Мамзелькин• 12 октября 2021
Муж не даёт деньги
Я в декрете ребёнку 2 месяца ! Муж почти не даёт денег ( простить чуть ли не на прокладки надо . Решила идти на работу ( но начни дорого не потяну , что делать? Я устала так жить , по нормальному не понимает
Нуждаюсь в общении• 12 октября 2021
Ответ длядЫнька
Вы с ребенком и без мужа по ТЦ шаритесь?
Зачем?
Взяли его на шоппинг, пусть оплатит тот костюм.
И еще, у вас ребенку 2 месяца, а уже вся одежда сносилась и вся косметика закончилась?
У любой женщины запасов года на 2 ))
Зачем?
У любой женщины запасов года на 2 ))
Ой, это точно, я перед уходом в декрет обо всем подумала на перед, и вещей прогулочных с запасом, косметика, даже резину на машину на следующий сезон взяла, не потому что муж не даст, а просто чтоб ему легче было потом, да и были свои отложенные всегда) к декрету тоже готовиться надо финансово не только мужчине)
Сфера влияния• 12 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
Это бред . Я могу выйти гулять с коляской и захотеть кофе тоже писать надо?
Ну, если Вам кофе...Когда муж реально не дает денег, то вопрос о кофе попить, в кафе зайти пощебетать даж не возникают
Мафиозная• 12 октября 2021
Ответ дляШвабристка
И вам на все хватает?
На що на все? На продукти, памперси да. Кава на вулиці це до 500 грн в міс. Манікюр сама роблю, одяг і взуття до декрету було валом.
Тепличная• 12 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я очень наблюдательная. Носил на руках, буквально. Все для меня. Кружил, баловал, по дому мог и убрать, и приготовить. Чуть не раскормил таская вкусняшки. На работу в свой выходной отвозил через весь город.
Потому что наравне были. А потом из грязи в князи и я в проблемах, слюнявчиках, срыгиваниях и зависимости и фсе) На маникюр тоже не ходила, дурой была, деньги экономила. Нашлась неэкономная))
у меня есть знакомая, в консультации познакомились и так и стали общаться. Боевая девченка. Жизнь ее побила немало. Работала всегда, вышла замуж декрет и мужа как подменили, деньги только детские, за все отчет. Куда ты их деваешь. И.тд. Полгода она это терпела потом не выдержала. Привезла малого в автолюльке ему на работу. И при всех сотрудниках сказала, что раз ты семью не обеспечиваешь, я должна выйти на работу. Теперь 50% дня ребенок на тебе, 50% на мне. Оставила памперсы, смесь. И ушла. Когда уходила, говорит, средце кровью обливалось. С шефом где работала договорилась на неполный рабочий день. Вызванивал, истеричил. В итоге нашли няню на 4 часа и он с работы раньше приходил.Дома работал. Так они еще 2 года прожили, потом все-равно ушла от него. Но уже хоть не с пустыми руками и с нормальной работой.
Дама_с_коготками• 12 октября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У вас сын? Это советы для вашей будущей невестки?
Это советы для всех жен нищебродов, которым не терпится подарить ребенка любимому мужу
Мафиозная• 12 октября 2021
Ответ дляТепличная
Молодець знайома. Жаль, що все одно жлоба не зміниш
Дама_с_коготками• 12 октября 2021
Ответ дляpersonality
Якщо не гарантує, то нафіга?
Та не ходите замуж, не рожайте детей))
Дама_с_коготками• 12 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ей вообще то нельзя кофе. Ребенку всего 2 мес.
Вроде не смеси ребенок, выше писали
Фрося_Бурлакова• 12 октября 2021
Ответ дляШвабристка
Вот где автор написала, что не даёт денег на ребёнка? Она пишет не даёт на кофе, косметику, маникюр, вещи ей.
Мы о другой ситуации общаемся)
МойНеТакой• 12 октября 2021
Ответ дляТепличная
Я бы на своего ребенка не оставила ни за что. Да и он бы сразу отвез ее свекрови, особо б и не изменило это ничего для него. Та женщина неплохая, но в случае болезни может напортачить.
Дама_с_коготками• 12 октября 2021
Ответ дляДядя Жора
Поднять зад и заработать больше. И вещи не обязательно должны иметь ценник зарплаты. Но на костюм например трехнитка флис чтобы гулять найти можно. Из бюджета. Если хотеть вещи по 5-10тыс. То конечно с таким бюджетом не выйдет.
А если он уже поднял зад и заработал больше? Не все могут зарабатывать в тысячах у.е. Не устраивает такое обеспечение, мужчина с таким доходом, не выходи за него и не рожай. Вроде все просто.
Чупа-чупс• 12 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Я красотка, у меня сын, а ваш мозг спетлял давно куда-то
ага ага, надейтесь
Уси-пуськи• 12 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
Как. Прятать ?
Так. Отримаєте дитячі, зробіть манікюр, купіть шампунь, маску, прокладки, що там ще потрібно.
Спробуйте знайти роботу дистанційно. І тому мудаку більше дітей не родіть.
Уси-пуськи• 12 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
Да ! Есть родственники
Якщо ваші родичі, батьки вас приймуть і підтримають з дитиною, тоді думайте в тому напрямку. Спочатку це з ними виясніть. Якщо все добре, значить говорите з чоловіком і пояснюєте, що заміж виходили і в декрет йшли не побиратись. Тому він вам щомісячно виділяє певну сумму на ваші потреби або йде н....рен.
Вам суд присудить на дитину 25% від його оф.зарплати . Крім того ще на вас якась сумма буде. В адвоката питайтесь. І думайте чи проживете на ці гроші.
Гопница-Советчица• 12 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
От власне подумати чи проживе на аліменти - це першочергово. Припустимо, поїхала авторка до родичів ( а вони аж скачуть від щастя і кажуть : От козел, на тобі на манікюр, одяг і каву.), отримує нехай 8-9 тис від чоловіка ( в найкращому випадку). І що? Вистачить їй на продукти, одяг, комуналку, манікюр та каву?
personality• 12 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Та не ходите замуж, не рожайте детей))
Світ насправді не бінарний як ви його собі уявляєте. Є інші варіанти.
буреЛОМКА• 12 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
Какой сад ? 2 месяца ей
Подавайте на алименты. Мой коллега жмот тоже жене в декрете ничего не давал. Она подала на алименты.
Пингвинчик сизокрылый• 12 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
Очень умный совет. Вместо того что бы научиться тратить умно деньги и научиться общаться с мужем - разводиться. Ага. Прямо после этого автору станет легче. Счень интересно стало, кто дает такой совет, женщине которая родила всего 2 месяца назад. Что должен был пережить автор этого совета
Леплю из пластилина• 12 октября 2021
Ответ дляВиолала
Простите, а вы кормящая. Если да, то какое нафиг кофе?
Обычный вкусный кофе. Не запрещен на гв.
Уси-пуськи• 12 октября 2021
Ответ дляГопница-Советчица
8-9 це супер. І вистарчить запросто. При умові що вона житиме з батьками. Чоловік на неї з дитиною більше не тратиться .
Але правда така, що навряд чи їй хоча б тися 5 буде від нього, так як більшість в конверті отримують.
Гопница-Советчица• 12 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
Тобто при умові, що батьки будуть годувати, платити комунальні та допомагати ’ бідній дитинці, якій чоловік на каву з манікюром не давав’? А їм навіщо така радість?
Та навіть в такому випадку їй буде таки сутужно, адже дитині і одяг потрібен, і лікі, і каляски, і харчування ( якщо штучник).
Авторка не написала, що чоловік не дає на їжу, не платить за гарячу воду, не забезпечує взагалі. Їй бракує на ’ хотєлкі’. Але поглянемо правді в вічі, що з ЗП 20 тис не розженешся.
Подмигашка• 12 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
Вещи ! Я не могу ходить по три года в заношенном костюме ! Или в секонд бежать ! Ухоженность как мнимую маникюр ! Косметика , шампунь , маска для волос . У женщин нет трат на себя?
когда ребёнку 2 месяца? Почти нет
Уси-пуськи• 12 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Мене чоловік повністю утримував в декреті. З маніками-педіками-одягом і готівкою на власні потреби. І зараз також виділяє мені щомісяця гроші.
Тому для мене ситуація автора - дич якась. Коли треба клянчити на прокладки та одягатись в секонді.
Що можна витрачати, якщо по факту немає чого витрачати?
І я радила спочатку їй дізнатись сумму аліментів, які вона отримає і подумати чи на ті гроші вона проживе з дитиною, перед тим як приймати рішення.
Пингвинчик сизокрылый• 12 октября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
1. Аллергия у дитя - тут четкая закономерность прослеживается - выпили - у малыша сыпь или проблемы со стулом.
2. Кофеин поступает с молоком и к ребенку, как следствие - возможны нарушения сна, возбуждение, необоснованное беспокойство.
Леплю из пластилина• 12 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Откуда у Вас такая интересная инфа? От советского педиатра?
Пингвинчик сизокрылый• 12 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
Значит своего ребенка вы не захотели лишать отца, а другим советуете? Или у вас муж идеал, БОГ и никогда вам не говорил НЕТ. Честно. За время декрета ни одной ссоры? Даже малюсенькой?
Леди Г• 12 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
ну вы же знали за кого замуж выходите и от кого рожать решили
Пингвинчик сизокрылый• 12 октября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А, что кофе стал за это время по другому усваиваться и не попадать в грудное молоко?