Точный сантиметр• 13 октября 2021
Отзовитесь, кто писал отказ в роддоме
Девочки, есть тут те, кто в роддоме писал отказ от ребёнка ?
Напишите пожалуйста Вашу историю и как это вообще происходит.
Высокоморальных прошу пройти мимо, интересуют реальные истории.
Закусенец• 13 октября 2021
Ответ дляСмурфетта
Не обов´язково. Та й не завжди вони знають про те, де їх діти - різне буває.
речь шла о тех матерях, которые приводят туда детей.
Кстати недавно правоохранители нашли такой центр и туда мамы тоже приводили детей извращенцам.
Проститутки и алкоголички, наркоманки.
Куколка-мяуколка• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вот я и ищу тех, кто с таким сталкивался..
Мне скоро рожать и хочу знать как происходит это всё.
Нужно ли предупреждать заранее ?!
Или тогда осудят врачи и будет предвзятое отношение, писать отказ сразу или при выписке из роддома, можно ли при этом остаться анонимом по всем инстанциям, куда пойдёт эта информация и ещё очень много вопросов..
Нужно ли предупреждать заранее ?!
да, предупредите.
Майор Медуза• 13 октября 2021
В 2005 моя сестра родила, на тот момент ей было 15, мне 8. Нас воспитывала мама и жили довольно бедно. Я лично ребенка не видела. Т.е она была беременна, потом лежала в роддоме, приехала одна. От ребенка отказались.
Куколка-мяуколка• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Трубы маточные попрошу перевязать, не беспокойтесь.
Желаю, чтоб Вы никогда не оказались в моей ситуации.
это не бесплатно.
и кто вам сказал что у вас будет к.с.?
Почемучка• 13 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А как сейчас ваша сестра? Жалеет?
Майор Медуза• 13 октября 2021
Ответ дляПочемучка
А как сейчас ваша сестра? Жалеет?
Сейчас она замужем, племяннику в ноябре будет год.
На эту сильно не общаемся, но она говорит, что не жалеет, что в 15 лет ничего дать ему не смогла бы и свою жизнь нормально не устраила
Я ее в этом поддерживаю, тем более мы сами жили бедно. Она начала работать в 12 лет, помогала маме на рынке. У нас было сложное детство и ещё одного человека мы бы просто не потянули материально
Губка Боб• 13 октября 2021
Ответ дляУдачная
Автор не гневите Бога! Я не могу забеременеть 11 лет! Когда такие истории читаю, просто сердце сжимается...как так можно??? Вам дан такой шанс, такая удача..Просто пизд**ц
Какая удача? Есть женщины с высокой фертильностью, беременеют легко, даже когда не хотят этого. И в их случае, удача - это когда не забеременел. Да, Вам этого не понять, а мне не понять Вас. Так бывает и бог тут не причем. Вы же не лумаетемвсерьез, что Вы его чем-то прогневили?
Почемучка• 13 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Я никого не осуждаю, всё что не делается, всё к лучшему, сестру вашу понимаю, лучше отдать и не мучать ни себя ни ребенка.
Майор Медуза• 13 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Мне 24 и я не хочу детей, что уже говорить про 15...
Трахтибидох• 13 октября 2021
Ответ дляПошаманю
У вас временные трудности, а ни нищета и безысходность, ещё все поправимо, не становитесь на сторону зла, хотя я уверенна, что вы родите и сразу передумаете, вы хороший человек я чувствую. В обратном случае никогда себя не простите, а ещё подумайте о дочери, она всю жизнь будет чувствовать свою вину, что это сделали ради её блага. В общем, дорогая, не ломайте жизни себе и своим детям. Если бы вы были алкашка неблагополучная, то да лучше ребёнку было бы с другими родителями, а так ы любящая мама, материнскую любовь не заменят никакие материальные блага
Да, нужно думать ещё о старшей. Чтобы она не осталась одна. Бабушек, дедушек нет. Хоть брат когда то станет поддержкой. Все равно дети ищут потом своих биородителей, родных братьев и сестёр, и очень часто находят. И те годы покалеченные уже не вернёшь... Когда могли расти вместе с родными. Пусть не богато, но не с чужими.
Почемучка• 13 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Потому что дети это очень дорогое удовольствие, только здесь читаю как всё просто и бесплатно раздают, но помощь эта временно а дальше те же проблемы, меня взяли с дет дома, выросла вроде нормально, никто не бил и не насиловал, как тут пишут, есть свой уже ребёнок, хотела бы узнать почему отдали, наверное нет, зачем. Значит было тяжело, кто смог тот и воспитал.
Трахтибидох• 13 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Вы знаете, я сегодня не могу отсюда уйти, блин, целый день читаю, не могу отключить мозг. Не сужу автора, не могу чисто по-человечески, но блин, а вдруг такие же нелюди ребенку попадуться, будут растлевать, да не дай бог. О стольких страстях передумала, не знаю как спать ложиться. Она хорошая, я это чувствую. Даже если на минуточку представить что она оставит ребенка, она просто съест себя, не сможет простить, и не сможет дочери врать всю жизнь, все равно расскажет, и будет всю жизнь жалеть, потому что потеряет не одного ребенка, а обоих
Да, именно так((
Почемучка• 13 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
А часто и не ищут, зачем копатся в прошлом, они просто живут и всё, покалеченые годы- ну это очень пафосно.
РозаФиалковна• 13 октября 2021
Автор, я тоже могу Вам и кроватку , и матрас , и детских вещей насобирать выслать . В этом не будет проблемы!
Если передумаете , конечно.
Я Вам желаю здоровья!
Знаю, что такое терять рассудок в сложное время...
Если передумаете , конечно.
Я Вам желаю здоровья!
Трахтибидох• 13 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Для вас может и пафосно, а для тех детей реальность.
Холодная каша• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо большое ❤, но я пока не решила что мне делать, а человеческую доброту очень ценю всегда.
Мне нужно время, теперь я задумалась, а ещё сегодня ночью была полностью уверена в своём правильном решении.
Мне сейчас нужно приготовить ужин, а я ещё не дочитала все ответы.
Я всем очень благодарна за понимание.
Отвечу всем, когда освобожусь.
Я всем очень благодарна за понимание.
Отвечу всем, когда освобожусь.
Если надумаете оставить, я вам дам коляску на первое время( только люлька), только напишите мне в этой теме ответ, я откроюсь.
Пенять на зеркало• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Как лучше не вписать отца, не знаете ?
Можно же всё что угодно придумать, например изнасилование/не знаю кто и т.п. ?
Я тоже планирую не вписывать отца..
А отчество при этом даётся ? И фамилия матери ?
Очень не хочу, чтоб мой ребёнок попал в детдом.. лучше пусть его сразу усыновят хорошие люди.
Я тоже планирую не вписывать отца..
Так вам же помощь на ребенка второго дадут 120 000, и как матери одиночке будут платить.
Попипиповна• 13 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
бедный дитенок , его забрали в детдом ?
Да забрали сначала , так так ему было 4-5 мес. его усыновили сразу почти.
Почемучка• 13 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
У меня такая реальность, вы фильмов пересмотрели или душевноразрывающих передач, я была в детдоме а потом меня удочерили, никого не ищу и не собираюсь, зачем? Меня воспитали совсем другие люди, они теперь мои родители, зачем мне ворошить и знать почему отдали? Ну узнаю я дальше что? Они чужие все мне. Если что имею своего сына, одного, на больше содержать тоже не потяну.
Добро с Кулаками• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Никем не работаю уже больше полугода, до этого продавцом.
Я просто ни физически, ни морально не смогу обеспечить и это факт.
Дочка подросток и ещё младенец это нонсенс, только на памперсы, бутылочки, вещички, коляску, кроватку сколько надо, я уже молчу про всё остальное. Это огромные затраты и это большая ответственность.
Я умом понимаю, что так будет лучше для всех, не знаю с кем поделиться этой информацией, чтоб посоветовали как лучше, вот решила здесь спросить.
А почему сразу аборт не сделали?
Добро с Кулаками• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Не знаю, правда. Для меня это наверно самое тяжёлое кому-то врать, а потом всю жизнь жить с этим враньём..
Я пока не думала что я скажу дочке, пока язык не поворачивается с ней поговорить об этом.
спросите ее мнение обязательно. Вы что, так нельзя
Цветочница• 13 октября 2021
Ответ дляЗакусенец
в это случае увеличивается срок, в который ребенок не может быть усыновлен.
Так что лучше все делать правильно и предсказуемо.
Да, верно.
Но я рассказала как делают многие отказницы.
Понятно что это неправильно.
Но ведь у автора родится здоровый ребенок, во время беременности она не бухала и не принимали всякую дрянь.
Надеюсь малышу повезет с родителями.
Понятно что это неправильно.
Надеюсь малышу повезет с родителями.
Попипиповна• 13 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Кому отдала ребенка и почему оказалась в тюрьме?
Оказалась в тюрьме она не сразу, бухала и кололась. Вот там и оказалась, ребенок здоров был. Потеряла кто мне написал почему всем двором просили оставить ребенка? Всем двором забирали с роддома, это 5-6 человек двор, один сосед на машине забрал, другие деньги дали, помогали ей. Жалко что Бог дает детей а женщины разбрасываются детьми
ПотеряласЯ Я...• 13 октября 2021
Читала на станицах, что у автора будет мальчик. Мамин защитник... эх, что ж за беда такая, сио толкает на такой шаг... а родных совсем нет, чтоб поддержать? Если автор в Киеве и есть своё жильё, то вроде надежда есть, можно найти работу хоть скромную. Эх, хоть бы все наладилось у автора.
Цветочница• 13 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Вы не боитесь и старшую потерять, после того, как она узнает правду? Мне было бы страшно жить с матерью, которая отказалась от своего ребёнка. Вы же не бомжиха, не зечка, не смертельно больная. У вас свое жилье, вы можете подать на алименты. После рождения ребёнка платят сейчас неплохую сумму. Вам точно хватит на первое время. + Оформляете одиночку, малообеспеченную. Звоните первому мужу и объясняете, что вы остались одни. Пусть помогает старшей. Вы представляете, какой груз будете носить всю жизнь? Дети взрослые всё равно находят своих родных родителей, просто для того, чтобы посмотреть в глаза. Вы сможете потом посмотреть в глаза сыну, которого хотите предать, как щенка? Представьте, какой помощник у вас будет, защитник. И как вы будете со страхом и болью вспоминать о том, что хотели сделать с ним сейчас.
Что Вы несете?
среди моих знакомых еще никто не захотел увидеться с отцом или матерью которые их оставили.
А в моем окружении таких людей около 5.
Точный сантиметр
• 13 октября 2021
Ответ дляГрабля
Автор, сложная у Вас ситуация, я Вас понимаю. Были бы родители, родственники близкие, а так Вы один на один, еще в ответе за старшую дочь, у которой тоже сложный период. Плюс-ваше жилье. Минус-отсутствие работы. Важно-здоровье ваше и детей. Говорить-легко, делать, выгребать, понимать, что тебе надо оплатить, купить, а денег нет-ужасно сложно. НО... наверное самое сложное 1. сказать дочери о таком решении, 2. лишить ее родного человека в ее жизни-брата, 3. Врать, сможете всю жизнь самому близкому-дочери? Если б я была усыновленным ребенком, я бы хотела знать правду и хотела бы, чтобы сохранились данные о родной маме, если она не алкоголичка или наркоманка. И я, наверное, искала бы ее ради братьев/сестер. Выплаты какие-то будут, вещи-это очень легко сейчас, памперсы-обычная марля и тд. Как раз грудничку надо намного меньше, чем подростку. Если все ОК-кормите грудью до года спокойно, вещей будет навалом. Вопрос чтоб были деньги на еду и жизнь Вам и старшей-это самое сложное. Тут надо считать и понимать, сколько Вам надо и сколько будут платить, что Вы можете делать дома и какая работа светит. Кому-то Бог не дает детей, им вас не понять, потому что они в шоколаде, но это не ваша история. Я думаю, были бы у вас пассивные доходы от сдачи квартир и тп, вопрос бы не стоял. Отдать это самое сложное морально, но и самое легкое-Вы понимаете о чем я. ПС. Отдать Вы всегда успеете, если будет совсем невмоготу. Тяжело будет и в том и другом случае. Меня дочь спросила, как можно уйти от богатого мужа, который тебя обеспечивает, типа все ж хорошо? На что я ответила, каждый хочет любви и заботы, иногда и деньги не милы. Любое ваше решение правильное с вашей точки зрения. У Вас еще есть время.
Спасибо большое за ответ, да, Вы безусловно правы (
Точный сантиметр
• 13 октября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
і я в свої 35 вже не зможу стати мамою, бо настав неочікувано ранній клімакс. Шансів 1-2%...
І тут ви зі своєю темою...
То може не просто так вам Господь дає шанс? А ви хочете позбутися дитини...
І тут ви зі своєю темою...
Избавиться это очень грубо сказано.
Вы думаете, что есть женщины которые от хорошей жизни пишут отказ от ребёнка ?
Я не избавиться хочу, я хочу ему дать шанс на жизнь, а не на выживание (