Точный сантиметр• 13 октября 2021

Отзовитесь, кто писал отказ в роддоме

Девочки, есть тут те, кто в роддоме писал отказ от ребёнка ?
Напишите пожалуйста Вашу историю и как это вообще происходит.
Высокоморальных прошу пройти мимо, интересуют реальные истории.
Прячусь от Всех• 13 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Иногда лучше отдать чем тянуть, а срыватся и издеватся могут и собственные биологические родители.
Я к тому, что это огромная трагедия для мелкого человека, когда ты один и никто не придет на помощь, не успокоит, не защитит. В детдомах и укачивают себя сами махонькие..

Мальчик Андрюша из проекта на вопрос - есть у тебя личные вещи? Ответил - да, есть. Ручка.

Как лучше: отдать, чем тянуть -не могу ответить. Ответить это ответственность.
Автору темы самой отвечать и нести ответственность.
Добро с Кулаками• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Это ужасно конечно (( слов нет, значит на деле они очень не хорошие.
ну почему не хорошие? Вы вон свою кровинку хотите бросить...а как судьба его сложится вас не волнует. Только бы свои материальные проблемы решить сейчас.
Даже если ваш сын не будет с айфоном. то у него будет любящая и родная мать. Не в деньгах ведь счастье.
Тем более подработка то у вас есть. И квартира своя.
не понимаю, честно
Почемучка• 13 октября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех

Часто дети не помнят своё детство, либо так урывками, всё забывается, странная для меня тема - спрашивать у чужих людей как лучше поступить.
Послушная• 13 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
В 2005 моя сестра родила, на тот момент ей было 15, мне 8. Нас воспитывала мама и жили довольно бедно. Я лично ребенка не видела. Т.е она была беременна, потом лежала в роддоме, приехала одна. От ребенка отказались.
Читая такое ох..еваешь просто...
И как вашей маме живется после такого? Как сестра может засыпать и просыпаться зная что где то ребенок ее родной, а КАК там ему? Сыт ли он или голоден, болен или здоров, какие глаза у него, похож на кого, это же гены, кровь родная.
Радость моя• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы прям как моя подруга, она то же самое говорит. Но я думаю, что не могут быть люди такими бессердечными, чтоб хотеть воспитать чужого ребёнка, стоять в очереди несколько лет, как своего родного, а потом его обижать (
Много таких случаев знаю
Рассказать? Службам всем по х....
KROX@• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
26 недель, это имеет какое-то значение ?
Да. Время ещё есть и можно спокойно все обдумать и рассмотреть варианты и возможности, предпринять действия.
Как минимум подать на отца старшей дочери на алименты. Важно также обдумать, где и с кем она будет, когда Вам придет срок рожать.
Пойти в собез и выяснить, какие можно оформить выплаты максимально.
Например, у Вас будет официальный доход декретные бля безработных + детские, а это даёт возможность оформить субсидию(как никак, а она при таком раскладе полностью должна покрывать коммунальные). Проговорите в собез свою ситуацию, там могут очень хорошо помочь и оформить какие-то ещё моменты(знаю, что многодетная мама получет там дополнительно бесплатно подгузники) и ТД.
Свисток ля-минор• 13 октября 2021
как я поняла вы ещё не родили, вот увидите его, малюську такую, и передумаете, найдёте в себе силы воспитать принять накормить и заработать, старшая поможет, если поговорите откровенно, что сложно морально и материально. Верю все будет хорошо, счастья от проделанного не увидете после, сами себя возненавидите
Радость моя• 13 октября 2021
Не осуждаю, советов не даю
Но знаю, если решение не измените, не простите себя никогда.
Отдайте, старшую кому-то. А малыша сами ростите. Не? А почему?
Автопортрет нурофена• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Дура потому-что.. я же поздно узнала, что беременна, не было ни токсикоза, вообще ничего, на 4 месяц только месячные скудные были, и для меня это было странно, думала что какой-то гормональный сбой, потому-что секса за эти 4 месяца не было.
И тут такой сюрприз..
А так бы и на работу официально устроилась, чтоб потом ещё декретные получить, и стаж бы на меня шёл, а в интернете я и так подрабатываю, но этих денег хватает только на продукты, на вещи, на электричество, на школу, на интернет и по мелочам. Даже по коммуналке уже приличный долг.
Не ожидала я такого сюрприза.
А кто вам мешал устроиться в принципе на работу, где можно было заработать так, чтобы не было долга по коммуналке?
Майор Медуза• 13 октября 2021
Ответ дляПослушная
Читая такое ох..еваешь просто...
Вы не были на ее месте, не вам судить
Счастье_же_вот_оно• 13 октября 2021
Мне кажется, что автор спокойная, хорошая девушка, она не бросит ребенка! Просто оказалась в сложной ситуации, нет помощи, нет доверия.
Вот вы сами остались без родителей и вам тяжело, не оставляйте своего ребенка тоже...
Королева спама• 13 октября 2021
В мене сусідка по палаті так всиновила одразу в роддомі. Хлопчик був з двійнят, мама не захотіла двох дітей. А в моєї сусідки дівчинка і великі проблеми зі здоров´ям, вона ще й хлопчика всиновила, всім сказали, що народила двох діток
Прячусь от Всех• 13 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Устойчивая память формируется с 2 лет..
По теме -согласна...
побольшомусекретику• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Как лучше не вписать отца, не знаете ?
Можно же всё что угодно придумать, например изнасилование/не знаю кто и т.п. ?
Я тоже планирую не вписывать отца..
А отчество при этом даётся ? И фамилия матери ?
Очень не хочу, чтоб мой ребёнок попал в детдом.. лучше пусть его сразу усыновят хорошие люди.
автор, жестокий вопрос.... но все таки... почему старшую не отдаете? вы же уже знаете, что такое ребенок, как ему мама нужна. И вам он нужен. будете помнить всю жизнь и представлять, какой уже, в сад пошел, в школу... заработаете себе болячку, старшей дочери откликнется ваше состояние.... просто представьте, что старшую отдали столько-то лет назад. И вот она как есть сейчас - у тети Маши на другом конце города выросла....
KROX@• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо за ответ, не знала что так можно. Это уже наверно совсем для бомжей.
Как они будут знать что у меня в ’обменке’ написано, там же куча нужной информации, а без этого всего наверно в обсерваторию запраторят ?!🤔 И после родов ребёнка там оставят.
Я не знаю всех этих ньансов. Нужно узнавать, но у Вас ещё 14 недель есть на подготовку. Можно многое успеть сделать, а это даёт шанс на хороший вариант.
Алименты с отца дочки.
Пойдите в собез! Выпишите на листик, какие есть выплаты и как быстро они приходят (это тоже важно), коммунальные при подаче на субсидию будут 0.
Сведите дебет с кредитом.
Может сможете подобрабатывать в интернете пока ребенок маленький и это даст продержаться?
Я_не_аноним_100%• 13 октября 2021
Автор, повторюсь, для трудоустройства еще есть время, но в обрез. Срочно ищите знакомых, которые смогут вас взять официально на минималку и деньги на оплату налогов.
Вы все успеете.
Все будет хорошо.
Однозначно• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Ничего сверхъестественного ((
Просто осознала, что так будет лучше для всех, и для ребёнка в том числе.
Господи.... Дай Бог таким как ВЫ ’ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!’
А женщине,которая имела зб,или выкидыши.....?которая хочет,но не может- здорового малыша!
Кукушка дол....я
И пусть меня забанят . Но бля,не хер ныть! Решила она..Для кого лучше?! А если дело в мужике,то вооообще пофиг на них.
Khadi-Ayuroma• 13 октября 2021
Автор, е, ли реш те оставить ребёнка, отдам вам все новые вещи, которые у меня остались - одеяло, классную машину на годик или два можно подарить, немного вещей, соску . Также б.у., если вас устроит - немного вещей, пелёнок. Куплю памперсы и продукты.
Инфотуфелька• 13 октября 2021
И на двоих мужчин обязательно подайте на алименты.
Заместитель автора• 13 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Из роддома нельзя усыновить. Ребенок попадет в дом малютки и т.д. Там возможно и меняется инфо о родителях. Я работаю в роддоме и вы даже не представляете, сколько отказничков у нас лежат(((
Так, а как дальше с ними? Если официально?
Обнемашечка• 13 октября 2021
Ответ дляКоролева спама
Неужели так бывает?Родить двоцню и забрать одного.КАК она выбирала кого?
Обнемашечка• 13 октября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Я работаю присяжным,как раз такие дела по усыновлению решаются.Так вот,раньше 9 месяцев ( при самом оптимистичном раскладе) ребеночек в семью не попадет,так прописано законодательство.
В остальном,правда,на здоровых младенцев целая очередь и связанная с этим коррупция,даже.
just maria• 13 октября 2021
Милая автор, по Вашим ответам видно, что вы очень хороший, добрый и светлый человек, который оказался в непростой жизненной ситуации. Если вы отдадите своего малыша, которого носите под сердцем, не простите себе никогда, и каждый год будете себе представлять, а как же он выглядит сейчас, и день его рождения будет самым грустным днём для вас. Тем более у вас есть доченька, не представляю какой стресс будет у неё от новости, что мама отдала ребёнка, она бедующая мать, подумайте как это может сказаться на ней, и на ее бедующем.
Моему малышу 1.2, тоже мальчик, я вам готова помочь всем, что есть. И пелёнками, и одеждой, бутылочками, все что нужно!
Вашему малышу лучше всего будет только с мамой, с той, которая выносила его под сердцем. Плохо ребёнку может быть только в неблагополучной семье, о вас такое мнение не сложилось. Очень хотелось бы, чтоб малыш был со своей мамочкой, вы же знаете, на форуме много хороших людей, которые смогут помочь. Оформите выплаты мамы одиночки, по страшно дочке подадите алименты, и это уже какие-то деньги, а мы вам тут поможем чем сможем!пожалуйста, очень вас прошу, подумайте сердцем именно в этой ситуации
Голубая фишка• 14 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Ну почему у автора есть квартира в Киеве, это не село, уже радует, тоесть работы валом хоть какую но найти можно, надо хотеть искать её.
Тогда тем более! Работы здесь полно, почему она без работы сидит всю беременность, а только жалеет себя, вопрос...
bejalla• 14 октября 2021
Ответ дляНакладная
Что реалии? Ваш комментарий- иногда связи рвутся с теми, кому дышала в попу. Причём здесь эта ситуация и остальные, нормальные семьи?
Вам на пальцах рассказать или вы реально не знаете семьи где детей любили и лелеяли, а они потом забывали о своих родителях, сдавали в дома престарелых, не общались или вы считаете, что все одинокие старики это те, кто сдал детей в детдом?
Голубая фишка• 14 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Не осуждаю, советов не даю
На старшую алименты получает, а на младшего, видимо, папаша показал большую фигу
bejalla• 14 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
Мифическим он является для тех, кто считает, что достаточно только мышкой кликать и все - деньги полились) Такая же работа, как и в любом другом офлайн месте) Просто у многих почему-то завышенные ожидания от работы в сети. Ну и темы с рекламой ’я айтишник получаю 100 тыщ баксов’ сделали свое дело)
А если человек только и умеет кликать мышкой , некоторые в вайбере картинку открыть не умеют.
lovstory• 14 октября 2021
Зачем я только зашла в эту тему. Автор! Видно что вы грамотная с толковым рассудком и трезво оценили свою ситуацию, но подумайте о минуте раскаяния. Теперь я понимаю свою бабушку, ей сейчас больше 80 и она верующая. Говорит много разных историй и иногда странные. Настанет время когда человек будет врагом друг другу, матери будут бросать детей своих и т. Д. Я не морали пришла читать а предложить, если у вас возникнет ситуация что вы оставите себе ребёнка и в какой то момент нужна будет помощь я готова протянуть вам руку. И с ребёнком побуду и неделю и месяц если нужно. Лишь бы с вами все было хорошо и вы уже настоящая мама, самая лучшая. Вы ищите уже пути для своего ребёнка. Вы не думаете за свою шкуру а думаете как лучше будет ребёнку. Логично подумать можно 1 оформить одиночку, 2 вести открыто инстаграм и говорить что не хватает и мы тут же подтянемся на помощь. Что вам наши ползунки если вам допустим памперсы или картошка нужна 3 можно найти плацдарм кто готов подстраховать на случай вы заболели и т. Д. Найдите хороших крестных ребёнку. Вы с какого города хотя-бы напишите? Ну и в конце то концов нет 43 нет голодовки. Напишите в этой теме о помощи и мы будем помогать.
Голубая фишка• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
И тут такой сюрприз..
Не ожидала я такого сюрприза.
Ой, не заливайте. Могли бы в гос где-то устроиться, не говорить о беременности, был бы и доход, и стаж. Вы из тех, кто хочет лёгкой жизни, вот и все
Голубая фишка• 14 октября 2021
Ответ дляlovstory
Автор из Киева, своя квартира ...