Смайлик• 14 октября 2021

Муж вложил сбережения и остался ни с чем - как бы реагировали?

Допустим, ситуация:
Муж в тайне от вас берет все семейные накопления и вкладывает их в какой-то бизнес/активы/ценные бумаги.
И в итоге остается ни с чем.

Какой была бы ваша реакция?

Апд: работают оба, зарабатывает больше муж, но заработок не стабильный
Результат:
вже голосів: 941
520 (55.26%) Не простила -это предательство
286 (30.39%) Простила бы - для нас старался
135 (14.35%) Отвечу в теме
Самоучка• 14 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
Если он столько зарабатывает, то наверное умный. Меня всегда удивляло, как при этом люди могут встрять в такие очевидные лохотроны
Жадность))

Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
То есть, потратил и не сказал -это не повод для нарушения Вашего доверия?
Повод, но деньги можно заработать и все исправить. А вот измену не исправить, она навсегда.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 октября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Это не шутка?
Звичайно що ні
Люди по міліону і більше вкладали.
Купа людей мають гроші через нечесні заробітки ,хабарі...і треба ж їх кудись пристроїти .а азарт зашкалює, від бажання ще більше отримати.
Це факт.
Надежда наш компас• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Девочки, пожалуйста, дайте ответ по теме :)

Мне интересно как бы вы в таком случае вели бы себя с мужем?
Что-то пытались бы объяснить?
Собирали бы вещи (ему или себе)?
Просто утешили бы его словами в стиле «ничего, еще заработаем»?

У жены пока что шок - она сама не знает как реагировать - орать, ругаться, плакать, жалеть, гордо собрать чемоданы и отправить к маме…
Просто чувак дурень. Из этого исходить: как она относится к дурням
палка-копалка• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Так и с деньгами Вас будет обманывать неоднократно.Как по мне,человек который нечестен,не честен во всем.
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Ваш муж украл все деньги, которые вы вдвоём зарабатывали, и вы его простили?
Почему украл? Взял не посоветовавшись, по дурости, ошибся. У нас общие деньги. Все мое - его, и наоборот. Я вот однажды взяла, и купила абонемент в спа, на год, на двоих, люкс класса. Не дешевое удовольствие. Во благо. Сюрприз хотела сделать) муж офигел. Мало того, что он не любитель всех этих спа, так мы еще тогда ребёнка планировали, и через месяц я забеременела. Абонемент именной, ни продать, ни сдать, ни подарить. Муж мой ходить не хотел, а я не смогла, потому что мне беременной никакие сауны, масла и всякое подобное было противопоказано. Вот так, я спонтанно, сама не пойму нафига, просрала кучу денег в никуда. Сама от себя такого не ожидала. Муж от меня тем более не ожидал, зная мою экономность. Что-то в мозгу, видимо, заклинило в момент покупки. Ну так что? Я эти деньги украла? Или просто просрала не подумав? Мне теперь нужно не доверять? Ведь я ещё могу очередной абонемент куда-то купить? Может со мной нужно было развестись?
Иногда, мы совершаем необдуманные вещи. Потом жалеем. Часто, сами от себя не ожидаем. Такое бывает. Случается. Если у кого-то не случилось до сих пор, значит все впереди.
Знаете, кстати, мои родственники и друзья в тот момент, моего мужа тоже вором называли, и на порог не пускали. Прошли годы. Со многими мы поменялись местами. Теперь мы на коне, а кто-то оказался под конем. И вот те, кто злорадствовал, оскорбляя и унижая, сейчас, даже не смеют позвонить и попросить о помощи, хотя помочь в наших силах. И когда узнают новости о нас, просто опускают глаза.
Нельзя злорадствовать и пинать споткнувшегося. Не хочешь помогать - пройди мимо. Хочешь - протяни руку. Но не издеваться, кидать громкие слова, унижать, самоутверждаться на горе другого человека - это низко и просто не достойно.
автор Смайлик • 14 октября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
В том то и дело, что далеко не дурень. Смог заработать и на квартиру и на машину хорошую. И путешествия всякие были.
Но что-то пошло не так...
Мона_Лиса• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Если человек забрал тайно деньги, которые вы откладывали вместе, экономя на многом и ценой своего здоровья и времени - это разве не такое же предательство?
Это предательство и подлое.. Поэтому я бы советовала бы предать в ответ..

Подождать, пока вернет ту отложенную сумму или половину, и после этого подать на развод.
Ворую вкусняшки• 14 октября 2021
У меня была подобная ситуация.
Мы с мужем только сошлись,вторые браки.
Первая жена мужа кинула,забрала квартиру,оставив его с кредитом,который брали на ремонт этой самой квартиры Обманули подсунув ему документы нужные ей.

Он якобы обратился к адвокату,и якобы выграл суд,она ему оплатила часть квартиры.Все это время он ходил на встречу с адвокатом,рассказывал мне как идёт процесс....а на самом деле взял кредит,равный его части квартиры....в дельта банк...как раз перед тем как он развалился...банк разволился и только спустя три года его бывшую жену нашли коллекторы (портфели этого банка были распроданы) и рассказали сколько он должен.Естественно прибавив %невыплаты за эти годы.Муж был на заработках в другой стране,и эту информацию БЖ мне радостно сообщила...Общему ребёнку исполнился год на тот момент....По совету адвоката,мы не стали сами выходить на связь.Коллекторы чуть поискав,забили.На моё счастье.Вообщем финансово мы не пострадали.
Я долго думала,как мне поступить.Противно до сих пор (как вспомню его рассказы,уходы к адвокату).
Но маленький ребенок, чувства сделали свое дело,простила...
Сейчас ребёнку 6 лет.Не верю до конца ему, всё финансы у меня в руках, всё банковские пароли... всё...Но он не изменился,приверает по мелочам.
Пока держимся вместе,но я понимаю что не факт сохранить семью.Отношения волнами.
Не пьёт,не бьёт,печет Торы и готовит есть,уборку на раз..а уважения нет

Мона_Лиса• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Как реагировать жене?
Особенно, если была договоренность, что это неприкосновенные деньги?
Заставить мужа вернуть потраченное -работать в 2-3 смены
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Когда будет обманывать? 18 лет не обманывает пока) как по мне, нельзя судить о человеке не зная его. Мой муж совершил один проступок, но так же он совершил десяток поступков, которые достойны уважения, в том числе и дважды спас мне жизнь, имея реальный шанс потерять свою
Снежнакомка• 14 октября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
в чем он дурень?

себя - любит
деньги считает своими
распоряжается ими так, как хочет
в хорошие времена с женой не советуется
во времена _оппы сразу вываливает все жене
автор Смайлик • 14 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
У меня была подобная ситуация.
Мы с мужем только сошлись,вторые браки.

Вот мне кажется, что в таких ситуация самое сложное - это даже не потеря денег, а именно потеря доверия.
Предавший раз, может предать и второй раз.
Один раз прокатило, второй раз прокатит.
И получается, что приходится жить на каком-то постоянном стреме.
Я точно больше не смогла бы доверять такому человеку.
палка-копалка• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Это не отменяет того,что он нечестен.Склонность врать либо есть,либо нет.Вы може об этом и не знать.Но любить Вас ему это не мешает.
автор Смайлик • 14 октября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Как заставить?
Тут только добрая воля нужна.
Снежнакомка• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
вы сравниваете разные ситуации

вы не потретили последнее. то, на что экономили годами, зарабатывая вдвоем.

импульсные покупки совершают все. вы не уникальна в этом

Если человек забрал тайно деньги, которые вы откладывали вместе, экономя на многом и ценой своего здоровья и времени - зная это и понимая природу этих денег, вы бы совершили такую покупку на последние семейные деньги?
Ворую вкусняшки• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Всё верно.
Часто напоминаю себе,его объяснения:что не хотел в начале отношений быть лохом, думалось что разрулит в тихоря и что мы самое важное в его жизни....
Иногда верю,но квартиру покупаю с брачным договором,чтобы он не претендовал на неё...хотя основная сумма заработана им
автор Смайлик • 14 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Всё верно.
Правильно делаете
Ворую вкусняшки• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Правильно делаете
С национальной стороны да,а с эмоциональной?
Так ведь не прощают....вот квартира есть,а доверия нет

Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Все мы врем, мы ж не монахи. Жизнь, сложная штука. Если я опаздываю систематически на работу и прихожу каждый раз с новой историей, то пробка, то будильник сломался, то кот дорогу перебежал. Вру начальству, пару раз в неделю точно) но это не делает меня плохим сотрудником или говночеловеком. Все привыкли, ведь данный мой недостаток перекрывают множество других достоинств.
Снежнакомка• 14 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Всё верно.
ну то есть
1. намеренно соврал
2. хотел быть тем, кем не являлся
3. хотел вас удержать этими двумя пунктами

для меня вранье в начале отношений это ужас. одно дело не сказать всего. другое дело наврать с три короба.
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
вы сравниваете разные ситуации

Не могу утверждать, что нет. Потому что зачем я это сделала, я до сих пор объяснить не могу, даже сама себе.
автор Смайлик • 14 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Обжегшись на молоке, дуют на воду.
Вы свои выводы сделали и имеете на них полное право.
Зато вам так спать спокойнее.
Ворую вкусняшки• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Все врут,но есть грань...у каждого в своём месте... когда врёшь,должен понимать где у человека,которому врёшь она проходит
Кастрюлька• 14 октября 2021
У нас была похожая ситуация. С оговоркой: голые и босые мы не остались, но то, что было отложено, «уплыло». Причем, «кинул» друг семьи. Мы еще после этого случая пытались раздать «уплывшее» других близких инвесторов, которых тоже в это дело вовлек муж.
По итогу: поговорили откровенно с мужем, и забыли ту историю. Его гораздо больнее ударил тот факт, что это все провернул друг. Деньги мы заработали. Больше, чем потеряли. И с мужем более близки стали. Теперь он знает, что я буду патроны подавать, а не сбегу. Он мне всякий нужен: и с деньгами, и без.
Вопрос доверия тут не стоял изначально: считаю, если у мужа бизнес, в котором я не участвую, принимать подобные решения он имеет 100%. Если хочет посоветоваться - я всегда готова. Если сам - значит сам. Ему виднее.
Снежнакомка• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
уверена, что в вас есть много разных качеств

я например всегда все замечаю. и понимаю какой передо мной человек. и если он врет по мелочи, то....я никогда с таким человеком не буду предельно откровенна и никогда не доверю (сь) ему.

все большое начинается с малого.
палка-копалка• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Извините,но вы сравниваете хр*н с пальцем.У автора сосвем другой масштаб.
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Должен конечно, но бывают затмения сознания. Я приводила пример выше, как взрослый, самодостаточный, порядочный человек, в один миг, просрал все. И не только своё. И конечно же он этого не хотел, но так случилось. И че делать, камнями закидать? Отказаться? Что это изменит?
Вкаблучках• 14 октября 2021
Ответ дляРекламама
Что значит спрашивать разрешения? Вы с мужем не разговариваете? Не делитесь своими потребностями, желаниями? Не обсуждаете планы? В том числе и материальные?
Почему детям на обучение откладываете только вы?
Вашего мужа их будущее не Волнует?...
Он у вас в доме как котик живет: с ним не считаются?
Я откладываю свои деньги на что считаю нужным,он свои на что считает нужным он.
Машина, ремонт в доме и ид.
Мы разделили траты,за что отвечает он,и за что я.
Снежнакомка• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
это и есть импульсная покупка. захотелось эмоций. порыв был.

но на то человеку и дан мозг чтобы взять паузу и подумать. вы в состоянии беременности не могли думать, ибо у женщин отключается кора головного мозга.
то есть причина вашего поведения проста. да и женщины более эмоциональны

но мужчине непозволительно быть таким. он несет ответсвенность за семью и просрать сумму, которая заработалась потом и кровью...это не ошибка, это подлость и предательство.