Бабканадвоесказала• 12 октября 2021
Украина подписала соглашение об открытом небе
УРА!УРА!УРА! Зеленский подписал соглашение об открытом небе на 23-ем саммите Украина-ЕС который проходил в великом и древнем европейском городе Киеве."Наконец-то, подписано соглашение о свободном авиационном пространстве … Это высокие стандарты безопасности полетов, новые возможности для граждан и бизнеса, большее число рейсов и более широкая география путешествий"
Украина продолжает мощно интегрироваться в европейское и мировое сообщество. Рашка гудбай!!! Путин гудбай!!! Слава Украине!
Смячиком• 12 октября 2021
Из-за роста цен на нефть и газ в 2021 году Россия может заработать на $40 млрд больше, чем ожидали: «По расчетам агентства Fitch в 2021 году поступления в бюджет от нефти и газа могут составить порядка 9 трлн рублей или около $125 млрд. Это на $50 млрд больше, чем в 2020 году, и примерно на $40 млрд больше, чем могло бы быть, если бы макроэкономические параметры соответствовали бы нашим ожиданиям на начало года. Тогда ожидалось, что средняя цена нефти составит $45 долларов за баррель, а экспортная цена на газ - $200 долларов за тыс. кубов»
Ширли-Мырли• 12 октября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Тысячу - две?? Это где такая коммуналка?))
Техобслуживание и капремонт только 4 с лишним тыс)) И отопление плюс зимой до хрена.
Плюс вода и свет. Вода гор. 160 руб за 1 куб.
А мы только квартиры сравниваем,я привела пример жизни пенсионера и коммунальные,а насчёт квартир,так кап ремонты не каждый месяц и коммунальные выходят не такие и большие
ПотеряласЯ Я...• 12 октября 2021
Ответ дляСмячиком
По итогам сегодняшнего саммита Украина-ЕС принято огромное итоговое заявление из 25 пунктов.
ЕС вписал туда только то, что ему нужно для реализации своих интересов. Вроде продолжения и углубления судебной реформы (чтоб поставить суды под контроль), «независимость» антикоррупционных органов (чтоб сохранить над ними контроль Запада), отменить ограничения на экспорт древесины из Украины, соблюдать гендерное равенство (об этом прописано сразу в первом пункте), развивать зеленую энергетику и т.д.
О перспективах членства Украины в ЕС написано максимально размыто. По сути, такую перспективу никто не обещает.
Там всё очень размыто и никакой конкретики вообще нет... Вот - если кому интересно:
Сотрудничество, реформы, Донбасс: совместное заявление по саммиту Украина-ЕС
Сотрудничество
Стороны подтвердили приверженность дальнейшему укреплению политической ассоциации и экономической интеграции Украины с Европейским союзом. В частности, путем тесного сотрудничества для укрепления верховенства права, продвижения реформ и содействия устойчивому экономическому росту.
Европейская перспектива Украины
Брюссель признает европейские устремления Украины и напоминает, что имплементация Соглашения об ассоциации и зоны свободной торговли способствуют углублению экономических и торговых отношений с ЕС. В дальнейшем это приведет к интеграции Украины во внутренний рынок ЕС.
Реформы
Евросоюз рассчитывает на ускорение реформ в Украине. В частности, отмечает важность судебной реформы и реформы Конституционного суда, обеспечения независимости антикоррупционных и правоохранительных органов, деолигархизации, а также борьбы с коррупцией в судебной системе.
Брюссель подчеркивает важность реформы сектора безопасности и принятия нового закона об СБУ, противодействия гибридным угрозам и борьбы с дезинформацией. Евросоюз обещает поддерживать независимые украинские СМИ.
Безвизовый режим
Евросоюз приветствует успешную реализацию безвизового режима для граждан Украины, но при этом подчеркивает важность дальнейшего соблюдения критериев и ускорение связанных с этим реформ. Отдельно отмечается присоединение Украины к Европейской миграционной сети (ЕММ) в качестве наблюдателя.
Донбасс и Крым
ЕС подтверждает полную поддержку усилий нормандского формата, Трехсторонней контактной группы, а также ОБСЕ, включая ее Специальную мониторинговую миссию в Украине. При этом настаивает на полной имплементации решений саммита в Париже в декабре 2019 года, подчеркивая ответственность России как стороны конфликта.
Также Брюссель приветствует создание международной Крымской платформы.
Сотрудничество
Европейская перспектива Украины
Реформы
Безвизовый режим
Донбасс и Крым
Ширли-Мырли• 12 октября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
У меня в Севастополе тетка живет, так что мимо))
Вопрос, когда вы там были лично,а не тетка,бабка рассказала?