ЗабежАЛОЧКА• 08 января 2014
Почему нет уголовного наказания тем мамашам, которые бросают своих детей?
Всегда мучает один вопрос.Почему мамаши,которые отказываются от своих деток,оставляя их в роддомах,детских домах,не несут за это никакого наказания,разве это не преступление.Возможно если-бы за это наказывали ,вплоть до лишения свободы у нас в стране не было-бы так много брошеных деток.!?
Нежная Лапка• 08 января 2014
Тогда не рожать будут а делать аборты, или как раньше криминальные аборты когда денег нет(
Белый Лосик• 08 января 2014
Ну да. У нас бы тогда увеличилось кол-во убитых детей (не дай Бог) или выброшенных на улицу. Пусть лучше отказываются.
Манька Галченок• 08 января 2014
Бред. ВЫ думаете ребенку лучше что бы его были унижали, бросали на обочине?
Нужно наказывать за оставление ребенка в опасности и ненадлежащее исполнее родительских обязанностей
Ванна Тазиковна• 08 января 2014
Зачастую оставленным деткам лучше в детдоме, чем с такими мамашами.
Смурфетта• 08 января 2014
Точно БРЕД)) Если ей не нужен ребёнок, но аборт было делать поздно? Родила и оставила, может кто-то усыновит.
Электричка• 08 января 2014
Ответ дляБелый Лосик
Согласна, пусть лучше ребенок родится в больнице, и там и останется, чем дома на кухне, и потом его бросят в посадке
Манька Галченок• 08 января 2014
Кстати автор, за такими вот новорожденными брошенными - очередь стоит.
А в детдомах в основном те, которых уже после забрали у нерадивых мамаш.
Любавишна• 08 января 2014
Ответ дляМанька Галченок
наказания они заслуживают , но тогда б дети страдали ещё больше- боясь наказания с ними бы расправлялись или держали где нибудь в подвале или как здесь и соседи даже не знали что есть ребёнок
ОченьПриятно-Царь• 08 января 2014
Согласна с девочками. Даже не хочу представлять что будет происходить с этими детками чтоб скрыть мамам такие преступления.
ЗабежАЛОЧКА
• 08 января 2014
Как можно понять того(даже не хочу писать ЧЕЛОВЕК),кто оставляет ребёнка?Зачем его тогда рожать?Выносить 9 месяцев,родить в страшных муках и оставить?Из-за бутылки?Из-за наркотиков?Из-за мужчины?Из-за нехватки средств?Как можно променять РЕБЁНКА на всё вышеперечисленное???Это относится к мамам.А то,что большинство мужчин,уйдя из семьи или заведя новую семью,забывают о своих детях в предыдущих семьях,то это-90% случаев!И ни женщин,ни мужчин,бросивших своего ребёнка,я не пойму никогда!Не осуждаю,но ПРЕЗИРАЮ!!!Простите за прямоту!!!
Фрекен бок• 08 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну так это в Вас мамаша говорит. Бывает аборт делать поздно/девушка несовершеннолетняя и не призналась вовремя/ беременность в результате изнасилования противницы абортов. Список длинный.
Манька Галченок• 08 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Разные ситуации быват. Если забеременнеладевочка 15-16 лет. Мать угрожает принесеш в подоле - выгоню из дома. Вы думаете у нее хватит моральных сил противостоять.
Я еще раз повторюсь, у многих деток брошенных в роддомах в итоге жизнь складывается хорошо - так как его усыновят хорошие ответсвенные родители.
( у меня много знакомых которые взяли брошеных деток)
Любавишна• 08 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ЛУчше б таких стерилизовать - там совести клинически нет- по этому для них это вообще не проблема.
Фрекен бок• 08 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
А решать Вы будете кого стерелизовать?
Мексиканочка• 08 января 2014
Наверное потому, что многие считают родивших чуть ли не святыми.
А по-моему, не наказывают исключительно потому, что каждый человек имеет право сам делать свой выбор - иметь детей или нет. Просто одни отказываются от этого методом планирования(те, кого в топовой теме называют чайлд-фри), другие - методом проб и ошибок. И это ответ тем, кто в той теме удивлялся, как можно отказываться от того, чего ты не испытал, имея в виду материнство. Но гораздо страшнее, имхо, родить ребенка и бросить...
Любавишна• 08 января 2014
Ответ дляМанька Галченок
много это сколько 5-7 - 30. Вы знаете сколько таких детей в дет . домах. У нас родственница одна не путёвая - только 2-е старших не попали в дет. дом а остальные штук 10 и ни у кого жизнь нормально не сложилась и хуже того что многие повторяют ошибки матери по отношению к детям.
Аноним_630• 08 января 2014
Ой, девочки, а я вот думаю почему у нас во дворе- наркоманка родила мальчика,и уже 2,5!!! года , пьёт, по всей видимости в дурмане ходит, а Службы соответствующие не видят этого? В милицию звонила, соц.службы звонила сообщала, в органы опеки- где эти Люди? Где эти ответственные?
ЗабежАЛОЧКА
• 08 января 2014
Ответ дляФрекен бок
Хорошо,а если рожают одного за другим и оставляют в роддоме,у меня знакомая работает медсестрой в больнице,так-там мамаша троих оставила.Вы и таких мама будете оправдывать.
Солнечный зайчик• 08 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вы еще молоды, судя по всему...
Любавишна• 08 января 2014
Ответ дляФрекен бок
А решать Вы будете кого стерелизовать?
это органы опеки должны выделять - если человек рожает и бросает- таких видно поверьте. С ошибкой молодости - процент маленький.
Фрекен бок• 08 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
Мало. За отказниками очередь всегда. И ждать ее можно годами.
Фрекен бок• 08 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Где я вообще кого-то оправдываю?
Любавишна• 08 января 2014
Ответ дляФрекен бок
не смотря на то что детей всё таки больше чем желающих родителей.
Электричка• 08 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Какое право Вы вообще имеете судить? Вы- Господь Бог? Или истина в последней инстанции? Мы все равны и все имеем право на ошибки