14 октября 2021

Как утеплить окна и двери,которым 70 лет.

Дует очень сильно. Сейчас минус 2. Днём 0-2. В обед бывает чуть больше. В доме холодно 6-8 градусов.
Пыталась утеплить утеплителем и клиенкой,отклеилось. Клиенкой и утеплителем для пола на окна,все равно дует.
Может кто знает способ чтоб наверняка.
показать весь текст
Samostoyatelnaya 15 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Та, най буде)) У мене скептичне відношення до всього цього)
к.Буланова 15 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я тут, видимо, адвокат дьявола, но если допустить что человек и правда в сложной ситуации и с определенными нюансами по здоровью, то учитывая тему она и так достойно держалась. Ей много тем хамили жёстко.
Я пытаюсь донести что помощи просить можно и нужно в определённых ситуациях, просто делать это правильно.
Конкретно эта девочка, которую она тут обложила и послала ничего ей не писала. Предложила помощь, потом засомневалась. За это Людмила ей выписала. Достаточно открыто, скажу я Вам, как Вы и предлагали
mitoto 15 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
А зачем из себя делать мать Терезу. Просто столько обещаний было,противно когда обещают и нож в спину. Не пиши ничего. А то пишут я Ей то,я ей то ,а на деле ничего.
ПРОТИВНо, когда Врут. Тут вы правы.
Пасти Ла 15 октября 2021
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
От таких как вы надо быть в ужасе.
Единорог помог 15 октября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
150 тыс стояло ото, что мы видим на фото??
175 000 это стоило + плюс просЮт сброситься на землю, а то отберут домик
Астоновитесь! 15 октября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
175 000 это стоило + плюс просЮт сброситься на землю, а то отберут домик
на землю планировала просить после ремонта
а тут даже теплодуйку из рук назад вырвали
ну что за люди?
к.Буланова 15 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Нет я не замка. Просто если человек обещает,он делает. А так я уже обрадовалась,а тут обман
Да? А мы образовались когда узнали, что Вы дом купили, а не за коммуналку живёте. А ещё обрадовались, что квартирка на Вас числится.
Единорог помог 15 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Люда, выдохните, пожалуйста.
Помощь дело добровольное.
Вы изначально пошли не тем путем. Давайте пойдём правильно и найдём фонды или хороших волонтёров в разумной удаленности от вас, которые смогут вас первое время курировать. Одну зиму, летом уже полегче должно.
она от них бежит, от тех фондов, как черт от ладана
автор Семейный Магазин Стандарт 15 октября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
1. В два слоя толстой пленкой забить гвоздями снаружи. Только гвозди берите небольшие и с шапочками.
2 Внутри по углам окон толстый поролон, его бы хорошо приклеить клеем с клеевым пистолетом, дешевые можно купить в сельпо и авроре. Если же он дорогой просто купите стержни, их можно плавить и об утюг, свечу и т.д. на ютубе есть способы. Есть термо сберегающая пленка, а потом опять клеенкой. + можно взять утеплитель, знаете продается серебристый такой с одной стороны, а с другой там вспененный поролон вроде. Вот берете его и вырезаете для окон дырочки, но с запасом показала на рисунке. И прибиваете гвоздями к подоконнику сверху и с боков. Моя тетя когда-то шила штору, брала этот серебристый утеплитель, потом на него теплую ткан, прострочила и вешали на карниз, с поворозок, можно делать держатели. Днем подкрутили и по бокам в эти держатели. А вот дверь. Там тоже 1 это поролон приклеить там где я фиолетовыми стрелками показала, стекла изнутри и снаружи клеенкой, И тоже, делайте какой-то карниз над этими дверями и вешайте утеплитель. Или одеяло теплое. Снаружи можете клеенку сверху прибить и до земли пусть она, хоть как-то холод отражать будет. И крепитесь, все у Вас наладится.
Спасибо огромное за хорошие идеи. Про штору очень хорошо придумали, попробую обязательно. И так и так сделать. Спасибо
к.Буланова 15 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
на землю планировала просить после ремонта
а тут даже теплодуйку из рук назад вырвали
ну что за люди?
Чижик Пижик 15 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Спасибо большое просто не знаю что делать от безысходности. То надо,то надо,а где взять (((. В петлю лезть или почку продать
Выключаем пафос. Включаем логику. Вы уже в той ситуации когда более чем разумно подтвердить ситуацию при помощи волонтёров и фондов, к которым есть доверие и получить помощь. Смотрите в эту сторону. И речь не про этот форум, посмотрите, пожалуйста, куда можно обратиться.
Санька-4b93 15 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Так это последние и не такие и хорошие. Нарушения
Миокарда и анализы плохие
Зачем тест пцр сдавали?
Самоучка 15 октября 2021
Насолоджуйтеся)) дама промишляють ого
https://m.vk.com/clubmalinku?q=%D0%97%D0%B8%D1%80%...
Плакат с автографом зимы 15 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
Да? А мы образовались когда узнали, что Вы дом купили, а не за коммуналку живёте. А ещё обрадовались, что квартирка на Вас числится.
там еще, в старых темах, злые языки что-то и о депозитах шептали)
Чижик Пижик 15 октября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
150 тыс стояло ото, что мы видим на фото??
Мы в прошлых темах смотрели на олх, там реально такие цены на херовые дома (.
Четырёхсторонний скотч 15 октября 2021
Ответ дляmitoto
Ого))) А мы еще бодаться умеем?)) Второе дыхание к двум часам ночи?))Уже не лежим?)) Грязью от вас несет.. И какашками.. кошачьими.
Ого поворот. Да девушка благодаря вам показала она истенное лицо!
Единорог помог 15 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Нет я не замка. Просто если человек обещает,он делает. А так я уже обрадовалась,а тут обман
ну передумала, имела право. И ничего вам никто не обещал! Вам 5 лет?
автор Семейный Магазин Стандарт 15 октября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
150 тыс стояло ото, что мы видим на фото??
175000 и 13000 с чем то нотариусу
Астоновитесь! 15 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Насолоджуйтеся)) дама промишляють ого
https://m.vk.com/clubmalinku?q=%D0%97%D0%B8%D1%80%...
браво! карта маман отравительницы на скринах
не в перый раз авторица аферы крутит это ж ясно
автор Семейный Магазин Стандарт 15 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Люда, выдохните, пожалуйста.
Помощь дело добровольное.
Вы изначально пошли не тем путем. Давайте пойдём правильно и найдём фонды или хороших волонтёров в разумной удаленности от вас, которые смогут вас первое время курировать. Одну зиму, летом уже полегче должно.
Сама справлюсь,лучше сдохнуть
Чижик Пижик 15 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А, ну раз долго тогда и начинать не стоит.

Правда ведь?

А папаша за алименты устроит террор, а без алиментов не устроит террор. Ясно-понятно!
А вы правильно прочитали? Если есть мед показания, это нужно делать. Вы знаете процедуру и сроки? Это однозначно не завтра.
В личные взаимоотношения вылазить не буду. Тут, конечно, все странно, но это не значит что папа там лучше и даст хоть каких-то денег. Я в целом именно эту часть не вижу смисла обсуждать.
Prosto imia 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Пожалуйста подскажите способ. Окна старые,держатся на гвоздях. Щели очень большие. Двери тоже см 3 щель. В коридоре как на улице. В самой теплой комнате 6-8 градусов.
Запеньте окошки морозостойкой пеной?