Смайлик• 14 октября 2021
Муж вложил сбережения и остался ни с чем - как бы реагировали?
Допустим, ситуация:
Муж в тайне от вас берет все семейные накопления и вкладывает их в какой-то бизнес/активы/ценные бумаги.
И в итоге остается ни с чем.
Какой была бы ваша реакция?
Апд: работают оба, зарабатывает больше муж, но заработок не стабильный
И в итоге остается ни с чем.
Какой была бы ваша реакция?
Результат:
вже голосів:
520 (55.26%)
Не простила -это предательство
286 (30.39%)
Простила бы - для нас старался
135 (14.35%)
Отвечу в теме
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
уверена, что в вас есть много разных качеств
я например всегда все замечаю. и понимаю какой передо мной человек. и если он врет по мелочи, то....я никогда с таким человеком не буду предельно откровенна и никогда не доверю (сь) ему.
все большое начинается с малого.
А я вообще с чужими людьми ничем не делюсь, душу никому не открываю, не зависимо от того, честные они или нет. Они чужие. А близких людей я могу на пальцах одной руки пересчитать, но чтоб стать близким для меня - это нужно сильно постараться, это практически не реально. Да, я ко всем отношусь хорошо, всегда помогу, выслушаю, но сама никогда никому не доверюсь.
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
это и есть импульсная покупка. захотелось эмоций. порыв был.
но на то человеку и дан мозг чтобы взять паузу и подумать. вы в состоянии беременности не могли думать, ибо у женщин отключается кора головного мозга.
то есть причина вашего поведения проста. да и женщины более эмоциональны
но мужчине непозволительно быть таким. он несет ответсвенность за семью и просрать сумму, которая заработалась потом и кровью...это не ошибка, это подлость и предательство.
Я тогда ещё не была беременной. Только планировала. Разницы между мужчиной и женщиной нет. Если бы автор написала: я вынесла все деньги из дома и просрала. Муж в негодовании. Хочет меня выгнать. Вы бы как прокомментировали бы? Женщине такое позволительно?
Снежнакомка• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
вы же о рабочих отношениях
и я о них
понятно, что полоскать свое белье с офисными коллегами никто не будет
но и в работе у меня есть свои принципы и ориентиры.
понаблюдать за человеком и можно сделать вывод о его ценностях, поведении и отношении.
и я о них
Снежнакомка• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
если бы да кабы
увы, женщины крайне редко так поступают. если точнее, то почти никогда
просрать последнее оставив семью/детей без средств
я прям даже не знаю где вы взяли такой пример. в моем окружении таких женщин нет
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Извините,но вы сравниваете хр*н с пальцем.У автора сосвем другой масштаб.
Это понятно. Речь шла о склонности к вранью. Пост был о том, что если есть склонность, то она никуда не денется. Но склонность такая, в наше время, есть у 95% населения, это точно) и каких масштабов эта склонность может достичь, в какой момент и при каких обстоятельствах - не знает никто.
Плюшевая дыба• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Лохотрон
Ага, уже новую рекламируют. Как раз читаю советчицу, и тут реклама нового заработка на ювелирке
Борщец• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Я не знаю надо ли разводиться в таком случае. Может человек действительно хотел как лучше и его надо поддержать?
Мне интересно послушать мнения других.
Никогда в такие ситуации не попадала
Мне интересно послушать мнения других.
Никогда в такие ситуации не попадала
Це дуже погана ситуація, і її простити дуже важко. Мені здається, що дивіться , чи варто зберігати таку сім’ю. Якщо чоловік хороший, працює, старається , любить Вас, то намагатися простити, а якщо воно таке собі г..вно, то не чекати нових підвохів.
Смайлик
• 14 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
У нас была похожая ситуация. С оговоркой: голые и босые мы не остались, но то, что было отложено, «уплыло». Причем, «кинул» друг семьи. Мы еще после этого случая пытались раздать «уплывшее» других близких инвесторов, которых тоже в это дело вовлек муж.
По итогу: поговорили откровенно с мужем, и забыли ту историю. Его гораздо больнее ударил тот факт, что это все провернул друг. Деньги мы заработали. Больше, чем потеряли. И с мужем более близки стали. Теперь он знает, что я буду патроны подавать, а не сбегу. Он мне всякий нужен: и с деньгами, и без.
Вопрос доверия тут не стоял изначально: считаю, если у мужа бизнес, в котором я не участвую, принимать подобные решения он имеет 100%. Если хочет посоветоваться - я всегда готова. Если сам - значит сам. Ему виднее.
Здесь никто никакого не кидал. Если бы это была подстава со стороны другого человека, то это был бы совсем другой разговор.
Просто человек вложил деньги в то, в чем он до конца не разбирался. Слишком был самонадеян что ли.
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
если бы да кабы
А мужчина такие есть в вашем окружении? Женщины не только способны все просрать, а ещё и детей бросить, и вообще с катушек слететь. Женщины, как и мужчины гуляют и изменяют, бросают семьи. На пике эмоций мужчина, как и женщина, могут сотворить разное. А очнувшись и осознав, обалдеть от того, что натворили.
Ну это сложно понять. Это нужно пережить. А вот решить, что делать с оступившимся, никто ни за кого не может, и правильный совет никто не даст. Только автор, зная своего мужа, может принять правильное решение.
Смайлик
• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Та ну, вы перегибаете.
Множество честных людей есть.
Да и есть разница между тем врать чужим людям или самым близким.
Множество честных людей есть.
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Та ну, вы перегибаете.
Множество честных людей есть.
А вам муж соврал? Он же вам не врал, просто взял, не посоветовавшись, во благо, хотел сюрприз сделать.
Снежнакомка• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
я не знаю какие женщины в вашем окружении
в моем таких нет
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Та ну, вы перегибаете.
Множество честных людей есть.
Ну скажите честно, вы никогда не врете? Ну есть же ложь во благо. Вот я, сейчас лежу и фигней страдаю на советчице. У меня сопли. Я осталась дома. Я просто хочу бездельничать, вот мне так сейчас хочется. Хочу лежать и ничего не делать. Сколько я ещё так пролежу, понятия не имею. Но уже сейчас я понимаю, что если я не возьму себя в руки, не подниму свою попу и не приготовлю хотя бы ужин, то вечером я скажу мужу: ой, такая слабость была, целый день провалялась и встать не могла. Хорошо, что отлежалась, теперь мне лучше. Совру. И все будут счастливы. А если я скажу, что на меня просто лень напала, я провалялась и есть мы будем бутерброд, потому что я решила сегодня забить на все болт, то муж мой, конечно, скандал не устроит, и возможно, даже ничего не скажет, но подумает и ему, уставшему и голодному после работы будет это не приятно.
И вот что мне делать? Врать или правду сказать? Кому от моей правды станет легче? И кому она вообще нужна?
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
в моем таких нет
Я вас спросила, есть ли такие мужчины в вашем окружении? В моём окружении есть, один, мой муж) вот такой вот уникальный. И попался именно мне. Женщин таких в моем окружении, как и мужчин, за исключением моего мужа, подобных нет. Но я не могу исключать, что такие существуют. А они ведь существуют, и их много. Вы телек никогда не смотрите? Там вообще тётки такое чудят, что на голову не налазит
Напланетянка• 14 октября 2021
Автор, вот сейчас задумалась. Я лежу, нифига не делаю, а вечером, скорее всего совру. Вот и подумала, возможно, ваш муж думал так же, как и я. Подумал, что вложенные деньги 100% принесут доход, потому возьму ка я их втихаря, не посоветовавшись, так как если расскажу, жена будет нервничать и переживать. А так возьму, быстренько заработаю, положу на место, ещё и с доходом, а потом скажу. Глуповато конечно, но ваш муж мог мыслить так же, как и я сейчас, не желая нанести вред семье
Смайлик
• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Просто взял, не посоветовавшись - это и есть соврал.
А сюрприз - это когда пошел и машину жене купил, например.
И то, я бы тоже не очень поняла.
Смайлик
• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Ну, это глобально разные ситуации, согласитесь.
Ваша позиция уже понятна, спасибо, что поделились.
Например, я все же больше склоняюсь к тому, что этому человеку больше не стоит доверять и прощать такое не стоит.
Но сказать своей родной сестре, у которой есть дети от этого человека и с которым она пожила больше 10-ти лет - бросай его такого подонка, - я тоже не могу.
Хотя ей сейчас очень нужна поддержка. Я пока максимально подбираю слова.
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Нальзя одной попой сидеть на двух стульях. Не прощать, не доверять, но продолжать жить вместе? Это мазохизм.
Ситуацию про сейчас я вам привела в пример, когда все мы где-то немного врем, и часто во спасение, во благо. Кто-то больше, кто-то меньше. В этой ситуации тоже муж мог не сказать во благо. Ход его мыслей, возможно, был такой. Как я написала ниже.
Если это не ваша ситуация, а ситуация вашей сестры, то подбирать слова не нужно, и советовать ничего не нужно. Просто поддержите ее в любом решении. И даже если ее решение окажется в дальнейшем ошибочным, опять поддержите. Если вы сейчас посоветуете ей простить, а муж не оценит и не поймёт и через год-два сотворит очередную глупость, сестра обвинит вас. Если посоветуете выгнать - через год, два пожалеет и обвинит вас. Она сама должна принять решение.
палка-копалка• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Ну Вы слегка странная,честно говоря.Зять автора из этой же оперы.Только прошу Вас,не пытайтесь себя успокоить тем,что 95% людей такие.Это не так.Такая именно Вы
забиякина• 14 октября 2021
Не простила бы скорее всего. Но тут важны ’былые заслуги’, так сказать. Вся предыдущая жизнь и его роль в ней. Если он идеален во всем прочем, всегда был надёжной опорой...то возможно и дала бы второй шанс.
Пончик Солнечный• 14 октября 2021
Мы так собирались в Турцию летом, а муж решил в криптовалюту вложить. Без меня решил, я узнала по факту. Деньги в плюсе, но был скандал, потому что мы с ребёнком все лето ждали отдыха.
Простила ли я ситуацию? Да. Он тоже имеет право на свои желания.
Простила ли я то, что мы не отдохнули? Нет. Потому что мы все вместе этого хотели.
Намакушка• 14 октября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
И как теперь дела?
У кого? У меня или БМ?
БМ до сих пор с той женщиной, ходят по сьемным квартирам, воспитывал ее детей, на своих забил. Обижен, так как по его словам разводиться не хотел, хотел жить на 2 семьи.
А я такая скотина выгнала, поэтому и не общается с детьми.
У меня все отлично, купила 2 квартиры, поменяла уже 3 машину, собираю на дом. Но боль от предательства иногда накрывает. У еас в семье никогда бы так подло никто не поступил. Поэтомк для меня это страшно, украсть у своих детей и тащить детям любовницы.
Намакушка• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Так одно дело хотел заработать, во благо семьи, а другое дело потратил на любовницу. Это несколько разные вещи
Согласна, но я же написала, что мой тоде самое говопил, что взял во благо семьи, вложил куда-то там что бы заработать для меня и детей. Это потом вылезла правда, что он по морям возил шмару и ее детей.
Намакушка• 14 октября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Ага, а когда вам будет 42, вас променяют на 2 по 20)))) И всё забудется)))
У меня так и случилось, тоже по молодости как только женились поддкржала, когда вложил в елки, чтобы для нас заработать, а в итоге промегял правда на старше на 5 лет.
Намакушка• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
У каждого свои ценности. У меня в семье было так. Папа гулял и таскался по телкам с молодости. Всегда то одна, то другая. Мама все прощала, ведь деньги приносил, Мама их стопочкой складывала. Было удобно, Мама не напрягалась, ведь знала, что отец обеспечивает от и до. Ну а то, что гуляет - ну бывает). Плакала, прощала, плакала. Для отца семья была только на бумаге. Он не любил маму. Приходил домой только к нам, к своим детям. А когда мы выросли, он забрал всю накопленную заначку, ушёл, развёлся, купил себе на эти деньги жильё и стал свою очередную любовницу шубами окутывать да по кипрам возить. Мама осталась у разбитого корыта. Зачем было жить с человеком столько лет, когда нет ни любви, ни уважения, ни понимания - не понятно. Ради денег? Ну так и денег не осталось. Корысть - не самое лучшее качество, на котором можно строить семью.
А папа женился на маме не по любви?
Намакушка• 14 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Автор, моя история
Жили-не тужили. Не голодали, но....секонд, стихийный рынок.
Все сами-сами-сами. Было такое, что по 5 лет без отпуска.
Копили, откладывали. Никаких тебе ДР, ресторанов, театров....ну ничего.
Да, меня такое устраивало, ибо семья, нужно ужаться для благих целей нашей семьи
Маме он помог с ремонтом. Сестре помог с ремонтом и вообще. Я вроде как тоже не голодала, но меня не баловал, учитывая что я впахивалась дома + всегда имела подработки.
Потом оказалось что деньги он свез маме. А потом ее обокрали...
Ладно, проехали. Он ходил черный, я с пониманием отнеслась....думала поймет. Не пилила, поддерживала
А потом скопив очередную крупную сумму (при этом на лечение детей не давал, прям со скандалами. на зубы-брекеты не давал, таскались опять по секондам, ремонт так и не сделали)....потом он свалил со словами ’хочу построить свое счастье’
Жалею ли я? Да нет....Моя жизнь, своими руками ее строила. Хотя по началу было обидно, очень.
Но в жизни есть баланс. И все идет так, как нужно для баланса.
Вот вам реальная история. Думайте сами, решайте сами
Как у вас жизнь сложилась?
Изподтишка• 14 октября 2021
Спочатку думала написати простити з умовами повернення вкраденної суми, але коли перечитала, що він не перший раз чудить, думаю, треба діяти більш радикально. Якщо на ньому є записана нерухоме або рухоме майно - переписати на сестру, суму вкраденого - повернути в певні строки на її рахунок, більше не складати гроші в одну стопку, залишати на карті, проговорити правила в родині щодо витрачання фінансі. І жити далі, звичайно, без ’рожевих окулярів’. Якщо він не погодиться - думати про розлучення. Бо з таким ненадійним чоловіком можна одного дня дочекатись колекторів, які прийдуть за житлом.
Видящие_помогите• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
тю, закажите еды ему и все, и скажите что тупо был влом готовить, а сопли и слабость этот влом усилили
PANTERA_KET• 14 октября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Звичайно що ні
Люди по міліону і більше вкладали.
Купа людей мають гроші через нечесні заробітки ,хабарі...і треба ж їх кудись пристроїти .а азарт зашкалює, від бажання ще більше отримати.
Це факт.
Люди по міліону і більше вкладали.
Це факт.
Знакомая туда подалась от безденежья. Кредиты брала и по слухам успела отбить и заработать. Но там суммы в пределах 2-3 т уе
PANTERA_KET• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Все мы врем, мы ж не монахи. Жизнь, сложная штука. Если я опаздываю систематически на работу и прихожу каждый раз с новой историей, то пробка, то будильник сломался, то кот дорогу перебежал. Вру начальству, пару раз в неделю точно) но это не делает меня плохим сотрудником или говночеловеком. Все привыкли, ведь данный мой недостаток перекрывают множество других достоинств.
У меня подруга такая опаздывает постоянно. 1-2.. ну и я не лох. Тоже начала опаздывать.