Физрукая• 13 октября 2021

Юристы, зайдите! Вопрос по разводу

Знающие или бывалые в такой ситуации подскажите, пожалуйста! Сил нет уже терпеть. Хочу разводится.Квартира оформлена на мужа( до брака), мы с ребёнком прописаны в ней. У него есть дарственная на другую квартиру, оформлена в браке( понимаю и знаю, что претендовать на неё не имею права). Мне идти некуда, родители далеко очень. При разводе могу я отсудить половину квартиры или компенсацию хотя бы. По факту у него есть жилплощадь. И могу же я подать на алименты не разводясь? Он не хочет нормально разводится, а через суд лишних денег нет.
Заикальница• 13 октября 2021
Ничего вам не отсудить

Маманя• 13 октября 2021
На квартиру не можете, це не спільне майно
Лагшмивара• 13 октября 2021
Алименты можно, Квартира его
ПоЗиТиВнАя• 13 октября 2021
Обе квартиры принадлежат лично мужу. Вы вкладывали в них какие-то свои деньги или с чего вы думаете, что можете на них претендовать?
ОченьПриятно-Царь• 13 октября 2021
делить жилье не можете, право на проживание сохраняется. Алименты можете взыскивать находясь в браке. Судебный сбор на расторжение брака невысок, алименты вообще бесплатно
Редиска Я• 13 октября 2021
На квартиры можете претендовать (точнее хоть на какую-то часть) только в том случае, если в браке за общие деньги существенно улучшилась квартира, что повлияло на ее стоимость. И если есть документы, чеки подтверждающие это.
Например, сделан дорогой капитальный ремонт
мегамоСГ• 13 октября 2021
Понимаю, что претендовать не имею права, но хочу отсудить. Это как?
Бамбарбия! Кергуду.• 13 октября 2021
Ответ длямегамоСГ
Халявы хочется, так
автор Физрукая • 13 октября 2021
Ответ длямегамоСГ
Читайте внимательно!

мегамоСГ• 13 октября 2021
Ответ дляФизрукая
Читайте внимательно!
понимаю и знаю, что претендовать на неё не имею права).
При разводе могу я отсудить половину квартиры или компенсацию хотя бы
Коко Шанель• 13 октября 2021
Увы, автор, при разводе в нашей стране женщина не защищена.
Единственное что могу вам посоветовать - в квартире, где прописан ребенок, вы можете жить по закону до его совершеннолетия.Подать на алименты в браке можете. Если муж нормальный - предложите жить отдельно по квартирам, может согласиться. А так , претендовать может ребенок только и то после смерти мужа.
Редиска Я• 13 октября 2021
Автор, если муж нормальный, то можете договориться еще, что дарит одну из квартир ребенку в счет алиментов. Но, алименты тогда не платит.
Я лично знаю такие случаи
автор Физрукая • 13 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
Я лично знаю такие случаи
Ой девочки, если бы был нормальный, не разводилась!Такое вытворяет, нет сил уже
ТелаЧьи нежноСти• 13 октября 2021
Квартири у вашому випадку не є спільним майном, тому претендувати не можете.
На аліменти можете подати, перебуваючи в шлюбі. Якщо дитині менше 3х років, то не лише на дитину, а й на себе.
Гордая_птичка• 13 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
Вы юрист?
Своего не предлагать• 13 октября 2021
Я юрист. Нет- не можете отсудить. Ребёнка не выпишет и Вас тоже . Ребёнка не выпишет до 18 лет. Вы имеете право проживания по прописке. Через суд только может выписать Вас.
мегамоСГ• 13 октября 2021
Ответ дляКоко Шанель
А если ребёнок ’прописан’ у матери, то отец имеет право жить там до совершеннолетия