Ламборджини• 11 октября 2021

Нашла украшения... Что сделать?

Впервые в жизни что-то нашла, никогда не везло, даже боязно. Гуляла сегодня утром с ребёнком в парке. Присела и в укромном местечке на лавочку и стала кормить ребёнка соком и булочкой. Чувствую ногой на что-то то стала. Наклонилась - мешочек, с большой кулак размером. Взяла,развязала а там много старых (СССР украшений из золота и серебра, и с малиновым камнями и толстые обручальные кольца и женские часы завода заря и чайка). Быстро забрала. Сижу и думаю то ли продать, то ли сдать в ломбард, не знаю...
Думала пойти в ювелирном магазине обменять на современные украшения Небольшую часть пожертвувую на благотворительность. Я права?
Результат:
вже голосів: 212
108 (50.94%) Не права
104 (49.06%) Права
Паравозик• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Да страшно и не не верю им...
Тут ещё есть золотые монеты царской России и видно что перстни и серьги без пробы но очень даже может быть что с бриллиантами, это нужно идти проверять.
Я, положат руку на сердце решила, что пусть я буду плохим человеком, но лучше потихоньку продам, мне нужнее. Это моё окончальное решение.
Пошли бы туда без ребенка и в другой одежде издалека понаблюдали, кто вернётся искать и отдали..это или бабуля несла в ломбард или грабанули чью-то квартиру.. а во что завернуть было?
спальное место• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Да страшно и не не верю им...
С чего вы решили , что вам нужнее? Или вы думаете их от хорошей жизни собрали в мешочек и куда то несли? Ааа поняла , вы уже себе придумали оправдание , что это воры потеряли и что они вам могут навредит , а так и вам они( воры) не навредят и деньги у вас появятся , ведь деньги вам нужнее
автор Ламборджини • 11 октября 2021
Ответ дляМой завтрак
не спешите, вдруг вещи в розыске будут. пусть себе лежат, потом продадите
Да, вы правы. Очень понемногу и не старинное буду продавать.
автор Ламборджини • 11 октября 2021
Ответ дляспальное место
Кто без греха пусть первым бросит в меня камень...
marjankat• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Страшно что предъявлять претензии и т.д
Извините, не поняла
автор Ламборджини • 11 октября 2021
Ответ дляmarjankat
Извините, не поняла
Мне боязно, что владелец обвинить меня в чём то, например скажет что нет ещё чего-то и напишет заявление в полицию.
Бутербродница• 11 октября 2021
Сейчас я бы вернула тому, кто опишет, что там было. Это может быть то, что какая-то бабушка на старость всю жизнь собирала, и боялась дома оставить чтоб не украли, и в итоге выронила по старости. Тем более если в мешочке.

Но в жизни был период, когда я малышу едва на еду наскребала, а сама ходила голодная (хорошо, ребенок очень маленький был, и этого не помнит, а сейчас пусть не супер одежду, но поесть я нам могу купить всё, что захотим). В том случае и в то время забрала бы, сдала в ломбард в другом городе и ничего даже не шевельнулось бы

Поэтому смотрите, как у вас
Аль_де_Барановна• 11 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
да в полиции себе присвоят и все. это гиблое дело.
Так не всё светить, а одно украшение, кольцо, например, если есть заявление от владельца, тогда при личной встрече можно уже остальные отдать
Таким образом даже если заберут одно и не вернут хозяевам, автор с чистой совестью продаст остальное и потратит как захочет
Бутербродница• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Да страшно и не не верю им...
А зачем тогда тут спрашиваете, если уже решили?
Не обижаюсь• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Не хочу.
Не пытаются искать хозяев потерянных вещей только нищеброды.
автор Ламборджини • 11 октября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Зачем мне этот гемморой?
За ’шоколадку’?
Сейчас времена такие что ещё вместо благодарности по голове получишь.
автор Ламборджини • 11 октября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Пусть так.
Вы знаете, у меня сейчас трудное время в жизни - без работы, бм алименты не платит, скрывается...
Банан-барабан• 11 октября 2021
Ситуация очень сложная, но решать только вам. У меня муж, когда-то в кустах возле подъезда нашел паспорт. Посмотрел прописку, оказалось человек живет в соседнем доме. И он сразу же пошёл его вернуть, вдруг человек потерял. Хозяин устроил скандал, обвинил во всех грехах и собрался вызывать полицию)) Больше он ничего не пытается никому вернуть. Урок получил!
Этожзвяздаяегообожаю• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Пусть так.
отнесите в полицию.
Это очень плохо может откликнутся
Особенно в здоровье не только вашем , но и близких
marjankat• 11 октября 2021
У меня сын 12 летний потерял на этой недели хороший мобильный, если бы его вернули я бы отблагодарила материально и реально была бы счастлива ( как и сын:))
Почему вы решили , что исход может быть только негативным? Да масса есть простых вариантов …. Такая же девушка как Вы шла гулять с ребёнком и решила сдать в чистку своё золото, или Мама ей поручила… носилась с ребёнком и потеряла. Я например, не верю и в то что прям специально - «на смерть» и т.д….. просто Вам, как нормальному человеку, ведь должно быть принято, что эта потеря для кого-то горе?!? Не боясь возмездия должна Вами двигать, а человеческое понимание, что именно отдать чужое - это норма для человека….
автор Ламборджини • 11 октября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
отнесите в полицию.
Это очень плохо может откликнутся
Знаете, вы очень неприятная личность, смотрите чтобы вам и вашим близким проблем не было со здоровьем и прочим.
marjankat• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Да страшно и не не верю им...
Пока писала, не увидела, что Вы уже приняли решение :)
Тушь для2го класса• 11 октября 2021
Нужно вернуть хозяину. Дайте объявление.
Этожзвяздаяегообожаю• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Мы не берем чужого.
А если вернете - Вселенная Вас обязательно отблагодарит
Ума Палата• 11 октября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Не тільки)
Мир Мир Мир!• 11 октября 2021
кольца одного размера? если разного, то скорее всего краденное.
joplin• 11 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
несите в ломбард, они сами свяжутся с полицией, и Вы будете соучастником, пока не разберутся.
Воры часто туда скидывают ураденное.
За такой мешок уже точно кинулись искать, и скоро будет заявление в полиции.
Ой, тут девушка недавно писала, что сама нашла свой телефон в ломбарде, так полиция заявила, сто не имеет права изъять)
Железный коготь• 11 октября 2021
Главное у себя в городе в ломбард не относите и перекупам не сдавайте.Тем более на олх.
автор Ламборджини • 11 октября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Разного((
Железный коготь• 11 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Воры часто туда скидывают ураденное.
С чего это ломбард будет связываться с полицией,если автор одно кольцо принесет.Что так на каждого клиента кто с золотом полицию вызывать.
автор Ламборджини • 11 октября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Я могу в др город съездить и там сдать.
75В• 11 октября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Бред! У меня есть разного размера кольца, на разные пальцы.
Смотрю голосование и понимаю, почему многие в *опе живут. Нельзя так...
Паравозик• 11 октября 2021
Ответ дляjoplin
Вот-вот , ламбардам там не пофиг, если они перестанут брать ворованное без работы останутся
КликОЛЬКА• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Зря Вы так.
Вам правду пишут.

Неприятная личность Вы, считая, что вправе присвоить себе чужое и даже не попытаться найти хозяина.
И это не пугалки.
Это закон причинно-следственных связей.
Что посеешь, то и пожнёшь
КликОЛЬКА• 11 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Я могу в др город съездить и там сдать.
Фуууууу