех пор в благодарность не верю.
Это карма сестры, вы там причём?
Так и скажите «не хочу отдавать! Это теперь моё»
Вспомнился Горлум со своим кольцом. Наша преееелесть!

Ламборджини
• 11 октября 2021
Ответ дляУма Палата
Если это пенсионер(ка), то вряд ли стоит по интернету. Есть смысл в парке расклеить объявления, хозяин сам расскажет подробно что там есть.
А вдруг это ворье какое-то, как-то страшно...
Тётушка Лошадь• 11 октября 2021
Автор,даже не знаю,что посоветовать.
НО..... полностью согласна,что этот*набор*связан с большой бедой
220В• 11 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
кто-то от смерти своей откупился, а вы подобрали.
в двух словах расскажите, как это делается? Интересно, даже не слышала о таком
Здесь на минутку• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
вот поэтому идите в плоцию и избавьтесь от этого груза, не Ваше, нечего жалеть.
Ламборджини
• 11 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор,даже не знаю,что посоветовать.
Тут страшно что воры украли и выйдут по моим объявлениям на меня, а я живу одна с маленькими детьми...
Ламборджини
• 11 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
В полицию не пойду.
Тётушка Лошадь• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Пенсионеры в Интернете постоянно сидят
Моей маме 77 не, оттуда не вылазит
Свекрови 85-аналогично(хотя она из маленького пгт)
Моей маме 77 не, оттуда не вылазит
Ума Палата• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
У пенсіонерки є діти, внуки. А як інакше шукати. Не думаю, що поліція буде таким займатись. Я б ім не довіряла) У нас у групах дуже часто викладають пости про знайдені прикраси. Власники знаходяться.
спальное место• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Хороший вариант с объявлением , только не пишите конкретно , что там( напишите , что найдены украшения) владелец сам расскажет , что там , а в объявлении укажите номер телефона
Кривая спроса• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
В полицию не пойду.
да в полиции себе присвоят и все. это гиблое дело.
Голубая устрица• 11 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Это не правильно.
Поверьте, откажетесь от чужого - своё стократ найдёт.
Присвоите чужое - также и уйдёт, да с процентами.
Вы ж не знаете куда это все в мешочке несли и почему?
Может кто в больнице, или другой вопрос жизни и смерти.
Это только вопрос совести. А во всякие наказания не верю, самые процветающие люди у нас - те, кто как раз чужое заграбастал.
Тётушка Лошадь• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Я НЕ воров имела ввиду
А тех,у кого болезнь и шли сдавать украшения в ломбард
спальное место• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
но все же пробуйте и в парке по объявлениям и в интернете , вед эти драгоценности могли достаться кому то по наследству
КликОЛЬКА• 11 октября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Это гиблая логика.
У такого процветания есть обратная сторона.
И лучшее ее не знать.
Паравозик• 11 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Пенсионеры в Интернете постоянно сидят
Моей маме 77 не, оттуда не вылазит
Не у каждой пенсионерки смартфон, может одинокая бабуля вообще без телефона
спальное место• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
как они выйдут на вас если в объявлении вы укажите только номер телефона
Ламборджини
• 11 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Да страшно и не не верю им...
Тут ещё есть золотые монеты царской России и видно что перстни и серьги без пробы но очень даже может быть что с бриллиантами, это нужно идти проверять.
Я, положат руку на сердце решила, что пусть я буду плохим человеком, но лучше потихоньку продам, мне нужнее. Это моё окончальное решение.
Тётушка Лошадь• 11 октября 2021
Ответ дляПаравозик
Может,не спорю
Тогда объявления расклеить
P.S.у свекрови кнопочный,сидит в интернете через старенький компьютер
Тогда объявления расклеить
Голубая устрица• 11 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Это гиблая логика.
И лучшее ее не знать.
Ну, как раз делать добрые дела только из страха наказания - гиблая логика. А обратная сторона чаще настигает добрых и светлых людей.
Тётушка Лошадь• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Да страшно и не не верю им...
Ой, девушка... девушка
Кривая спроса• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Да страшно и не не верю им...
вы что-то теряли последнее время или кого-то? вполне возможно что вселенная возместила потерю вот таким образом.
Мой завтрак• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Да страшно и не не верю им...
не спешите, вдруг вещи в розыске будут. пусть себе лежат, потом продадите
Тётушка Лошадь• 11 октября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Здесь не поспоришь
Ламборджини
• 11 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Потеряла работу, не заплатили крупную сумму. Сейчас в поисках работы.
Мой завтрак• 11 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Это гиблая логика.
И лучшее ее не знать.
это у известных есть обратная сторона, у просто богатых и немедийных все збс