Повелитель интернета• 12 октября 2021
Деревовидний піон на балконі.
Хтось вирощував?
Купила собі такі квіти, ті що закрита коринева, ще не посадила. Була на дачі, вкрали троянду :(, тепер боюся щось там садити. Хочу спробувати виростити на балконі, але літом там дууууже спекотно хоч і є ролети. Зимою теж все замерзає.....
Пописанная парта• 12 октября 2021
Ему же земли много нужно? У меня два года роза на балконе в 15-литровом горшке и ей как-то не очень, мне кажется. Высажу, наверное, во двор, когда дожди пойдут.
Путающаяся• 12 октября 2021
он же разрастается огромный куст, мне кажется идея так себе.
Может травянистый еще как-то бы вырос.
Повелитель интернета
• 12 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
Может травянистый еще как-то бы вырос.
Якщо не обрізати. При обрізанні пишно цвіте, але гілок мало.
Та я сама сумніваюся, але так не хочу, щоб вкрали.
Путающаяся• 12 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
а что соседи совсем невменяемые?
у меня очень много растений, каждую весну по 3-6 тыс трачу
вроде никто не выкапывал.
Но все знакомые, и в основном занимаются огородами, а не розами)
вроде никто не выкапывал. Но все знакомые, и в основном занимаются огородами, а не розами)
Повелитель интернета
• 12 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
а что соседи совсем невменяемые?
вроде никто не выкапывал.
2 сусіда дачники, як я. В одному будинку вже більше 20 років ніхто не живе і є ще одна сусідка, живе недавно, так вона сама в мене квіти ріже (бо їй треба 🤦♀️) і горіхи збирає
У ФБ є групи квіткові, часто там читаю, які сортові квіти люди вирощуюють на дачах і ніхто не краде
. Ціни від 1000 грн за шт.

Пописанная парта• 12 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
. Ціни від 1000 грн за шт.

Мы раньше жили с пожилым соседом, который приходил к нам собирать груши с нашего дерева и своих кур пускал попастись к нам на грядки. Помог металлический забор, старый деревянный забор он ломал, чтоб зайти.
Соседи бывают очень интересные иногда.
Петриківна• 14 октября 2021
Посадите лучше ботанические крокусы. Им надо холод, чтоб они потом цвели. Весной вас порадуют, а летом пойдут спать. У вас на балконе идеально для них. У меня такой же холодный балкон. Сеяла семена древовидного пиона, но так и ничего не дождалась. Я уже не один год выращиваю крокусы на балконе. Довольна. Сейчас покажу пару фоток.
Повелитель интернета
• 14 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Дякую за ідею!
Крокуси частину вже посадила на дачі, ще частину не отримала - висаджу на балкон.
Деревовидна пвонія в мене вже, в горшках, треба просто в більші пересадити або в землю на дачу.
Насінням я теж сіяла, ще не зійшла, почекаю ще рік, вона ще може зійти.
Ваші крокосу шикарні
Я шукаю жовті полосаті і не можу в цьому році їх знайти...
Ваші крокосу шикарні
Петриківна• 14 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Дякую за ідею!
Ваші крокосу шикарні
Не бачила жовто-полосатих. Я перший рік теж вибирала по кольорам, а потім беру ті що є. А в кінці весни відправляю їх на дачу, бо там повний ящик діток. Беру сорт ботанічні, вони хоч і маленькі, але багато квітів і довго цвітуть, а у крупноцвіткових тільки одна або дві квітки і все.
Повелитель интернета
• 14 октября 2021
Ответ дляПетриківна
В мене були жовто - полосаті, я сплутала пакети і висадила всі на кладовищі :(.
В цьому році зовсім вибору крокусів нема ні в моєму місті, ні в тих в кого замовляю на ФБ :(
Скажіть, будь ласка, Ви їх висаджуєте в ящик і так стоїть цілу зиму чи вкриваєте?
В мене не утеплений балкон і постійно відките одне вікно, бо там сушу білизну. Якщо - 15, то тоді закриваю, але там всеодно все замерзає.
Петриківна• 14 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Крокусам надо холод. Их не надо накрывать на холодном балконе, я даже снежок на них бросаю. В холоде у крокуса зарождается цветовая почка. Там они у вас прорастут осенью то тоже накрывать но надо иначе не будут потом цвести. Сажу в ящик осенью в сентябре. Поливаю изредка и не сильно, чтоб земля не была мокрой и не гнили луковицы.вот такие они на балконе зимой, сейчас фотку покажу. На балконе у меня сохнут вещи , открывается окно, там застеклено, но бывает и ниже нуля. Зимой там могут расти только луковичные.
Петриківна• 14 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вниз ящик с крокусами насыпаю керамзит, луковицы на 3см под грунт.
Повелитель интернета
• 14 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Дякую, спробую в цьому році теж посадити
Садила одного року нарциси на балконі, бо не було можливості висадити на дачі - нічого не вийшло: зацвів тільки один, інші чомусь згнили бутони, не розкрились.
Повелитель интернета
• 14 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Дякую!
Петриківна• 14 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Я тоже садила нарциссы и мне не понравились. Был один подснежник . Посадила его к нарциссам, то его листья выросли с размер нарцисса, я его даже не узнала. После моих экспериментов, то лучше всего растут крокусы, гиацинты(но они пахнут на весь балкон) и мускари (мускари начинают разрастаться уже ближе к теплу). Сейчас покажу мускари.
Повелитель интернета
• 14 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Ого!
Видно, що земля хороша, я таких рощмірів мускарі ще не бачила 🥰
Дякую, що зайшли в тему, теж собі посаджу
Петриківна• 14 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ого!
Раз я уже тут, то сброшу какой я землёй пользуюсь и где брала мускари. Накидала вам немного из проверенного))
Повелитель интернета
• 14 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Дуже дякую!