ЛюблюДевчонок• 14 октября 2021

Как утеплить окна и двери,которым 70 лет.

Дует очень сильно. Сейчас минус 2. Днём 0-2. В обед бывает чуть больше. В доме холодно 6-8 градусов.
Пыталась утеплить утеплителем и клиенкой,отклеилось. Клиенкой и утеплителем для пола на окна,все равно дует.
Может кто знает способ чтоб наверняка.
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Блин дак она молодая, какой возраст, я думала намного старше.
Да,она молодая
Разведка Маша• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Фото ранее делала,ещё темно на улице,а в доме верхнего света нет
Есть еще ’гаражный уплотнитель’ это резиновый слой на липкой основе (он есть трубчатый, а есть 3-х слойный) его можно клеить на швы дверей, в том числе входных.. высота его тоже разная... зависит от щели
автор ЛюблюДевчонок • 14 октября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Автор, так у Вас там газ есть. Чего печку топите?
Утепляйте кухню. Днем, под присмотром, включайте духовку и плиту, пусть прогревается. На ночь выключайте, чтобы не угореть. И там спите. Не старайтесь обогреть весь дом.
В плите газ есть. Утечка была,устроила. Есть утечка в котле,ездила в Кременец в горгаз сказали ремонту не подлежит только менять котел.,сказали опасно пользоваться,он самодельно ремонтировался.
Кухня от комнаты не близко,проходит через холодный коридор. Кухня очень холодная,там стекло треснутое,форточку забила,она не закрывалась. В коридоре не закрывается окно вовсе. Я его клиенкой закрыла. Но его ещё пару шаров надо сделать.
БеллаДонна• 14 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Ой, девочки, сейчас мужчины прям бросятся помогать.. ну есть, но редкость нынче вах.. многие от отвертки в обморок приседают (работала в мужском коллективе - не просто так говорю)
Ну дак логично кто в наше время сейчас бесплатно будет помогать, каждый хочет копейку заработать а не за спасибо, как говорят спасибо в карман не положишь и сыт не будешь.
автор ЛюблюДевчонок • 14 октября 2021
Ответ дляМайская киска
Бабе мозг конкретно поплавило. Интересно, это болезнь или хитрое продуманное попрошайство?
Болезнь. Мозги раньше были лучше. Я это и не скрываю
Разведка Маша• 14 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Мда, просто помощи днем со огнем не найдешь.. увы. Тут девочки часто советуют ’а вы найдите, мужчину, пусть поможет по соседски.. ’ ну может автор и найдет, чего и желаю..
Печенюшка• 14 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
До слёз
За сегодняшний день автор, как минимум, узнал два новых слова : пенопласт и шпаклевка, причем второе мгновенно даже появилось у нее в доме.
Продолжаем ликбез! Смотри и стеклопакеты под кроватью найдутся
Рыжик-пыжик• 14 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
До слёз
Та це п...ц просто
БеллаДонна• 14 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Ой смешно, где б самой такого помощника найти за улыбку.
Печенюшка• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Слушайте,мне 51 год,я житель города.
Многих строительных и огородних терминов не знаю досконально.
Людмила, у вас ус отклеялся!
Астоновитесь!• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Зимой был 68. Сейчас девочка прислала штаны,на них 52,на дочь велики,себе взяла,хожу, они велики,но очень теплые и хорошие, спасибо ей огромное
Я уменьшаюсь.
это все лавра животворящая делает!
автор ЛюблюДевчонок • 14 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Странно..Еще несколько часов назад вы не знали значение слова ,,шпаклевка,, , а теперь , оказывается, она, эта самая ,,шпаклевка,,у вас в наличии!
Феерично!
Стартовая и финишная это ведь шпаклёвка. Но по дереву смотрела другая продается. И в интернете смотрела как сделать с опилок и клея. Я читаю и думаю как выкрутиться и теплее сделать.
Астоновитесь!• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Крыша листами. В коридоре дерево и течет.
а чего фоточки летние постим? из загашников?
автор ЛюблюДевчонок • 14 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
А есть квартира? Тогда вообще не понимаю.
Официально на мне ещё,но уже не моя.
Дом мой,он на мне,но земля не моя.
Родителей квартира,то их квартира.
автор ЛюблюДевчонок • 14 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
А сколько вам лет? У вас ещё есть жилье другое?
Мне 39. Выше ответила
автор ЛюблюДевчонок • 14 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
В смысле септик начали копать? У вас ванна старинная в доме стоит, а куда от нее слив был выведен до этого?
Септик с шин, завалился
автор ЛюблюДевчонок • 14 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
полы за два месяца так и не помыла? голова кружится?
Мыла и не раз,цемент гуляет с кухни и грязь,дожди часто. Хожу везде в одной обуви.
БеллаДонна• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Автор никак вы не сделаете, вам нужна нормальная строительная бригада, а это деньги нужны. У вас ванна по вашим фото облезла, вы сами красили? Вы не понимаете в ремонте ничего, максимум позатыкать дырки и задуть.
автор ЛюблюДевчонок • 14 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
1 есть шпаклевка для древесины (стоит не сильно дорого гривен 20-30 баночка в хоз товарах посмотрите)
2 есть поролон на клейкой полоске, он разной толщины (высоты - образно) берите тот что потолще он закроет щели прилегания - места где окно прилегает к раме
3 если все совсем плохо - вата! запихнуть + сверху белой бумагой на мыло приклеить
4 если рамы две на одном окне - между рамами заложить ватой или тканью (внизу как мелкие ’сугробы’ - это еще и конденсат будет впитывать)
5 шторы закрывать
6 если дует с пола - тоже зашпаклевать
Спасибо большое за информацию
В шоколаде• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Дом развалится если не жить. Деньги что сюда внесла в мусорку(((. Дочь не хочет обратно ехать,плачет. Лучше тут чем там. Квартира официально моя,но уже не моя по факту. Там только с родителями,а с ними не за что не хочу жить,лучше тут в холоде.
так сейчас не холод ещё! Что вы делать будете, когда лупанёт -10...или ещё ниже?
Астоновитесь!• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спасибо большое гляну не знаю что такое пенопласт.

от это заливает
теперь не знает что такое пенопласт
ну хоть какая веселуха на выходных
Астоновитесь!• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Люда, у тебя ус отлеялся
БеллаДонна• 14 октября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Вот и я о том, читаю и ничего не понимаю, кинулись только сейчас всё делать на зиму, без денег, толи я тупею толи..
автор ЛюблюДевчонок • 14 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Хватит уже дуру корчить! У меня племянник в 6 лет знает что такое пенопласт.А вы, тетка с ВО впервые услышали это слово?
Я не сталкивалась со строительством. Я работала в банке,в корпорации,в ночных клубах,организатором,директором.Но увы с таким как пенопласт не знаю что это . Да я сильно слегла в том году. До этого травмы получала. Были и дтп два
Нормально мыслить не могу. Чтоб простое решение принять нужно подумать,но понемногу восстанавливаюсь.Речь и движения нормализовались. Координация восстанавилась. Язык восстановился.. Чувствительность восстановится,но нужно МРТ делать и смотреть кисту,она у меня в голове после дтп. Но это после лечения сосудов и кровоизлияния. На аптеки уходит много. Поэтому да обратилась и благодарна всем кто помог.
Астоновитесь!• 14 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
соседа туда пускать ни в коем случае нельзя! тоже изнасилует, это ж роковуха
БеллаДонна• 14 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Люда, у тебя ус отлеялся
Вы смеетесь? В смысле это что стеб всё? Дак вроде фото настоящие, её?
автор ЛюблюДевчонок • 14 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
насколько долго? лежачая из днепр области переехала?
в июне ж дом покупала уже с тросточкой, то уже ж пошла?
или это как со зрением - то крыши и окон в доме не вижу, то всю ночь на лавочке темы в телефоне строчу
С сентября прошлого года. Это правда.
Печенюшка• 14 октября 2021
Девочки, Автор и Перемелица это один и тот же человек! Прочтите все ответы Перемелица....Стиль написания точь-в точь!
Людмила, вы непорядочная , хитрая, расчетливая, лживая женщина! То, что вы делаете, это мерзко!Если, конечно, вы не псих.
автор ЛюблюДевчонок • 14 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо большое гляну
Дую ветер• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
А можно выписку с диагнозом. Или опять какая отмазка?