Заикальница• 12 октября 2021

Герпес после посещения церкви((

У вас было такое?
В последнее время часто хожу в церковь, тк очень плохо морально, а обратиться не к кому. Теперь вот думаю - совпадение или реально там подхватила..
Апрель Ивановна• 12 октября 2021
Причащались с общей ложки? Тогда очень вероятно
Колупалочка• 12 октября 2021
Не ходи туда
personality• 12 октября 2021
Мдаааа. Ну то есть то что герпес живет у вас в крови и вылез на фоне переживаний и снижения иммунитета вас не смущает? Виновата церковь?
Остановщица• 12 октября 2021
совпадение, вирус живет в организме у 95% населения человека, он может годами не давать о себе знать. на нервной почве, от переутомления и т.д , причин обострения много.
Остановщица• 12 октября 2021
Ответ дляpersonality
поддержу
Мандолина Бу• 12 октября 2021
Автор, герпес есть почти у всех.
А вылазит в связи со снижением иммунитета, переживаниями, переохлаждение, нарушением кожного покрова....
автор Заикальница • 12 октября 2021
Ответ дляpersonality
Стресс у меня много лет, так же, как и иммунитет сниженный, а вот герпес за много лет впервые дал о себе знать Нет, я понимаю, что с плохой иммунной системой заполучить болячку можно где угодно, просто столько времени всё было ок, а стоило несколько раз сходить на службу и сразу такой неприятный сюрприз.
personality• 12 октября 2021
Ответ дляЗаикальница
А зачем вы туда пошли ?
годовасик• 12 октября 2021
Просто там скопление людей, соответственно вирусов. Вы цепляете вирус иммунитет падает и герпес активизируется.
автор Заикальница • 12 октября 2021
Ответ дляpersonality
А зачем вы туда пошли ?
В теме же указано зачем. За помощью, конечно же. Чтобы морально стало легче.
Пушкининиана• 12 октября 2021
После посещения кафе был герпес.

Странный вопрос, автор.
Плакулька• 12 октября 2021
нашли куда ходить,чтобы поделиться...наши церкви для сбора денег. сомневаюсь,что вас там ктото выслушал и помог
Пушкининиана• 12 октября 2021
Ответ дляpersonality
А зачем вы туда пошли ?
Пушкининиана• 12 октября 2021
Автор. Просто не целуйте иконы и мойте руки чаще.
В церковь ходят разные люди
Пушкининиана• 12 октября 2021
Ответ дляПлакулька
Еще одна
Плакулька• 12 октября 2021
Ответ дляПушкининиана
В церковь ходят разные люди
автор Заикальница • 12 октября 2021
Ответ дляПлакулька
Ну, так уж получилось, что идти больше некуда
Бутылка Кифира• 12 октября 2021
Ответ дляЗаикальница
Вы причащались? Целовали иконы?
автор Заикальница • 12 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Вы причащались? Целовали иконы?
Да, иконы целовала.
Бутылка Кифира• 12 октября 2021
Ответ дляЗаикальница
Да, иконы целовала.
Но сейчас же карантин...не страшно? Священнослужители призывали не целовать иконы, а просто кланяться...
автор Заикальница • 12 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Мне страшно жить так, как я сейчас живу, а всё остальное не особо пугает. Но теперь, конечно, буду осторожнее
Остановщица• 12 октября 2021
Ответ дляЗаикальница
пришел Ваш момент, у кого как, герпесов минимум 6 видов(это те, что хорошо изучены), но до сих пор неука не знает точные пути передачи вируса межлу людьми.

У меня раз в жизни в 1998 году(студентка)была редкая форма герпеса в глазах(побочки могли бы быть необратимыми , но обошлись только астигматизмом и 2 глизы в коре гол.мозга), тот что на губах, на ноздрях- такая безобидная форма даже против опоясывающего(им страдают после курсов зимий часто)
Остановщица• 12 октября 2021
после химиотерапий
Бутылка Кифира• 12 октября 2021
Ответ дляЗаикальница
Понимаю..но все же берегите себя. Здоровья вам. Все наладится!
Воздух в банке• 12 октября 2021
Бог поможет. Герпес только подцепить - везение
автор Заикальница • 12 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Надеюсь.. Спасибо вам)💜
Evabard• 12 октября 2021
Ответ дляЗаикальница
Ну так он ещё с возрастом вылазит. Вы носитель с рождения скорее всего.
А вылез он в подходящее время
Молчалка• 12 октября 2021
Ответ дляЗаикальница
Вы причащались с общей ложечки? Иконы целовали? Могли подхватить запросто...
буреЛОМКА• 12 октября 2021
Ответ дляЗаикальница
Да, иконы целовала.
Вот Вам и ответ
IQ 80• 12 октября 2021
Ответ дляПлакулька
А что собственно смешного? Моя коллега так однажды именно по-настоящему приложилась к иконе и получила герпес, какого не было ни до этого ни разу, ни после- просто не только все губы обсыпало, а и подбородок.
А так для общего развития историю почитайте, даже в 17 веке уже догадывались как распространяются инфекции (чума) и запрещали прикладываться к иконам, а сейчас 21 век, но некоторые упорно списывают герпес на погоду