Ламборджини• 11 октября 2021

Нашла украшения... Что сделать?

Впервые в жизни что-то нашла, никогда не везло, даже боязно. Гуляла сегодня утром с ребёнком в парке. Присела и в укромном местечке на лавочку и стала кормить ребёнка соком и булочкой. Чувствую ногой на что-то то стала. Наклонилась - мешочек, с большой кулак размером. Взяла,развязала а там много старых (СССР украшений из золота и серебра, и с малиновым камнями и толстые обручальные кольца и женские часы завода заря и чайка). Быстро забрала. Сижу и думаю то ли продать, то ли сдать в ломбард, не знаю...
Думала пойти в ювелирном магазине обменять на современные украшения Небольшую часть пожертвувую на благотворительность. Я права?
Результат:
вже голосів: 212
108 (50.94%) Не права
104 (49.06%) Права
Здесь на минутку• 11 октября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
С чего это ломбард будет связываться с полицией,если автор одно кольцо принесет.Что так на каждого клиента кто с золотом полицию вызывать.
частенько ломбарды сотрудничают с полицией, и полиция первым делом посещает ломбарды, если заведено дело..
Здесь на минутку• 11 октября 2021
а еще ломбарды еще чаще держат люди, которые были не в ладах с законом, либо связаны с криминальным прошлым.
Этожзвяздаяегообожаю• 11 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Зря Вы так.
Вам правду пишут.

Неприятная личность Вы, считая, что вправе присвоить себе чужое и даже не попытаться найти хозяина.
И это не пугалки.
Это закон причинно-следственных связей.
Что посеешь, то и пожнёшь
Когда мне было 17 , у меня близкая подруга украла кольцо( кольцо было моей мамы, ее уже не было, это как память) . Я подозревала, но не могла предьявить обвинение, так как, лично не словила же. Прошло 13 лет, она кольцо вернула, извинилась. Говорила украла, потому что была в долгах, и подобное… а пришла сдать в ломбард ещё тогда, попросили паспорт, так и побоялась сдавать. Вернула, потому что, не было ничего потом хорошего ( даже в плане здоровья фурункулы на теле постоянные), пришла она к какой-то бабке через время, та ей озвучила фразу, что дочери кольцо, но ты не дочь. Верни. Я не верю во всех этих бабок, может совесть мучала и приснилось. Я все простила. Сейчас все как бы хорошо у неё , есть сын, есть работа, я не очень близко общаюсь с ней. Но сам поступок был для меня показательным. Возможно, эти украшения для кого- то память и дороги украшения не из-за денег даже …такие вещи хранят энергетику