И_В_офигительных_штанах• 12 октября 2021

Педикулез у дочки.

Доброй ночи всем)
У дочки сегодня обнаружила в голове гниды. Волосы очень длинные и густые. За чем завтра бежать? Чем выводить? Подскажите проверенное средство.
Спасибо всем.
Персонаж Аноним• 12 октября 2021
Химия до звезды, еще и надышитесь. Механическая ежедневная обработка специальным гребешком под ярким направленным светом.
Вбигудях• 12 октября 2021
Столкнулась сама с таким год назад. Волосы ниже попы. Просто пошла в аптеку в шапке и сказала: дайте!
Не помню название. Шампунь дают вместе со спреем. Воняет смесью дихлофоса с бензином. Спрей распылять строго на улице или на балконе
А далее самое главное! Вычесывайте по 5 раз в день около получама расчёской, которая идёт в комплекте. Не так важно средство, как этот процесс. За три дня справились. Боялась остаться без своих волос длинных
Посудомойка• 12 октября 2021
Я покупала спец.средство в аптеке. От вшей помогает, но главное вычесать гнид.
Дочке гребешок из комплекта не помог. Потому купила оригинальный и через день вычесывала волосы длинные и густые, потому делала так: любой бальзам на волосы и вычёсывать гребешков. Справились на ура
Бокс-орун• 12 октября 2021
Ще дуже добре допомогає гарячим утюжком обробляти волосся,просто як випрямляєте,при температурі гниди гинуть,мабуть,нам найкраще це допомогло,і спрей лавінал
МУСЯкомарова• 12 октября 2021
Лавинал спрей, шампунь и в ручную выбирать
Посудомойка• 12 октября 2021
Ответ дляБокс-орун
Точно, у нас лавинал был
Курочка-наседка• 12 октября 2021
Моя взрослая дочь от учеников подцепила вшей Такая паника была, волосы по пояс. Купила ,если не ошибаюсь, Хигия название, с гребешком в комплекте. Одна обработка и все. Через неделю на всякий случай ещё раз обработала.
Админко• 12 октября 2021
Мы гребенем нит фри вычесывали, тоже очень густые и длинные
автор И_В_офигительных_штанах • 12 октября 2021
Девочки, специальные средства - это я и так понимаю ((( названия напишите, пожалуйста
И эти гребешки Нит Фри где продаются?
Белый Лосик• 12 октября 2021
Хигия вообще не помогла. Лавинал отличное средство и натуральное, после обработки лавиналом спаласкивали волосы уксусным растром (1 ст.л на 1 л воды) тогда они легче снимаются. Вычёсывать обязательно!!!
Белый Лосик• 12 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И эти гребешки Нит Фри где продаются?
Гребень от против вшей и гнид nit free comb
Посудомойка• 12 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И эти гребешки Нит Фри где продаются?
Я тут, на кидстаффе гребешок покупала, уже не помню у кого.
Посудомойка• 12 октября 2021
И еще, Автор, советую.обоаьотать себя и повычесывать тоже. И всех остальных в семье тоже.
Белый Лосик• 12 октября 2021
Есть на кидстпфе 300 грн. Но ссылку наверно нельзя давать
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо) Нашла уже здесь нит фри Терминатор. Такой пойдет?
Белый Лосик• 12 октября 2021
Да, отличный. У нас такой
Вбигудях• 12 октября 2021
Ответ дляПосудомойка
Обязательно! Мы постельное все перестирали и все вещи, что я носила за эти дни. Даже те, чего касались эти вещи
А я женатая• 13 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор, в аптеке возьмите ПАРАНИКС именно ШАМПУНЬ, не распилитель!
Хигия - ни о чем(( Даже вши не сдохли!! Не то что гниды вышли.

После того как смыла с волос средство - распределяю волосы на 4 части ( связываю) и чешу по минут 7-10 каждую над ваннной! Многое выпадает, но не все((
У нас были всего дважды вши (дочери почти 15), то в первый раз понадеялась, что достаточно просто вычесывать, но как оказалось что нет(, через 2-3 дня остаточные гниды лопаются и вылазят эти гады.
По-этому, я перебирала все волосы по маленьким пасмам, гнид же немного, проходила относительно быстро, ну как быстро - часа 3)) Но оно того стоит, перебрала - и все)

В этом году тоже нашли несколько гнид (даже ни одной вши, то ли сдохла, то ли выпрыгнула), то потровив сразу же перебрала каждую пасму волос не надеюсь уже на ’просто почесать’.

Волосы ниже лопаток.
А я женатая• 13 октября 2021
И да, стирала ее постель при 95град. после того как все волосы перебрала.
автор И_В_офигительных_штанах • 13 октября 2021
Ответ дляА я женатая

Волосы ниже лопаток.
Спасибо) Будем бороться у нее волосы по ягодицы и густые очень
Утром снова пересмотрела - гнид много вижу Сама уже в истерике
Где она их Нашла? Кроме школы негде больше...
А я женатая• 13 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У моей тоже густые волосы, но гниды в основном находятся ближе к голове, по-этому их проще искать. Я брала гребешок, проводила по пасму (шириной примерно 3см) напротив окна, так очень удобно просмотреть все насквозь.
И еще! Обязательно перед тем как убрать гниду - придавите ее, чтобы лопнула, т.к. вдруг Вы потяните ее до конца волос, но до конца не уберете и она останется- ч/з несколько дней будет новый гад.
А я женатая• 13 октября 2021
А может настало время изменений)) задуматься о новой прическе)) новой длине)) например до средины лопаток)

За длинными волосами вообще трудно ухаживать((
Мне родители запрещали отрезать волосы, были всегда до пояса - до средины попы.
На 1 курсе универа я сразу же отрезала, стали выше лопаток) По сейчас у меня примерно такая же длина +/-

Дочь сама решает длину какую хочет, были и чуть ниже плеча и почти до пояса. Пусть экспериментирует.
Русалка на ветвях• 13 октября 2021
А моей дочке уже два год Хедринг помогает, и гребешок тот классный тоже (здесь на КС купила). В прошлом году и я от дочки подцепила, тоже Хедрингом мазалась, помогло
Ответ дляРусалка на ветвях
А какой именно Хедринг Вы брали? Лосьон, спрей, комфорт или экстра, не помните?
Ответ дляА я женатая

У нас наоборот -дочка категорически не согласна стричься. Хотя я ее давно уговариваю - ни в какую
Русалка на ветвях• 13 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я брала и лосьон, который на 15 минут, и лосьон который не надо сразу смывать, т.е. спать дочка легла с ним, волосы конечно не айс, но зато потом легче вычесывать.
Русалка на ветвях• 13 октября 2021
А потом я еще купила Лавинал спрей, когда уже избавлись от вшей, утром перед школой брызгаю этим спреем, там запах гвоздики мощный
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо
У меня такой план. Буду надеяться, что справимся
Пушистый Пельмень• 13 октября 2021
Лавинал спрей и шампунь, каждый день вычесывать.
автор И_В_офигительных_штанах • 23 октября 2021
Отчитываюсь, кто будет читать. Пербрали всю голову - вырезала каждый волосок. Потом помыли Хедринг екстра спрей. 3 дня после этого тоже перебирали/вырезали остатки. Проверяли каждый день, больше не находили, но на всякий случай через 7 дней обработали повторно. Вроде справились)
Ну и постель/вещи перестирала/перегладила все.
Спасибо всем за советы и поддержку!)