Хомо_сапиенс• 12 октября 2021
Новый уровень гуру продаж - Замеряю только длину .
Вот листала объявления на площадке торговой и увидела такое "фе" от продавца - иначе не назвать.
"Вещь из натуральной ткани. Замеряю только длину ."
?
Я наверное чего-то не понимаю. Вы бы купили по объявлению с таким текстом? Что мешает замерить остальные параметры - не понятно)
Какие "интересные заявки" продавцов встречали вы?
?
ДелайКак_Я• 12 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Я часто встречаю в объявлениях текст вроде ’Прежде чем писать - подумайте!!!Я не собираюсь тратить время на ответы, если вы не будете покупать вещь!!!’))) И все в таком тоне, с массой восклицательных знаков) Прямо хочется купить что-то у такого)
Я как-то по наивности раньше думала - ну достали, наверное, вот человек предупреждает. Просто на эмоциях. Написала как-то под таким объявлением - ’Здравствуйте. можно замер’ (какой-то там, не помню, но стандартный). Мне ответ (без приветствия, нуладно, продавцы же - мега занятые люди, здороваться некогда)) Пишет - ’вы намерены купить вещь или будете мне нервы трепать?’
Я обалдела. Ответила - ’не буду тратить ваше драгоценное время, удачи.’
Это называется ’самозакапывание’. Другими словами, ’как создать себе проблему на ровном месте’))
Грибной_Дождик• 12 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Никогда проблем не было с замером по запросу, всегда писали)
Но,согласитесь,странное заявление при продаже вещи. Или ей нравится отвечать на один и тот же вопрос много раз?))
Я тоже такие объявления обхожу, мне мое время дорого,а не так:задай вопрос, подожди ответ(и хорошо если он придёт быстро). Понимаю так:хочешь продать,есть товар в наличии-не тяни кота за хвост,дай полную информацию о товаре и жди заказ.
ДелайКак_Я• 12 октября 2021
Первое попавшееся объявление даже не упоминает слово ’замеры’). Т.е. даже по запросу не будет).
Ему не подошло и вам всем не подойдет, так и знайте))
Советчица Года• 12 октября 2021
Ответ дляАрмейская
О, у меня на днях прикол в магазине был. Хотела купить пластиковый комодик, зашла в отдел, поздоровалась, спрашиваю: а где у вас комодики? Сидели 2 продавца, в магазине никого, они толи чай себе делали, ну в общем ничем не занимались. А мне говорят - это в другом отделе, там никого нет, Вы собираетесь брать? Говорю: ну, да, давайте посмотрю какие есть. А мне - там разные, приходите завтра. Весело) Зашла в соседний магазин и купила. Дефицита нет. Просто интересно, знает ли хозяин магазина, что им так тяжело продать.
Вбигудях• 12 октября 2021
Ответ дляМаксХмара
Получается напряла человека, уже вроде как и должен. А так почитал в объявлении, не подошло-пошел дальше.
Я выставляю за раз по 100 объявлений . Это сложно даже без замеров. А если ещё все это перемерять ... В общем по запросу на много легче взять и измерить несколько вещей а не сто за раз.
Хорошенькая• 12 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
т.е. дважды потратить время проще, чем единожды?)
Да часто так делаю и фото каталожные добавляю
Потом либо сама нахожу время на замеры и фото либо когда попросят
МаксХмара• 13 октября 2021
Ответ дляВбигудях
Ну а покупателю лучше сразу видеть и понимать. А если спросил, потом объяснять почему не подошло, бывает, даже обвиняют, что так напрягаясь, аж замеры сделал, а вы не купили, обвинения, что даже не поздоровался/спасибо/досвиданя/не отписался. Та нафиг надо.
МаксХмара• 13 октября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Со стороны покупателя да, странно. Но мы же не знаем их внутреннюю кухню, возможно им не платят за соседний отдел, вот и мелко пакостят.