Муж на 50% седой. Седина у него больше как меллирование по всей голове, не пятнами. Начал сильно комплексовать, так как ему все 40 лет, а переживает, что седина добавляет еще +10 лет. Сам попросил его покрасить. У него свой натуральный цвет достаточно темный (но не прям черный)
Я не хочу использовать стойкую краску, так как потом когда волосы будут отрастать, то будет сильно бросаться в глаза. Думала на счет тоники, чтобы для начала попробовать немного затоннировать, но, почитала отзывы, что темные оттенки тоники не закрашивают седину. Посоветуйте, что можно использовать, чтобы просто придать немного оттенок? Хотя понимаю, что большая сложность еще подобрать правильно тон.
Ответ дляFeya55
Я своему именно тоникой, цвет шоколад темный , на русых волосах с сединой, взялось хорошо, мытья на 5-6 хватило))) Сопротивлялся правда 😀😀,но потом увидев результат успокоился))) Пробуйте
А я уже хотела заказать на Парфюмсе, но почитала отзыв, где девушка писала, что она брала оттенок 1.0 и ей седину не закрасило вообще. Я правда думала про оттенок 3.0 (горький шоколад)
Ответ дляharmyder
Попытка скрыть седину у мужчины вызывает только смех окружающих. Видно будет, что волосы окрашены, да и отрастают быстро.
Вот и я ему тоже самое говорю. При этом ему седина даже к лицу.
Пыталась отговаривать, ведь в любом случае придет потом на работу и сразу все заметят, что покрасился, а он думает, что можно просто сделать легкий оттенок и никто не заметит))) Поэтому и решила, что пусть попробует, раз так сильно хочет. Покрасим перед стрижкой, чтоб если совсем плохо, то можно было бы исправить машинкой. Но, в любом случае краска точно отпадает, так как сильно заметно будет. И, единственное, что пришло в голову это тоннировка, что-то по типу Тоники.
Evgeniа Евгения• 12 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Не надо ничего красить, это будет отрастать и выглядеть ужасно. Ничего страшного в седине нет, а тем более у мужчины в 40 лет, я в шоке, что они задумываются вообще об этом
Ещё как.
Меня в детстве это так удивило.
Лет 5 было
Меня в детстве это так удивило.
Лет 5 было
Ответ дляЧаюри
Он седеть начал еще в 20 лет. А сейчас ему 40 и он хочет поменять работу. Но, там, куда он хочет, в основном молодняк 25-35 лет. И он думает, что раз он и так всех их старше, то седина еще больше будет выдавать возраст.
Ответ для_О_л_я_
Отговорите его. Ему самому это может не быть так заметно, а другим будет. Будет его коллектив тайком над ним смеяться.
Скрыть это невозможно! Говорите ему ,что он и с сединой красивый.
Ответ дляharmyder
Спасибо. Поговорю еще раз. Но, мне кажется, что пока сам не попробует, то и не поймет)
Ответ для_О_л_я_
Пусть красится так, чтобы это не было попыткой скрыть седину - хоть блонд, хоть зеленый. А попытки молодиться краской будут выглядеть жалко.
Evgeniа Евгения• 12 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Кто-то из родственников красился?) У меня дедушка красился бабушкиной гаммой, но я была уверена, что он один такой уникал
Нет.
Чем красился не знаю.Жил на старой квартире,обычная семья
Услышала разговор соседок во дворе летом . Он в парикмахерскую ходил.Вероятно с этими соседками
Blinking_Star• 12 октября 2021
Я видела результаты тонирования седины, похожим средством - очень достойно выглядит, седина есть, но заметно улучшает вид. Нет этого дурацкого эффекта павла зиброва. Just for Men, Мужская краска для волос с гребешком Touch of Gray