13 октября 2021

Слабоумный муж. Нет сил уже (

Хочу выговориться немного. 12лет живу в браке. У мужа то ли бытовое слабоумие, то ли я даже не знаю что это. Может тут кто то сталкивался с таким и, возможно водили к психиатру? Итак, когда и познакомились, мне было 25, ему 22. Он постоянно слушал меня, кивал головой и соглашался буквально со всем. Я, глупая дура, решила, что это прям судьба, мол мы настолько похожи. Но в глубине души...очень глубоко, понимала, что что то тут не то. Однако, случилось то, что случилось. В общем, со временем я поняла, что он кивает постоянно, просто как игрушечная собачка в машине на торпеде. Он ведомый, внушаемый. Далее: он абсолютно не способен на свое личное мнение, не может себя обслуживать, ему постоянно нужны указания. Пробовала по разному, и давить и не давить, играла в дуру, давая ему возможность проявить себя, орала, рыдала, все способы... За 12лет испробовала всё. Ничего не работает. Он может выполнять простые действия, которые не включают интеллектуальные способности. И только (!) после четкой команды. Просто сказать, мягко и не навязчиво не работает. Только как собаке нужно говорить, четко, резко. Никакую информацию не усваивает. Пыталась заинтересовать его то психологией, то бизнесом... Ноль результат. Пыталась научить ухаживать за собой: стирать свои кроссовки, покупать себе одежду, мыться, чистить зубы... Господи ((( на 10м году совместной жизни стал мыться.... Сам, без напоминаний. Остальное делаю я. Говорить с ним невозможно. Он не способен поддерживать диалог. Вначале списала это на застенчивость. Увы, это далеко не стеснение. Это нечто ужасное. Пару раз воровал деньги (мелкие суммы) и не признавался. Не способен различать предметы и детали. Например, показала ему нестандартные молнии на кофте новой, а он заявил, что у него тоже такие же молнии. Но у нас никогда не было ни одной одежки с такими молниями. На слезы не реагирует. Я не плакса, и рыдаю только если сильно заболел, или когда недвижимость потеряла. Он не способен ни успокоить, ни поддержать. У него нет мыслей длинных, размышлений объяснять приходится буквально всё, как потирать зад, как полоскать рот. Редко выходим на люди вместе и постоянно жду, что он опять опозориться. На днях шли с ним и я спросила у женщины как пройти, она ответила, и я ей говорю " я поняла, спасибо". А он как робот тоже говорит "я понялА, спасибо". Я не знаю что это, но я столько лет убеждала себя, что просто я слишком много хочу и требую. Но, боже мой!!! Это диагноз, и ничего не поможет. Мне от него просто тошнит, смотреть не могу. И сбежать некуда. Да и ничего не хочу уже. Морально вытрепана полностью. У кого то был такой опыт? Это умственная отсталость? Что можно сделать, чтоб может группу дали или .. хз. Просто он не понимает, он думает, что он нормальный. Но я такое встретила впервые и , наверное, по этому не поняла, что это не скромность, не молодость...
показать весь текст
Партизанка 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да, вначале на доставке работал, потом в такси. Детей нет. Безумие заводить детей в данном случае.
Из какого города ваш муж, автор?
Мороженная курица 13 октября 2021
Я вообще не представляю, как в постель с таким ложиться...Но то такое. У каждого свои фетиши.
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
И как он работает? Зарабатывает или?
15-20тыс
Подметайло 13 октября 2021
Я думала что я одна такая. Мой муж тоже немного вашего напоминает, не так глобально, но есть немного. Я уже от бессилия превратилась в жестокого ненавидящего человека, по всякому его прошу , уже только с матами, ибо терпения моего уже просто нет. Так что я отчасти представляю как оно вас достало(
Угадайс 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня была недвижимость и бизнес. До 2014 года. Придержите свой язык, пожалуйста.
то есть после 14 года вы - никто, и он вас содержит?
детей нет, собственно говоря, после 14 года уже 7 лет....автор, вы же а шее у него висите и еще жалуетесь?
Та легко! 13 октября 2021
люба автор. на жаль, у нас тут в Україні більшість таких людей.
про що свідчать результати голосування.
нічого ви не зробите.
або вам змиритися з тим, що ви все життя командуєте ним, або шукати собі нормального партнера.
Безберлоги.ру 13 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Тоесть ездит тка как говорит ему навигатор?
Специально настроенный говорить властным голосом
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляУгадайс
угу, а вы за все 12 лет никогда с ней не вступали в конфликт.
автор или тролль, или полная дура, простите
В каком смысле? Я его родителей виду раз в год или реже. По какой причине я должна была вступать в конфликт?
Та легко! 13 октября 2021
Ответ дляПодметайло
Я думала что я одна такая. Мой муж тоже немного вашего напоминает, не так глобально, но есть немного. Я уже от бессилия превратилась в жестокого ненавидящего человека, по всякому его прошу , уже только с матами, ибо терпения моего уже просто нет. Так что я отчасти представляю как оно вас достало(
а ви пробували просто як фельдфебель віддавати команди?
я так роблю, дуже працює.
хоча мій - нормальний, патріот.
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляПартизанка
Из какого города ваш муж, автор?
Киев
Угадайс 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В каком смысле? Я его родителей виду раз в год или реже. По какой причине я должна была вступать в конфликт?
ну вы же сказали, что мама ему диктовала как жить.
Из Хацапетовки 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот в том и дело. Его родители купили. Дом. Я сирота, без кола и двора. Потеряла свою недвижимость после событий 2014года
есть пословица - дураку везет
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Я вообще не представляю, как в постель с таким ложиться...Но то такое. У каждого свои фетиши.
Не ложусь. Много лет уже. У меня нет таких фетишей
Угадайс 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В каком смысле? Я его родителей виду раз в год или реже. По какой причине я должна была вступать в конфликт?
мама диктовала, теперь вы диктуете...налицо конфликт интересов.
Но, мне кажется, вы здОрово искажете ситуацию
Сегодня на диете 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не ложусь. Много лет уже. У меня нет таких фетишей
Где работаете?
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляПодметайло
Я думала что я одна такая. Мой муж тоже немного вашего напоминает, не так глобально, но есть немного. Я уже от бессилия превратилась в жестокого ненавидящего человека, по всякому его прошу , уже только с матами, ибо терпения моего уже просто нет. Так что я отчасти представляю как оно вас достало(
Возможно я сгустила краски, либо же для чужого восприятия оно звучит так. Вот и я превратилась в ведьму.
Курочка-чубаточка 13 октября 2021
Ответ дляПодметайло
Я думала что я одна такая. Мой муж тоже немного вашего напоминает, не так глобально, но есть немного. Я уже от бессилия превратилась в жестокого ненавидящего человека, по всякому его прошу , уже только с матами, ибо терпения моего уже просто нет. Так что я отчасти представляю как оно вас достало(
О, сестра. Аналогично. Правда у меня муж не так запущен и хотелось бы думать, что не аутист, но последнее время прямо очень напоминает.
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляТа легко!
люба автор. на жаль, у нас тут в Україні більшість таких людей.
про що свідчать результати голосування.
нічого ви не зробите.
або вам змиритися з тим, що ви все життя командуєте ним, або шукати собі нормального партнера.
Согласна
Мороженная курица 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не ложусь. Много лет уже. У меня нет таких фетишей
А смысл брака? Детей нет, секса нет. Вы живете с придурковатым соседом. Которго с какого-то перепуга хотите менять.
Чики-брык 13 октября 2021
Ужас, а на пенсии будете за ним горшки выносить, класс и детей не нажили
Угадайс 13 октября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Где работаете?
так не работает похоже...зато командует)))
Тульский пряник 13 октября 2021
Если давно заметили что у него с головой проблема, зачем продолжаете жить? Дальше хуже будет, нужно было с 14 года бабки откладывать на собственное жилье.
Четырёхсторонний скотч 13 октября 2021
Это явно психическое нарушение, возможно аутизм в легкой форме. Вам бы его врачу показать, но сначала самой пойти и обсудить с врачом странности его поведения. Моя свекровь работала в школе-интернате с такими детьми, много чего рассказывала. Почему то Ваш рассказ напомнил мне об этой школе. А еще была у меня родственница, сначала она просто была с некоторыми странностями, но вполне обычный человек. А с годами все усугубилось, развилась шизофрения и жизнь она закончила в спецзаведении.
Угадайс 13 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
А смысл брака? Детей нет, секса нет. Вы живете с придурковатым соседом. Которго с какого-то перепуга хотите менять.
смысл - сидеть на шее и командовать) еще и жаловаться на советчице
Курочка-чубаточка 13 октября 2021
Ответ дляТа легко!
а ви пробували просто як фельдфебель віддавати команди?
я так роблю, дуже працює.
хоча мій - нормальний, патріот.
Если нормальный, зачем команды? Или не реагирует?)
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляУгадайс
то есть после 14 года вы - никто, и он вас содержит?
детей нет, собственно говоря, после 14 года уже 7 лет....автор, вы же а шее у него висите и еще жалуетесь?
А как вы это определили? Я не писала, что сижу безработная, на его шее. Я сейчас развиваю всё снова. Но, надеюсь вы понимаете, что становиться с ноля на ноги это не за неделю происходит.
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляУгадайс
ну вы же сказали, что мама ему диктовала как жить.
Так и было. И что из этого следует? Тогда диктовала она, теперь диктую я.
Угадайс 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А как вы это определили? Я не писала, что сижу безработная, на его шее. Я сейчас развиваю всё снова. Но, надеюсь вы понимаете, что становиться с ноля на ноги это не за неделю происходит.
7 лет было мало? вы - неблагодарная. это низко - обс*рть родного мужа публично.
но дело ваше.
мне лично - фу
Та легко! 13 октября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если нормальный, зачем команды? Или не реагирует?)
Удалено администрацией...
Carin 13 октября 2021
автор, все понимаю... но 12 лет?...
по сути у Вас дома живет неведомая зверушка (пардон) , если он специально не выбрал такую линию поведения, что быть 200% опекаемым и накормленным )