Мядуза аля моргонер• 13 октября 2021

Хочу деревянные коричневые покрытые лаком двери перекрасить в белый. Это реально

Миллениалка• 13 октября 2021
Снимаете лак и красите в любой цвет. Но это дорого. Есть ли смысл?

Глянец• 13 октября 2021
конечно реально, зашкурить лак, хорошенько вымыть, нанести грунт и потом краску в 2 слоя.
Ангел-предохранитель• 13 октября 2021
Конечно. Только пыльно, вонюче и трудозатратно
Глянец• 13 октября 2021
Ответ дляМиллениалка
шкурка 50 грн, грунт 450-500 грн (1 литр), хорошая краска около 500 грн (1 литр)+ 2 кисточки. Можно поискать меньшего объема.
автор Мядуза аля моргонер • 13 октября 2021
Три двери. Думаю дешевле перекрасить чем заменить.
Миллениалка• 13 октября 2021
Ответ дляГлянец
Сложно самому. И по хорошему не шкуркой это делать нужно.
Глянец• 13 октября 2021
Ответ дляМиллениалка
можно нанести смывку для лака и потом шпателем снять, можно шлиф машинкой. Я кайфую от такой работы, потому мне не сложно
Миллениалка• 13 октября 2021
Ответ дляГлянец
Вы мой герой)))
Глянец• 13 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
о так вам как раз и хватит по 1 литру грунта и краски, возможно еще лак потребуется, смотря какую краску купите.

КапитанльнаЯ• 13 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
И не факт, что они потом будут закрываться.
железный занавес• 14 октября 2021
Думаю, что если правильно подобрать грунтовку, то можно и без сошкуривания лака. В любом случае перед окончательным решением проконсультируйтесь у продавцов красок
Летчица• 14 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну это зря лаком экономичнее.
ИМХОля• 14 октября 2021
Сама мечтаю перекрасить.Только дверную коробку тоже надо красить.И так как на производстве из краскопульта все равно дома вручную даже с валиком не получиться.Потом будет раздражать самодел
ИМХОля• 14 октября 2021
=не получится.
Очень добрый аноним• 14 октября 2021
Я красила самые дешёвые двери из Эпицентра. Нужна хорошая краска( у меня Капарол была), маленький валик и кисть. Ну снять вашу краску. Чесно говоря мои были покрыты морилкой- я её даже не снимала, немного шкуронула и без грунта покрасила. Краска уже 9 дет держится
Крошечка-хаврошечка• 14 октября 2021
прямо по лаку красите акриловой эмалью в несколько слоем: быстро и просто. Краска на водной основе. без запаха, быстро сохнет. Перекрасила в квартире ею все, в том числе и полированную советскую мебель.