Мамзелькин• 12 октября 2021

Муж не даёт деньги

Я в декрете ребёнку 2 месяца ! Муж почти не даёт денег ( простить чуть ли не на прокладки надо . Решила идти на работу ( но начни дорого не потяну , что делать? Я устала так жить , по нормальному не понимает
Трусиковед• 12 октября 2021
Ответ дляGvenna
Я беру с собой из дому кофе в термосе на прогулки с коляской.
Можно ведь и прокладки не покупать, и золой голову мыть, все в угоду жадному мужу, в прорубь стирать ходить. А кто вам кофе покупает, которое в термос? Можно цикория накопать и перемолоть ведь.

Дама_с_коготками• 12 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
На немовля не піде 8-9 тис. Якщо не одягатии його в рейми-екко. І з 3х місяців не віддавати на розвивашки. До 2х років протриматись можна, поки не вийде на роботу. Одяг для немовляти дешевий і його валом навіть бу в ід.стані. візочки-ліжечка напевно куплені вже.
20 тис.це не той дохід, щоб жінка в декреті побиралась. Це не 10 тис.
Якщо чоловік так відноситься до дружини, значить в них вкрай паршиві стосунки, або він рідкісне гівно. І тому, краще в такому випадку шукати вихід з того шлюбу. Звісно при умові, щоб була можливість прожити. Немає такої можливості, значить поки терпіти і шукатии способи дистанційного заробітку.
Вы только смесь и памперсы подсчитайте. Потом добавьте расходники типа крема под подгузник, влажные салфетки, одноразовые пеленки и пр. Скоро прибавится прикорм. Что-то вы размахнулись на 8-9.
Б/у одежку автор и сейчас может покупать, но что-то не хочет.
Gvenna• 12 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Термос - это мое решение, так как я слишком много трачу на эти кофея на улице, а трата это абсолютно бессмысленная.
К тому же у меня прикольный девочковый термос, прёт меня)
Но у нас я заведую общим бюджетом, так что хз кто его покупает))
Трусиковед• 12 октября 2021
Ответ дляПукимончиг
Если муж хоть пару раз в неделю может посидеть,то можно хоть подработку попробовать найти(уборка,глажка и т.д)А если он и этого не может,то тогда тупик конечно
А на фига мужик вообще? Донор спермы или на кой такой мужик, что женщина с полными сиськами молока, со швами, оставив ребенка дома должна карячится у кого то ?
Дама_с_коготками• 12 октября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Автор, раз своих накоплений нет то берите на прогулку термос, так выгоднее.
По поводу мужа-ставьте ультиматум либо такая то сумма ежемесячно на руки либо развод.
Судя по ранним темам, конкретный муж перекрестится, если автор предложит развод. Ну вот что вы советуете. До д/с автору еще 3 года ребенка растить.
Накрутите сейчас, а ей потом разгребать.
Gvenna• 12 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
У меня за 8 месяцев на памперсы-салфетки ушло около 4 тыс грн, причем ни копейки своих не потратила, все с пакунка малюка.
Прикорм - блендер в помощь, все те же продукты что и себе, и мясо, и каши, и копеечные кабачки.
Хотя я и гербером балуюсь, если морочиться неохота.
Уси-пуськи• 12 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ми не були і не є бідними. Але з обома дітьми прекрасно обходились не дорогими підгузками. А пеленками, кремами та всякою лабудою взагалі не користувались. Прикорм в баночках був лише в подорожі. А так сама готувала. Ну каші купувала дитячі потім, кефір, закваски, творог. Після року - піатора, загальний стіл. . Це не космічна сумма. От коли пішли велосипеди, самокати, гуртки з секціями, тут вже витрати. До 2-3р не було практично витрат.
Бриджит_Фрикандо• 12 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
Это бред . Я могу выйти гулять с коляской и захотеть кофе тоже писать надо?
Бред - это ваше мнение, что при таких доходах вы имеете право хотеть кофе на улице.
Максимум - в термос с собой.
Уси-пуськи• 12 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Які теми? Це не перша?

Дама_с_коготками• 12 октября 2021
Ответ дляGvenna
Ну если один подгуз в сутки надевать, то может и обойдешься с пакунка. И если раздражения у ребенка нет на дармовую марку.
Экономить автор и сейчас может начинать.
Дама_с_коготками• 12 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
Які теми? Це не перша?
Судя по тому, что не я одна ее узнала, другие девочки тоже отписались, это где-то 3 или 4 тема.
Что автор, что муж одного поля ягода.
Он изначально не горел жениться и тем более содержать. Она почему-то именно в него вцепилась клещами.
мадамГрицацуева• 12 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
Вещи ! Я не могу ходить по три года в заношенном костюме ! Или в секонд бежать ! Ухоженность как мнимую маникюр ! Косметика , шампунь , маска для волос . У женщин нет трат на себя?
20 тыс. на троих это очень мало, это как раз про вещи из секонда и маникюр дома сама. У нас было 35 на троих, ели концы с концами сводили. Когда вышла на работу, как раз зарабатываю сейчас 15 тыс. на вещи, маникюры и кружки ребенку. Муж прав, у вас нет денег на излишества.
Забагаловка• 12 октября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы такие интересные,думаете она сама не догадалась бы,если он жлоб ,то ничего не даст,и не купит соответственно
Если сама такая догадливая, зачем живёт с ним?
Gvenna• 12 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Обычные ашановские подгузы. Либеро и т.д.
Автор изначально ошибку сделала
Это в принципе нормально - брезговать секондом и тратить на маникюр.
Но зачем тогда рожать от мужа с зп 20 тыс не имея своих денег за душой, чтобы декрет продержаться?
Ждала что у него резко станет 50?
Мужик жлоб если реально жмет на проклады, но с другой стороны он если ей будет все новое покупать, так на хату с продуктами не хватит.
Gvenna• 12 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Что автор, что муж одного поля ягода.
Как вы находите ’старые темы автора’ который пишет под анонимом?) По смыслу догадываетесь?
Уси-пуськи• 12 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
В меншої було подразнення якраз на найдорожчий памперс чомусь. А хагіс і дешевий польський, нормально. Якщо дитина проблемна в плані здоров´я, тут і маючи більший дохід, справитись важко.
Економити на собі і дитині при здоровому чоловіку, це заохочувати його економити на сім´ї постійно.
Я таких економісток знаю особисто. Ні до чого хорошого недоекономились.
Уси-пуськи• 12 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Что автор, что муж одного поля ягода.
Ну, якщо це так насправді, тоді нічого дивного.
Баба-царьлебедь• 12 октября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не все сразу свою сущность показывают,а ещё люди меняются,не знали?
Это все песни для лопушек)
Люди, как раз, не меняются. По крайней мере, не за год.
Но некоторым очень хочется замуж, детей, секса, сбежать от мамы &.
Вот они и бегут… «вы получите то, что хотите, но захотите ли вы то, что получите?» Кто не согласен на «любой ценой», тому сущность прекрасно видно. А если не видно, то детей делать не торопятся.
Уверена на 100%, что не такой уж сложный муж у автора, что его прям не просчитать было. Талантливых Макиавелли не так-то много. Жлоб обыкновенный, тоже мне, бином Ньютона.
MacOS-ница• 12 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
Около 20 ки
Это впритык на всем экономить. Тут не разгонитест

Добротная• 12 октября 2021
Ответ дляGvenna
По смыслу. Или его отсутствию)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2713918
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2932719
Gvenna• 12 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
100%, надо чтоб дочери с детства заучивали это как отченаш - не терпеть жлобов ни под каким соусом.
Добротная• 12 октября 2021
Ответ дляGvenna
Еще одна https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2686488
СкокоМнеДадите• 12 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
Около 20 ки
Так у него нет их просто
Дама_с_коготками• 12 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
Младший у меня вырос в японских подгузниках, потому что от других попа покрывалась корками Когда росла дочь выбор был только из 2 марок, но у нее слава небесам аллергии не было.
Сейчас есть маленькая внучка, тоже не всякую марку попа терпит, краснеет и трескается кожа. Крем обязательно, но хоть недорогой подходит. А еще выявили непереносимость глютена. Продукты для прикорма без глютена подороже обычных. Сам прикорм - общий стол, дочь сама на ПП. Много употребляют овощей, диетического мяса, рыбы. Суммы на еду уходят немаленькие.
Чтобы пошла, пришлось пройти лечение, массаж, были проблемы по ортопедии.
Не угадаешь с ребенком где и что вылезет. Ребенок это дорого.
СкокоМнеДадите• 12 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
С 20-кой на трохи только в сегонд, увы
СкокоМнеДадите• 12 октября 2021
Троих
неДоЖиру• 12 октября 2021
Где ваши детские выплаты? Больничный и прочие?
Где одежда,купленная во время б и до нее?
Если будет совсем туго подать на алименты на себя и ребенка
Дама_с_коготками• 12 октября 2021
Ответ дляGvenna
Да. Каждый раз продолжение банкета.
Gvenna• 12 октября 2021
Ответ дляДобротная
Спасибо
Кому-то очень хотелось замуж..
Курочка-наседка• 12 октября 2021
Подавайте на на нього на аліменти на дитину та на себе.