наКоблучках• 14 октября 2021
Кто рожал после 40 лет? Вам тяжело далось?
Кто-нибудь из вас рожал после 40 лет?
Как решились?
Как прошли роды, как отразилось на здоровье?
Это был ваш первый ребёнок или нет?
Как решились?
Это был ваш первый ребёнок или нет?
Результат:
вже голосів:
119 (65.38%)
Рожала до 40
33 (18.13%)
Нет детей
24 (13.19%)
Рожала после 40, норм
6 (3.3%)
Рожала после 40, трудно
Астановитесь• 14 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Сравнивают что те моложе, красивее, более активнее/современные.
Дети не хотят иметь старых родителей только у них никто не спрашивает. А родители уверены что все хорошо. Только в 20+ эти дети потом вынуждены помогать своим родителям, потому что в нашей стране мало 60+ без проблем со здоровьем и доходом. И вместо гулек и постройки своей жизни в 30лет вынуждены тратить на 70х стариков мать и отца.
Можно рожать хоть в 40 хоть в 50, но по отношению к детям это не справедливо.
Та не, это ваши субъективные мысли. Вернее, домыслы.
Я спрашиваю, в чем именно выражается стеснение. Как проявляется?
Бронетапок• 14 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Вы готовы в 50 вести ребёнка в школу, и в 60 с копейками идти на выпускной к ребёнку? То рожайте, много людей рожают после 40 и норм.
Странно, у меня на выпускном не было родителей. Скажите, а вы думаете, что мама в 69 с копейками уже не дошкандыбает до места проведения выпускного?
СкиниУскачи!• 14 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
Дети сами это вслух говорят. Когда приходят а гости, и общаются с моими, мои потом это рассказывают.
Взрослые пусть дальше испытывают иллюзии что все прекрасно и быть старыми родителями здорово. Вряд-ли 20е думают как классно что моим под 70!! А не 50....
Астановитесь• 14 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А вы сами слышали? Что именно говорят? Раз в гости приходят.
Астановитесь• 14 октября 2021
Ответ дляБронетапок
Ребёнок будет стесняться
Пффф 100%• 14 октября 2021
Ответ дляБронетапок
Не в 69,а в 59.Хотя реально смешно написАли
Аль_де_Барановна• 14 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А сколько вам лет , вы не помогаете родителям?
Астановитесь• 14 октября 2021
Про ’активнее и современнее’ - так это надо почитать советчицу. Здесь молодые женщины такое пишут, как будто они столетние старухи из позапрошлого века.
Аль_де_Барановна• 14 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет там родители не пьющие и тп. Абсолютно нормальные.
Но мне даже мой сын сказал я бы не хотел иметь родителей возраста бабушки с дедушкой. И мою маму родили в 40 бабушке и 48 дедушке, она всю жизнь стеснялась старых родителей, и они ее не понимали.
Просто родители конечно не хотят думать что они для детей старые вот и считают что дети их не стесняются...
Одно дело переносить пубертат ребенка в 35, другое дело в почти 60, это колоссальная разница.
Вобще не удивительно , что Ваш сын вам это сказал. Это же ваши мысли , вот вы ему в голову их и вложили
Золотая орда• 14 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
ну вот видите, вы рано родили, а ребенок добрым не вырос. Какой вывод? Нужно думать что ты дашь ребенку, как будешь общаться, каким он вырастет. А не сколько лет тебе будет по паспорту........
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы знаете, когда я родилась, моему отцу было всего 22 с небольшим. А когда мне было 13-14, он бухал как свинья. Поколачивал нас всех и скандалил 2-3 раза в неделю. И я не просто стеснялась его, я его ненавидела!и матери своей молодой, но затюканной и бессловесной я стеснялась. А моя подруга-одноклассница была в семье третьей. С двумя намного старшими братьями, уже взрослыми и женатыми. Как же её любили все, особенно отец, которому было уже давно за 50. Весёлый мужик, седой, смешной и симпатичный. Как же я ей завидовала. Вы серьёзно считаете, что возраст главное для родителей?
Золотая орда• 14 октября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
О, улюблені заїжджені аргументи про 1 клас і випускний))) Все життя живеш і тільки думаєш, як на випускний піти до дитини.
особенно если учесть как их сейчас проводят, у нас на выпускном не было половины, зато другие целыми семьями с бабушками-дедушками-кумушками. А в ресторан загород вообще единицы поехали). Вот блин, когда рождать из-за этого люди заморачиваются, а оно воно как)))
Вездевлазиющая• 14 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А ваш сын стесняется бабушку? Ведь она совсем старая, а это неприлично.
Извините за вопрос, я понимаю, что у вас была в семье крайне тяжелая и неблагоприятная обстановка, исказившая ваше восприятие действительности. Жаль, что страдает ребенок ваш.... Но это должно пройти. Со временем.
Вездевлазиющая• 14 октября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Кто бы со стороны почитал: аргумент рожать/не рожать - как на выпускной вести, ведь коленки уже не те. И носогубки сильнее, чем у дам помладше лет на 5 ))
Почитал бы - решил бы, что случай клинический. Интересный )
Бронетапок• 14 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
Ребёнок будет стесняться
Ребенок может стесняться глупой, толстой, больной, любой матери, которая не соответствует чьим-то стандартам. Куций духом такой ребенок (
МощныйШива• 14 октября 2021
Я рожала в 35, но мне тяжело.
До родов была худая, активная.
Ребенок 4 в семье, реально после родов еле ползаю.
Нет ресурса скакать, лепить, играть.
Если вы готовы, либо есть помощь, то по здоровью можно рожать.
До родов была худая, активная.
Нет ресурса скакать, лепить, играть.
Астановитесь• 14 октября 2021
Ответ дляМощныйШива
Я рожала в 35, но мне тяжело.
До родов была худая, активная.
Нет ресурса скакать, лепить, играть.
До родов была худая, активная.
Нет ресурса скакать, лепить, играть.
Я и в 23 не лепила, отдала в сад
наКоблучках
• 14 октября 2021
Ответ дляРябушка Ку
О, автор. У нас с вами одинаковые данные. И я тоже в раздумьях.... страшно.
А у вас дети уже есть?
СкиниУскачи!• 14 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
Да. Слышала. Уже говорила молодые здоровые молодежно одеваются более активные и в теме.
И тп.
Астановитесь• 14 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
И тп.
в какой теме?
здесь темы постоянно ’а у вас совпал пол ребенка по китайской таблице?’ . и много подобных.
вот чего надо стыдиться. безграмотности. чему научит такая мать?
’одеваются молодежно’, бггг....

Поумничка• 14 октября 2021
Родила четвертого ребенка в 41. Отлично отходила, скакала, как горная коза. По анализам можно в космос. Веса набрала больше, чем при предыдущих беременностях: аж 15 кг. Роды по скорости были похожи на первые(в 23 года, 7 часов), только без разрывов. Замечу, что вторые и третьи роды прошли намного быстрее и проще, по типу: приехала - срочно в родзал - через час уже родила.
И ещё из необычного: четвертые роды у меня начались не со схваток, а с того, что отошли воды.
наКоблучках
• 14 октября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Да, пост 54
Вы писали, что у нас очень похожая ситуация.
Напишите в личку, хочу спросить у вас кое-что
Электричка• 14 октября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Трудно или нет зависит от того :
1. Здоров ли ребенок
2. Есть ли у Вас деньги
3. Насколь зрел и адекватен отец
1. Здоров ли ребенок
2. Есть ли у Вас деньги
3. Насколь зрел и адекватен отец
Точно!
Но вот возраст тут ни при чем, это справедливо для рождения ребенка в любом возрасте:)
Сегодня сержусь• 14 октября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
А у мене навпаки, у 35 вагітність проходить набагато легше ніж у 27. Але думаю з дитиною буде все ж важче, ніж коли ти молодша. Головне, щоб здорова була.
Ви знаєте, а мені з дитиною легше ніж з першою.
З першою я зуби чистила раз в тиждень і спала по 2 години за добу. Зараз пофігізму додалось. Типу- плаче? Ну нехай трошки поплаче, а я голову мити.
Заюшка_хозяюшка• 14 октября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я рожала в 37. Роды в сто раз легче чем первые в 26, тут не угадаешь. Материнство далось в разы сложнее. Уже не тот задор
у меня первые в 25л,вторые роды тоже в 37л ,роды одинаково трудные,но второй раз врача выбирала тщательно. А материнство ,более осознанное, спокойное ,но и более радостное
СкиниУскачи!• 14 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
в какой теме?
’одеваются молодежно’, бггг....

В теме имелось ввиду что родители с детьми в теме, знают чем живёт молодежь.
Да. Вам смешно. Мальчик 11 лет маме 53, мать естественно выглядит на 53 и одевается так же. У нее болит голова часто, давление, и на погоду. Конечно она и ведёт себя не как 30я.
Моей маме 59, здоровья уже нет, и вот если бы она родила в 40-45 то вот что?!
СкиниУскачи!• 14 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Вы о чем? Меня мама родила в 21. Мне 38 лет, и я рада что моей маме 59, а не 79...
Бабушку он не стесняется, потому что она бабушка а не мама. Он говорит что если бы она была мамой то было бы не интересно.
Астановитесь• 14 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
как ’так же’ одевается?
и как ведет себя ’не как 30я’?
давайте конкретно
и как ведет себя ’не как 30я’?
давайте конкретно
Вездевлазиющая• 14 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
О, так вы сами давно взрослая женщина, даже зрелая. Странно. Думала, что вы гораздо моложе, по наивности такое пишете )