ЛюблюДевчонок• 14 октября 2021
Как утеплить окна и двери,которым 70 лет.
Дует очень сильно. Сейчас минус 2. Днём 0-2. В обед бывает чуть больше. В доме холодно 6-8 градусов.
Пыталась утеплить утеплителем и клиенкой,отклеилось. Клиенкой и утеплителем для пола на окна,все равно дует.
Может кто знает способ чтоб наверняка.
Удачная• 14 октября 2021
Ответ дляМолчалка
А.... вот теперь стало понятно, почему развалюху такую купила, оказывается там хлебное место для попрошаек.
Там аура...намоленое все
ЛюблюДевчонок
• 14 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
А во второй половине что ремонт? Там окна как?
Везде одинаковые окна. Синие. Их 8 окон и дверь синяя. Компа нет и телика на всю стенку тоже. Есть такой телик в коридоре стоит,но он не работает
Молчалка• 14 октября 2021
Ответ дляУдачная
Там аура...намоленое все
То что там аура я уже поняла)))
ЛюблюДевчонок
• 14 октября 2021
Ответ дляУдачная
Но вместе с тем вы выбрали сознательно покупку дома именно в Ледыхове.
В других селах дороже были. А деньги в лавре уменьшались. Там все не дёшево,жить и питание платное было. Милостыню не просила. Да тут тему создавала трудно очень и продолжение,тему благодарности,от безвыходности. Я без средств осталась ,еду экономили и в долгах
ЛюблюДевчонок
• 14 октября 2021
Ответ дляДомашка
Какой город?
Село Ледыхов Тернопольская область Кременецкий район. Дом из глины.
Удачная• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Люда,вам к психиатру.пока ребенка не забрали.
Голову полечите и все станет на свои места
Домашка• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Цены космос реально , возле города 20км подобный дом брала глина 95 к грн сторговались тупо участок нужен был там , стоит дорожает себе .
ЛюблюДевчонок
• 14 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а вы как смотрели?
Я на тот момент была с тростью и со зрением плохим,водила дочь. В Кременце поставили за лето на ноги,глаза лечу. На лечение ушло почти все средства,что оставлялись на первое время для жизни. Плюс рабочие должны были к сентябрю сделать комнату,но они последний раз взяли деньги и не появлялись. Чуть пошло все не так как планировалось
Молчалка• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Зачем вам лавра, если церковь не ваше? Сами же писали.
Пез Году Неделя• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
На улицу идут
черкасская обл? там в старых домах такое любили ставить...но потом идет веранда,а потом уже двери в сам дом. Сейчас- дерь-вертикальные щели-можно утеплить штапиками- полосками дерева,прибить гвоздями...,,щель под дверью- кусок резины длинный ищите,все другое будет намокать.(может несколько уплотнителей для дерей,ищите в строймагазинах и там спрашивайте ,дадут советы...)Со стороны веранды над дверью повесить старое одеяло до пола.Ходить будет неудобно,но сквозить будет меньше. Окна- забить ватой или тряпками плотно,а потом,когда потеплеет- скотчем широким. и взять плотную прозрачную пленку ,и со стороны комнаты залепить все окно,цеплять скотчем куда получится,в идеале- к стенам,но кто там знает какие стены- тогда к оконной коробке со всех сторон. Правда,проветривать не получится,но холода как-то перебудете.. и собирать деньги-мониторить БУ окна-двери в продажах вашего района... Как-то так. дешево и сердито. Реально видела такие утепления...,получила шок,что так можно жить.но люди ведь жили..
ЛюблюДевчонок
• 14 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
эти сельские одинарные окна на зиму модифицируются вкладыванием второго окна в раме в проем окна. Таким образом на зиму получается двойное остекление. Без этого зимой Вы не выживете. Ребенка заберет опека в тепло, а Вы не знаю как.
На алименты на своего насильника уже подали? Или опять ’он же насильник, как можно’?
Я его находила,но не хочу чтобы дочь знала о его существовании,да и он не знает что родила. Его найти не проблема была. Если ещё живой, надеюсь что уже сдох давно
ЛюблюДевчонок
• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Меня от прочитанного в холод бросает.
НО верю,что она не каждый день топит.
У меня сил нет колоть каждый день. Этого правда. Сердце хватает . В следующем году наверное уже смогу лучше, сейчас физически ещё мышцы атрафированы после болезни,я долго не ходила.
любименькая• 14 октября 2021
Если есть возможность, купите пенопласт и пену монтажную. Я когда-то так делала, очень помогло. Вырежьте пенопласт по форме двери, прям и само стекло закрывайте. Потом задувайте пеной поверхность двери и прижмите пенопласт. Выглядеть будет уродливо, но намного теплее и двери функционирует.
По краям всей двери (там где она соприкасается с коробкой) приклейте резиновый утеплитель (есть специальные) или просто ленту поролоновую.
А одеяло повесьте не на саму дверь, а там где идет стена (перед откосами).
Щели в окнах тоже можно монтажной пеной, и уже потом пленкой.
ЛюблюДевчонок
• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Не думаю.
Уверена,что в сёлах каждая вторая семья ТАК живет
Тут и хуже есть семьи. И так всю жизнь живут. И со вшами ходят. И цыгане тут есть. Но много богатых семей.
Тут в доме семья 30 лет жила,все хорошее забрали,оставили обоссаное и клопов. Прогнившие полы сорвали,залили полы. Там не было живого места в комнатах. Септик начали копать,но рабочие уехали. Надеюсь что вернуться уже два месяца жду их.
Рыжик-пыжик• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ви звертались до волонтерів? Так як вам рекомендували?
Санька-4b93• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Меня от прочитанного в холод бросает.
НО верю,что она не каждый день топит.
Правда? А я не верю, что нормальная женщина с дочкой приехали из города в сельский дом без условий. Люди, прожившие в тепле, с горячей водой и туалетом в квартире, сейчас сидят в ебенях без туалета и дров, при абсолютно уличной температуре и трындят - мы здесь счастливы. При этом, у них в собственности есть квартира ))
Я не знаю кто режиссирует это странное чтиво и зачем, но уже не верю ни одному слову.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
По-моему Вы начинаете выдумывать.
Дочка не знает что дети от папы и мамы рождаются? А если Вам начнут алименты начислять то вдруг узнает? Или на суде ей с папашей очную ставку устраивать будут?
Заботитесь о душевном здоровье дочери? а какая температура в комнате где она спит?
А почему Вас не беспокоит что ее от Вас в детдом заберут?
БеллаДонна• 14 октября 2021
Тут один совет, сьежжать на зиму куда то, искать работу, копить на ремонт и весной что то делать, чтобы вы сейчас не делали у вас сырость в доме, будет всё отваливатся и краска ваша с ванной слезла от того, что сырость, оно не просыхает.либо кредит брать и всё быстро делать но работы я так понимаю нет, хто знаю чем отдавать.
ЛюблюДевчонок
• 14 октября 2021
Ответ дляМолчалка
Вернуться в свою квартиру, устроится на работу и собирать деньги на ремонт дома, не вот это вот все.
В город не вернусь.
Мне там жизни не дадут. Да и плохо мне там. И дочь не хочет обратно в город.
Как то тут понемногу,просто сейчас все в куче не осиливаю. Работу ищу. Ноутбук девочка обещала дать с сайта, надеюсь на это,в колцентр устроюсь,гарнитуры ещё нет,но ее в кредит можно взять. С телефона не все можно сделать.
Санька-4b93• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Да я обычная Советчица
Людмилу тоже не понимаю,но сейчас поддерживаю
А ЧТО ей остаётся делать?
В собственную квартиру вернуться. Или к родителям.
любименькая• 14 октября 2021
Вот тут почитайте еще как глину разводить, ей тоже можно щели забить. Глина и солома есть почти везде бесплатно.
ЛюблюДевчонок
• 14 октября 2021
Ответ дляя Кукарача
Пеной задуть монтажной
Поняла может с 1 чисел возьму. Сейчас пока нет возможности. А дополнительные стекла в Почаеве вроде есть,надо будет узнать. Но думаю не дёшево.
любименькая• 14 октября 2021
Как вариант, если на пену и пенопласт нет денег. Спросите у соседей ненужные старые матрасы или теплые куртки. Натяните 4 кармашка из пленки на дверь, потом набейте их старым ватином, синтепоном и закройте.
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Я Людмиле Верю.
С Вами полностью согласна.
Для меня это тоже ОЧЕНЬ дико
С Вами полностью согласна.
Для меня это тоже ОЧЕНЬ дико
Санька-4b93• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Откроюсь
Я Не Людмила
Её изнасиловал Двоюродный брат
Я Не Людмила
Её изнасиловал Двоюродный брат
Та кто ее только не насиловал, как оказалось ))
ЛюблюДевчонок
• 14 октября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Автор, как бюджетный и временный вариант, предлагаю взять пластиковые бутылки, вырезать из них ровные полотна, скрепить их (подумать, как лучше, возможно, прошить или степлером, или клеевым пистолетом, это еще подумать) и сделать цельное полотно. Для этого полотна сделать рамку из реек и прикрепить это все в качестве второй рамы внутри дома. Да, будет мало света, но хоть дуть так не будет. Предварительно, все щели заделать пеной и заклеить скотчем. Если такую раму установить снаружи, есть риск, что на старой раме будет конденсат и, со временем плесень.
Двп тогда лучше листами забить и пеной задуть,но это там где не живём. Но это уже зимой. Тоже ищу варианты. Бутылки столько не насобирать. Особенно тут. Они платные
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
По-моему Вы начинаете выдумывать.
Не заберут дочь.
ЛюблюДевчонок
• 14 октября 2021
Ответ длявареный_look
Берете бумагу толстую а4 и на крахмальный клей тер приклеиваете, перед этим заткнув щели поролон ом или ватой или любыми тряпками. И дуть не будет 100%. У меня в 90х такие окна были, помогает.
Спасибо, бумага есть. Второе слово не поняла это коей или клейстер? Повторите пожалуйста
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Вы читали её прошлые темы?
Она же именно от родителей сбежала в другой конец страны