Кошка Мурка• 12 октября 2021
Психологи есть?
У меня в фейсбуке есть женщина, которая все время пишет мы. Ну то есть она часто пишет всякие посты, например про что угодно - и везде в них или в комментариях пишет мы - мы поехали туда то, мы делали то-то, мы решили это. Хотя она никого не отмечает. Я знаю у нее есть какой-то любовник, и она типа про него. Но зачем это мы постоянно?
Кошка Мурка
• 12 октября 2021
Ответ дляОднозначная
Потому что не она, а они.)
я даже если с подругой или мужем все равно не пишу - мы. Разве в посте его отмечаю тогда да. А просто - нет, я же о себе пишу
Мамулька• 12 октября 2021
При чем тут психологи,если про любовника вы и так знаете, т е. Ответ на ваш вопрос про Мы-вам же и очевиден.
Тема для поболтать или вы завидуете?)
Кошка Мурка
• 12 октября 2021
Ответ дляМамулька
Тема для поболтать или вы завидуете?)
поболтать, удивляет это
чему завидовать?
Мамулька• 12 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
поболтать, удивляет это
чему завидовать?
Понятно, почему вас удивляет. Потому что вы все же одиноки. Даже если с вами кто-то.
Кошка Мурка
• 12 октября 2021
Ответ дляМамулька
причем тут одинока
вообще не попали
Кошка Мурка
• 12 октября 2021
Ответ дляМамулька
для меня это из серии мам с детьми которые пишут мы покакали
но тут еще страннее
Мамулька• 12 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
причем тут одинока
вообще не попали
Думаете? Я не отгадываю . Я знаю.
Однозначная• 12 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
но тут еще страннее
О, я от этого избавиться не могу, а малому уже 14 лет на подходе
Кошка Мурка
• 12 октября 2021
Ответ дляОднозначная
ну с детьми еще как-то понятно
Апрель Ивановна• 12 октября 2021
Тому що їздила не сама. Я теж часто пишу ми, не помічаючи, оскільки переповідаю свої спогади про спільну поїздку, наприклад, забуваючи, що інші не в курсі.
Пишу ’ми’ кудись там ходили, тому що насправді ходила я з чоловіком, а не сама. Хоча описую свій досвід у цій ситуації.
У моєму випадку це трапляється, коли емоції переплітаються з фактами. Емоції я описую від свого імені, а коли пишу про факти часто з´являється ’ми’, бо в події брали участь й інші люди.
Ответ дляКошка Мурка
слияние.
Замечали на советчице, когда пишут о детях часто :мы погуляли, мы поели, мы делаем уроки.
Они не разделились, мама не воспринимает ребенка отдельно от себя.
Так и у вашей знакомой, у нее проблема с границами- слияние, и она не воспринимает второго человека отдельно от себя. Они одно целое.
Можно предположить созависимость.
Кошка Мурка
• 12 октября 2021
Ответ дляillaria-k
слияние.
Можно предположить созависимость.
Она в психотерапии долго, поэтому меня это удивляет. Раньше такого не было, что это она
Свезло так свезло• 13 октября 2021
омг, я вот про поездки на природу могу специально писать ’мы’, потому что иногда выбираюсь сама и мне потом кумушки обоих полов выедают мозг на тему ’как это самой, не страшно?’.