Кнопус• 12 октября 2021
Бывшая жена, я и муж
Посоветуйте как бы вы поступили, есть БЖ и 2 детей. Мой муж и моих 2 детей. Общих детей нет. Мой доход +- 20 тыс. Мужа +- 15 тыс. Алименты 7000 грн, во воемя возможности платит нет, иногда задерживает на пару месяцев, либо полгода.
БЖ подала на доп.затраты на сумму 156 000 грн. Если выиграет суд, моему мужу придется заплатить больше 70 000 грн. А я не хочу, мы могли бы потратить эти деньги на нашу семью.
Как быть?
Соображалочка• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
Так тогда я его должна содержать, он все деньги туда отдавать будет
Шукайте адвоката хорошого. Він вам дешевше обійдеться , ніж по суду платити.
Соображалочка• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
Я могла смириться с алиментами, но если она постоянно на доп.расходы подавать будет, что мне его содержать.
А чому при з/п 15, він віддає 7тис?
35% , це менша сумма.
Я_не_аноним_100%• 12 октября 2021
Автор советую поступить так, как поступил мой бм и его новая жена: забил на алименты , неплатит 15лет, все имущество на ней, на нём ничего нет, работает за наличку где-то и не парится.
Всех запретов и арестов не боится.
Я_не_аноним_100%• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
Машины, квартиры и пр.у моего мужа нет.
Все кружки подтверждены документально и чеками
Так чего он платит , его ж не прижучить
Я_не_аноним_100%• 12 октября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Не отобьется, пусть платит. Долг будет клпиться. Что-то унаследует - на это наложат арест. Запретят выезд за границу, управление авто, может пойти на общественные работы...
Ничего такого нет у моего БМ, Киев.
Альфред Шнитке• 12 октября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ничего такого нет у моего БМ, Киев.
та же история. с наследством кстати очень просто все решается. мой бм после смерти родителей отказался от наследства. младший брат все оформил на себя, а потом порешали между собой. задолженность по алиментам 150 тыщ+. и взять нечего. гол, как сокол. безработный.
Я_не_аноним_100%• 12 октября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Сестра , все тоже самое , долг 500тыс грн
Асталависта бэйби• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
Мы не ездим за границу, нам от этого не жарко и не холодно.
Вождение автомобиля, операции с имуществом, вариантов масса...
Наездница• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
Да, у нас отношения начались за долго до появлегия второго.
Вот это отношения,во время которых он смог заделать ребенка.
Такая себе любовь-морковь)
Я_не_аноним_100%• 12 октября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Нет вариантов
Кнопус
• 12 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
А чому при з/п 15, він віддає 7тис?
35% , це менша сумма.
У него не оф.доход
Плюшевая дыба• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
А какой ущерб моим детям?
Так деньги из чьего кошелька будут идти на мужика?
Альфред Шнитке• 12 октября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
вы сталкивались, или так? это все на бумаге работает. по факту вариантов взыскать алименты с безработного папаши, у которого к тому же нет в собственности недвиги и авто практически не реально. ну или надо жить этой борьбой, вкладывать силы, время и финансы в адвокатов и суды. у меня например, на это нет времени. идет, как идет. я могу конечно подать на доп расходы, и наверняка выиграю суд. а толку?
Кнопус
• 12 октября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так чего он платит , его ж не прижучить
Что посадят
Соображалочка• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
У него не оф.доход
Вже почитала. До адвоката консультуватись. Стосовно доп.витрат.
На мінімалку може кудись влаштуватись і платити аліменти від мінімалки?
Штора с кисточкой• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
Я не готова его бросит, мне 41, шансы найти кого-то нормального сами понимаете
Ну, не жалко вас.
Совсем
Кнопус
• 12 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
На Биржу стал на прошлой неделе
Кто крайний?• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
Там все, и кружки и расходы на лекарства и доп.занятия
А почему отец не должен в этом участвовать? Не хочет - пускай от детей отказывается
Кто крайний?• 12 октября 2021
Ответ дляКурс капусты
Бан , троллятина, если вы женщина желаю чтоб с вами и вашими детьми поступили аналогично!!!
Видимо, так и поступили. Раз не с кого алименты взыскать
Я_не_аноним_100%• 12 октября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот если есть имущество, тогда да шансы увеличиваются
Я_не_аноним_100%• 12 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Такого нет , отказаться от детей
Кнопус
• 12 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Говорила ему, БЖ предлагала отказаться от детей, тогда она откажеться от алементов. Он не хочет. Участвовать, потому что это все примхи жены, там кружков много да дурного и моделинг и актерское и баллет и теннис, и этикет. Куча всего, скажите зачем столько всего?
Кнопус
• 12 октября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не смешите , кому он надо
У нас соседа посадили, не платил алименты, поэтому и я переживаю.
Кто крайний?• 12 октября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Такого нет , отказаться от детей
Там процедура сложная. Биологический пишет согласие на усыновление его ребёнка другим мужчиной. Усыновитель подаёт иск о лишении биологического родительских прав. Биологический приходит в суд, говорит, что согласен. Биологический идёт в суд с иском просьба прекратить исполнительной производство по алиментам
Кто крайний?• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
Ну она лучше знает, что нужно детям. Ваши, видимо только в школе заняты.
Курс капусты• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
Вот и вашего ’посодют’ ,туда ему ти дорога😂, по полгода алименты не платить ,хитрожопый.
Кто крайний?• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
Не хочет отказаться- пусть участвует в их жизни. Нефиг было их рожать тогда ему. Пусть жопу поднимает и идёт работать. Ну или вы содержите всех, раз яйценосец не в состоянии
ПешитеБесАшипок• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
Ій нічого не присудять,можете не переживати.Платить 7 т аліментів і добре.
Я_не_аноним_100%• 12 октября 2021
Ответ дляКнопус
Ну посадили одного на миллион, для показухи