Тихомандражная• 15 октября 2021
Кто недавно делал кухню? Киев!
Вопрос простой, во сколько обошелся вам 1 ее метр?
Я получила просчет и впала в ступор, ну не может это быть средней и адекватной стоимостью.
Коко На Страже• 15 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
10тыс долларов
Без техники и мойки........
Автор, хотите дам мастера контакты, он как раз в Киев переехал. Цены адекватные вообще
Тихомандражная
• 15 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
За такие деньги феникс можно сделать с блюмом, в Мерксе. А не бюджетную.
я не говорю прям бюджетную, нет. И блюм в самых ходовых шкафах, на верхнем ярусе думаю более бюджетные варианты. Фасады крашеный МДФ или АГТ, думала на среднем каком-то оптимальной варианте остановиться. И на этапе просчета вот такой у меня шок(((.
Тихомандражная
• 15 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это дорого,фасад какой?
МДФ краше или АГТ.
СкрипяСердцем• 15 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
МДФ краше или АГТ.
Вас разводят. Ищите еще.
Тихомандражная
• 15 октября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
что значит мастер? Он в одиночку работает? Там же не такой формат деятельсности?
ПИПИКНУТАЯ• 15 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
МДФ краше или АГТ.
Так уже ж даже эти два варианта по цене должны отличаться.
Вам нужен хороший мастер,он вам сделает конфетку,с хорошим наполнением намного дешевле.Но может быть долго...
Тихомандражная
• 15 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вас разводят. Ищите еще.
ищу!(
Но это салон неподалеку от нас.
Заехали в несколько.
В первом вообще на нас забили, так и не дождались обещанной на завтра цифры.
Во втором не понравился сам салон, как на рынке забегаловка, хотя в интернете такая реклама.. Там насчитали меньше, но мы и не сильно там вдавались в детали, поэтому их цифру в 100тыс не принимаю во внимание.
И вот третий салон, вполне прилично подошли к вопросу, обсудили все и вся, приятная девочка-консультант, и сегодня получили от них ответ, с картинкой и детально расписанный. И там вот такая шокирующая цифра.
Но это салон неподалеку от нас.
Заехали в несколько.
Коко На Страже• 15 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
У меня вся квартира им сделана, кухня , 2 купе на всю стену , детская. Я уже не раз тут показывала кухню свою
Тихомандражная
• 15 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
нам сразу сказали, что АГТ будет дороже, мы попросили цифру в обоих вариантах, но по итогу они практически одинаковые
Тихомандражная
• 15 октября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
можно увидеть??
Ластоноша• 15 октября 2021
У блюма петли по 200грн/шт.
Ну вот и ситайте.
Уменя кухня угловая1.4 на 2.2 в хрущевку 5кв.м. в самом простом исполнении.с китайской фурнитурой вышла 32 тыс. Без доставки и установки.
Ну вот и ситайте.
Тихомандражная
• 15 октября 2021
Ответ дляЛастоноша
У блюма петли по 200грн/шт.
Ну вот и ситайте.
почему без доставки и установки?
И это со столешницей или без?
Какие вы материалы использовали на фасад и столешницу?
И это со столешницей или без?
ПИПИКНУТАЯ• 15 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
Делайте крашеный)
И если мастера вам порекомендуют хорошего,соглашайтесь.
Тихомандражная
• 15 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Делайте крашеный)
АГТ вроде лучше? Мы нашли там цвет очень красивый, поэтому решили или сочетание сделать с МДФ крашеным или все АГТ..
Тихомандражная
• 15 октября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Моя бюджетная
очень красивая. Вроде лаконично все, а так эффектно выглядит.
Тихомандражная
• 15 октября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не моя, но его работа
дайте его контакт пожалуйста! На этих фотографиях очень близко то что мы хотим. У него есть офис, реклама? Какой аргумент меня доверять человеку?
Мяо мой мяо• 15 октября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не моя, но его работа
Очень достойно !
Ответ дляСкрипяСердцем
Чего так с этим блюмом все носятся? Что именно в Блюме заказывать? Там разные позиции по разным ценам. Просто обычные прямые петли не особо дорогие, дорогая там экзотика разная. Т.е. если сама кухня простая - в основном шкафчики открывающиеся, ну местами выдвижные ящики, то в себестоимости оно не дорогое (с клиента понятное дело, что мебельщик будет стараться взять по максимуму).
В общем, не в Блюме надо писать, аонкретные дорогие вещи. Если, например, электропривод есть, то да, он увеличивает стоимость кухни. Тандембоксы дороже будут чем если сделать с открывающимися дверцами, карго не дешевое, петли 180 градусов в разы дороже обычных прямых, хотя суть та же самая. В общем, пишите конкретные дорогие позиции, а не просто производителя. Кстати, тогда будет видно, что кому нужно, а что не обязательно - можно вполне обойтись, если бюджет надо урезать.
ПИПИКНУТАЯ• 15 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
В использовании они идентичны,не лучше точно.И вообще непонятно почему он дороже крашеного.Тут больше что кому по вкусу,но крашеный мне как то благородней смотрится)
Тихомандражная
• 15 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Делайте крашеный)
нужна ведь предоплата). Я если честно не совсем понимаю как вот с мастером отдельно работать. То ли ты пришел в салон. подписал договор, отдал деньги и ушел месяц ждать изготовления. А какая тут уверенность, что тебя не обманут?
Ответ дляАнгел-предохранитель
Блюм не может так стоять, с 20% скидкой мне на 3.5 метра 7000 только фурнитура обошлась
Что именно Вам обошлось. Какие конкретные позиции? И почему не может? Если там обычные дверцы с прямыми петлями, то почему не может? А выдвижные ящики можно не тандембоксами сделать, а телескопами от другого производителя. Например, Миллер будет в 3 раза дешевле, а по сути то же самое, только ящик будет не цельный, а собирать из ДСП надо.
Тихомандражная
• 15 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
и 2 тандембокса хотим и карго 35см
ПИПИКНУТАЯ• 15 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
Вот потому и нужно проверенного,спрашивайте приглашайте,смотрите на работы,ну расписку то он напишет,но это такая себе подстраховка)
Ответ дляТихомандражная
А почему Вы думаете, что мастер в одиночку не сможет собрать кухню? Там нет ничего запредельно сложного - если рука уже набита. Чаще вдвоем работают, т.к. удобнее, но бывает и в одиночку - тут кому как удобнее. И даже тумбы в одиночку мне мастер вешал - ему так больше нравилось работать, его выбор.