Последний вагон• 12 октября 2021

Аспаркам помогает от отеков?

Штора с кисточкой• 12 октября 2021
нет

забиякина• 12 октября 2021
Ну моя бабушка пьёт его, ноги отекшие, сердце плохо качает + принимает предуктал 35мг
Мама фифти цента• 12 октября 2021
Нет. Его нужно пить вместе с мочегонным
Любящая болтать• 12 октября 2021
Помогает от отеков мочегонное (и то только после консультации с врачом, а не на обум!). А аспакаркам иногда назначают, как вспомогательную терапию, что бы воспольнить то, что мочегонным вымывается (калий, натрий и т.д.)
Ромашкинная• 12 октября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Натрий способствует задержке жидкости в организме. Его-то и пытаются вывести мочегонным из организма, вместе с лишней жидкостью. А так как некоторые мочегонные выводят и калий, то его нужно обязательно восполнять или аспаркамом или другими препаратами калия. Есть и калийсберегающие диуретики. Тогда калий не назначают, ибо избыток калия также плох, как и его недостаток.
Любящая болтать• 12 октября 2021
Ответ дляРомашкинная
Это я знаю. Но, по возможности, должен быть баланс. У меня, как-то, случилась после отеков мочегонным и снятия их, что натрий низкий был, что вызвало ацетон. Это при том, что в дальнейшем я опять вернулась к низкосолевой и низкобелковой диете.
Ромашкинная• 12 октября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Шо занадто, то не здраво) Берегите себя! Перейдите на морскую соль, там снижено количество натрия. Да вообще она вкуснее.

Любящая болтать• 12 октября 2021
Ответ дляРомашкинная
Это меня так от отеков лечили в больнице. А оказалось, что реакция была такая на Мовалис и надо было его отменить сначала.)))

Спасибо за информацию! Надо попробовать такую соль.
Ромашкинная• 12 октября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать

Очень многие НПВС этим грешат. И мовалис не исключение. Просто на будущее знайте о такой особенности своего организма, и НПВС в частности.
Покращена• 12 октября 2021
Мені артишок призначили