очки_ннадо• 13 октября 2021

Секонд. Это отличное состояние?

Купила детскую вещь «в отличном состоянии после моего ребёнка». Раздел вещей б/у.
К внешнему состоянию никаких претензий, вещь действительно в отличном состоянии. Но запах… явный полежавший секонд. Расстроилась, забросила в стиралку. Запах не ушёл. Ребёнок это носить не будет.
Вопрос в том, оставлять ли отзыв негативный? Продавец со 100% положительных отзывов. Или это норм и запах не учитывается в «отличном состоянии»?
Результат:
вже голосів: 113
55 (48.67%) Оставлять отзыв, это не норм
33 (29.2%) Это норм, сама виновата
25 (22.12%) Просмотр
КротоТо• 13 октября 2021
Может это запах порошка таки? есть такие дурацкие, как секонд.
Например, порошок для мембраны Перволь. Но и других хватает
Ополосните вещь в уксусе ненадолго, потом постирайте с порошком, можно два полоскания и запах уйдет.
ЛюбимаЯНЬ• 13 октября 2021
Почему ребенок носить не будет? Ребёнку всё равно в чем ходить.Запах секонда уйдёт после нескольких стирок
Мэри Попкинс• 13 октября 2021
Состояние как и заявлено, а запах это неприятный бонус бу, вы же не парфюм покупали что отзыв за запах оставлять.
Шкала Радости• 13 октября 2021
Автор, если вы настолько чувствительная, то б/у вещи не для вас, никакие
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 октября 2021
Ой, автор, я стираю порошком Диксан. Запах сначала нормальный, а через месяц лежания тупо секонд
Пацан к успеху шел• 13 октября 2021
Плюсуюсь к запаху от порошка . Постирайте ещё раз , у меня как то после ополаскивателя вещи таак воняли . Ну чисто как секонд
Улучшанский-Ухудшанский• 13 октября 2021
Может быть и ополаскиватель
Лукава_Кiшка• 13 октября 2021
замочите в растворе уксуса. и перестирайте.
автор очки_ннадо • 13 октября 2021
Ответ дляШкала Радости
Насколько настолько?
Шкала Радости• 13 октября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Насколько настолько?
Вообще. Не покупайте. Покупайте новое и никому не морочьте голову.
автор очки_ннадо • 13 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Как в уксусе ополаскивать? В каких пропорциях? Это верхняя одежда
Путающаяся• 13 октября 2021
После двух стирок уйдет запах. Это совсем не проблема.
Правильно писали, если вы такая чувствительная, то покупайте новое.
Шкала Радости• 13 октября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Продайте, отдайте.
КротоТо• 13 октября 2021
Ответ дляочки_ннадо
куртка? Обычная?
Просто в воду добавить уксуса , я на глаз добавляю, если честно. и на пол часа-час замочить вещь, потом стирка
Калёва Замалёва• 13 октября 2021
Я не знаю, учитывать или нет, честно. Но вот купила синий перволь и простирала постельное из Ярослава. Боже, я думала, что секонд переехал в мой дом! Так что бывают такие средства для стирки. Если запах не уйдет после нашатыря, то я б точно оставила отзыв именно про запах.
Путающаяся• 13 октября 2021
Ответ дляКротоТо
куртка? Обычная?
И при стирке добавьте своего ленора\перволя, пусть пахнет по -вашему.
автор очки_ннадо • 13 октября 2021
Ответ дляШкала Радости
Раздел «секонд» тогда для чего сделали?
Я никому ничего не морочу. Возврат не прошу. Продавца не показываю.
КротоТо• 13 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
я бы не добавляла, мне оно такое едкое по запаху ))
запах обычного порошка еще воспринимаю нормально, хоть и ставлю повторное полоскание)
имхо, конечно
МаксХмара• 13 октября 2021
Если вам в открытую уверяли что после ребя и не секонд то ставить
Если вы не спрашивали секонд или нет то не ставить
Жидкость для снятия глаз• 13 октября 2021
А мы купили 12 кг порошка и он воняет секондом((( нам его года на два хватить должно((((
Ищу-брожу• 13 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мама внушила. При этом б/у носит, а секонд #тодругое
Булькаю• 13 октября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
У меня жёлтый перволь,тоже такой запах противный.
Кракадэ• 13 октября 2021
Запах секонда с верхней одежды попробуй выведи. Я тоже так попала однажды.только купила новое. Теперь всегда спрашиваю прямо - секонд или нет. И некоторые продавцы прям бесятся- вы объявление читали? Там же указано что новое !!! Автор, вернуть не вариант?
автор очки_ннадо • 13 октября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Двухлетке ничего внушить невозможно, рядом с ним мама не может находится
Мадам Подлинник• 13 октября 2021
Вы не в состоянии ребёнку купить новую вещь? Зачем вообще покупать б/у не важно сек или нет
Советничаю тут• 13 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Прополоснутое вещь в Лок от Амвей все запахи посторонние улетучатся, он самый лучший как от пятен так и от всего 👍
Радость моя• 13 октября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Раздел «секонд» тогда для чего сделали?
Автор, не всегда вещи с запахом обязательно секонд. Я купила дочке тут бу боты Ecco. В коробке оригинальной. Как откріла-думала в обморок от запаха упаду-запах порошка Гала. Он так ядуче пахнет. Тот в точ запах секонда. Так что...
Нетутешня• 13 октября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Это куртка? Еще раз постирайте, хорошо прополоскайте. И выветривайте. Должно помочь. Но посмотрите по производителю. Многие марки у нас не купить. Поэтому можно определить сэконд или нет. И проблема сэкондрвых курток в том, что они после обработки часто теряют свои непромокаемые/непродуваемые качества. Если уверены, что сэконд: оставьте отзыв автору
Язвочка• 13 октября 2021
Ответ дляКротоТо
куртка? Обычная?
Кстати, да, я так уксусом даже кошачью мочу в кроссовках выводила.
автор очки_ннадо • 13 октября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
В состоянии. Вам выписку предоставить?