13 октября 2021

Слабоумный муж. Нет сил уже (

Хочу выговориться немного. 12лет живу в браке. У мужа то ли бытовое слабоумие, то ли я даже не знаю что это. Может тут кто то сталкивался с таким и, возможно водили к психиатру? Итак, когда и познакомились, мне было 25, ему 22. Он постоянно слушал меня, кивал головой и соглашался буквально со всем. Я, глупая дура, решила, что это прям судьба, мол мы настолько похожи. Но в глубине души...очень глубоко, понимала, что что то тут не то. Однако, случилось то, что случилось. В общем, со временем я поняла, что он кивает постоянно, просто как игрушечная собачка в машине на торпеде. Он ведомый, внушаемый. Далее: он абсолютно не способен на свое личное мнение, не может себя обслуживать, ему постоянно нужны указания. Пробовала по разному, и давить и не давить, играла в дуру, давая ему возможность проявить себя, орала, рыдала, все способы... За 12лет испробовала всё. Ничего не работает. Он может выполнять простые действия, которые не включают интеллектуальные способности. И только (!) после четкой команды. Просто сказать, мягко и не навязчиво не работает. Только как собаке нужно говорить, четко, резко. Никакую информацию не усваивает. Пыталась заинтересовать его то психологией, то бизнесом... Ноль результат. Пыталась научить ухаживать за собой: стирать свои кроссовки, покупать себе одежду, мыться, чистить зубы... Господи ((( на 10м году совместной жизни стал мыться.... Сам, без напоминаний. Остальное делаю я. Говорить с ним невозможно. Он не способен поддерживать диалог. Вначале списала это на застенчивость. Увы, это далеко не стеснение. Это нечто ужасное. Пару раз воровал деньги (мелкие суммы) и не признавался. Не способен различать предметы и детали. Например, показала ему нестандартные молнии на кофте новой, а он заявил, что у него тоже такие же молнии. Но у нас никогда не было ни одной одежки с такими молниями. На слезы не реагирует. Я не плакса, и рыдаю только если сильно заболел, или когда недвижимость потеряла. Он не способен ни успокоить, ни поддержать. У него нет мыслей длинных, размышлений объяснять приходится буквально всё, как потирать зад, как полоскать рот. Редко выходим на люди вместе и постоянно жду, что он опять опозориться. На днях шли с ним и я спросила у женщины как пройти, она ответила, и я ей говорю " я поняла, спасибо". А он как робот тоже говорит "я понялА, спасибо". Я не знаю что это, но я столько лет убеждала себя, что просто я слишком много хочу и требую. Но, боже мой!!! Это диагноз, и ничего не поможет. Мне от него просто тошнит, смотреть не могу. И сбежать некуда. Да и ничего не хочу уже. Морально вытрепана полностью. У кого то был такой опыт? Это умственная отсталость? Что можно сделать, чтоб может группу дали или .. хз. Просто он не понимает, он думает, что он нормальный. Но я такое встретила впервые и , наверное, по этому не поняла, что это не скромность, не молодость...
показать весь текст
Зажуженная Жужжа 13 октября 2021
Простите за выражение, но у меня тоже такой дебил. А все потому, что мама в 36 лет наставляет абсолютно во всем, чуть ли не до той степени, как жопу вытирать. И сестра его 44 годика, все время с мамой. Вот если звонит его сестра поздравить меня с днем рождения, то мама рядом и говорит каждое слово. А эта ебанашка повторяет. Зачем свекровь сделала их инвалидами не понимаю.
Курочка-чубаточка 13 октября 2021
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Что то у Вас смешались кони, люди, ватники))) ничего не понятно
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
есть пословица - дураку везет
Спасибо, что поделились личным опытом. А мне не везёт
Та легко! 13 октября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Что то у Вас смешались кони, люди, ватники))) ничего не понятно
розслабтесь
воно вам не треба
чи треба? 11 рублів?
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляУгадайс
мама диктовала, теперь вы диктуете...налицо конфликт интересов.
Но, мне кажется, вы здОрово искажете ситуацию
Простите, конфликт чьих интересов?
ЯяяКакаджамбо 13 октября 2021
Похоже, что у вас муж аутист.
Курочка-чубаточка 13 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Простите за выражение, но у меня тоже такой дебил. А все потому, что мама в 36 лет наставляет абсолютно во всем, чуть ли не до той степени, как жопу вытирать. И сестра его 44 годика, все время с мамой. Вот если звонит его сестра поздравить меня с днем рождения, то мама рядом и говорит каждое слово. А эта ебанашка повторяет. Зачем свекровь сделала их инвалидами не понимаю.
Я вот не понимаю, мы ж блин встречались с ними как то, не в миг же они дебилами стали
Угадайс 13 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Похоже, что у вас муж аутист.
похоже, что автор врет специально
Курочка-чубаточка 13 октября 2021
Ответ дляТа легко!
розслабтесь
воно вам не треба
чи треба? 11 рублів?
Пьете?
Мороженная курица 13 октября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я вот не понимаю, мы ж блин встречались с ними как то, не в миг же они дебилами стали
Онии были. Вы игнорировали это.
Курочка-чубаточка 13 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Онии были. Вы игнорировали это.
Ужос
Та легко! 13 октября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Пьете?
ага, бояришнік
* сарказм
Подметайло 13 октября 2021
Ответ дляТа легко!
а ви пробували просто як фельдфебель віддавати команди?
я так роблю, дуже працює.
хоча мій - нормальний, патріот.
Моему команды не нужны, муж имеет свое мнение, но какой-то очень пассивный я бы сказала во многих моментах. Но есть вещи, например касательно гигиены, он или забывает или на зло мне делает, ещё и обижается и не понимает чего я его вечно матерю.
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
А смысл брака? Детей нет, секса нет. Вы живете с придурковатым соседом. Которго с какого-то перепуга хотите менять.
Всё именно так. Менять уже не хочу, это невозможно. Я интересуюсь, что это за диагноз .
Зажуженная Жужжа 13 октября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я вот не понимаю, мы ж блин встречались с ними как то, не в миг же они дебилами стали
Та такого из себя строил, что капец. Дура я такая была, что на все это повелась, просто дура
Японский Городовой 13 октября 2021
Судя по всему вы тоже не очень умная, раз терпите 12 лет такое. И теперь на тебе - у меня слабоумный муж. Автор, у вас беда.
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
Если давно заметили что у него с головой проблема, зачем продолжаете жить? Дальше хуже будет, нужно было с 14 года бабки откладывать на собственное жилье.
Я откладывала. Но не на жильё, а на бизнес. Сейчас нужно раскрутиться заново, а потом переезжать.
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляУгадайс
смысл - сидеть на шее и командовать) еще и жаловаться на советчице
Вы плохо читали. Я не на шее
Ластоноша 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да. Вы же понимаете, что у меня есть оправдания... Которые я называю причинами.
Стрии признать, что вы тоже не сильно здоровая, если живёте с ним 12 лет. А не уходите потому что он умрёт без вас, как котенок без матери?
Мороженная курица 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Всё именно так. Менять уже не хочу, это невозможно. Я интересуюсь, что это за диагноз .
Да какая разница, что это за диагноз?
Carin 13 октября 2021
просто если бы он был умственно отсталым - то работать в такси было бы нереально
чтобы подхватить заказ в условиях жесткой конкуренции, забрать клиента, сориентироваться в новом районе - надо неплохо соображать
Ластоноша 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Такси. На другое не способен
Я прошу прощения, может узнать марку и цвет машины? Это Киев?
автор Ромашка_Бегемотовна 13 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это явно психическое нарушение, возможно аутизм в легкой форме. Вам бы его врачу показать, но сначала самой пойти и обсудить с врачом странности его поведения. Моя свекровь работала в школе-интернате с такими детьми, много чего рассказывала. Почему то Ваш рассказ напомнил мне об этой школе. А еще была у меня родственница, сначала она просто была с некоторыми странностями, но вполне обычный человек. А с годами все усугубилось, развилась шизофрения и жизнь она закончила в спецзаведении.
Спасибо за совет и понимание. Мне тоже кажется, что это прогрессирует.
Засомневаю 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Всё именно так. Менять уже не хочу, это невозможно. Я интересуюсь, что это за диагноз .
А что вас, собственно, не устраивает?
У вас есть муж, который зарабатывает и приносит деньги в семью.
Есть его родители, которые готовы помогать.
Заведите любовника для души и живите и радуйтесь)))
Мороженная курица 13 октября 2021
Девочки, по поводу ’страшно с такими в такси ездить’ - как раз не страшно. Такие люди исполнительные и аккуратные в основном. Гораздо страшнее ездить с умниками, которые знают все на свете и ’да я 1000 раз так делал и нече не было’ на дороге.
Весотехник 13 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Специально настроенный говорить властным голосом
Голосом мамо)
Клевотница 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Всё именно так. Менять уже не хочу, это невозможно. Я интересуюсь, что это за диагноз .
Если хотите помочь. то ведите к невропатологу.
И у его мамы распросите про детство. И слушайте очень внимательно.
Но если он действительно аутист или чтото такое, то вы его бросите? Разве это правильно?
Тульский пряник 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я откладывала. Но не на жильё, а на бизнес. Сейчас нужно раскрутиться заново, а потом переезжать.
Тогда вы молодец, удачи
Мороженная курица 13 октября 2021
Ответ дляКлевотница
Если хотите помочь. то ведите к невропатологу.
И у его мамы распросите про детство. И слушайте очень внимательно.
Но если он действительно аутист или чтото такое, то вы его бросите? Разве это правильно?
А с какого перепуга это проблемы автора?
КликОЛЬКА 13 октября 2021
Ответ дляТа легко!
а ви пробували просто як фельдфебель віддавати команди?
я так роблю, дуже працює.
хоча мій - нормальний, патріот.
Пришлось гуглить этого фе-фе-ля.