Пирожкиня• 08 января 2014
Защемило шею - что-то щелкнуло и повернуть голову нельзя, болит - что делать?
пожалуйста, посоветуйте, чем помочь ребенку
Пирожкиня
• 08 января 2014
у меня когда-то что-то похожее было, рядом был человек, к-й как-то так повернул, что-то нажал - и все ок стало...
знать бы что и как
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2014
В какой стороне болит и в какую сторону голова не поворачивается? Подскажу
Сеточка• 08 января 2014
Ответ дляПирожкиня
знать бы что и как
даже опытные массажисты не берутся делать то,о чём Вы пишите.После таких манипуляций многие люди оставались инвалидами с парализованным телом ниже шеи.-такие вот специалисты попадались.А Вы тут такая,умелая,хотите сами это сделать?Если там и впраду что-то не так стало,то лучше вправление доверить врачу-Вам так не кажется?!
Пирожкиня
• 08 января 2014
Ответ дляСеточка
не, я не хочу...
просто вспомнилось - а вдруг что-то не такое сложное
а так - стремно, конечно
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2014
Ответ дляСеточка
У сына был подвывих атланта. Врач-травматолог предложил 2 варианта: 1ый безболезненный, неделю в больнице на вытяжке, потом воротник Шанца и домой. 2ой, он сам вправляет вывих, больновато, потом воротник и домой. Ребёнок согласился на второй вариант. Три секунды и готово, в воротнике потом месяц ходил
Пирожкиня
• 08 января 2014
Ответ дляoksana69
Меозит, скорее всего. Невропатолог скажет.
Дайте что-то типа диклофенака, разотрите меновазином спиртовым и закутайте, уложите спать. Так каждый раз на сон.
Эта комбинация самая удачная для борьбы с меозитом.
прочитала про меозит - вроде не то...
у нас просто повернул шею, щелчок и все... начало болеть
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2014
Ответ дляoksana69
Смотрите, как мне объяснили. Если голова наклонена в больную сторону-значит просквозило или что-то другое (не позвонки) Если в здоровую (то есть болит слева, а голова налонена вправо) значит скорее всего смещение.
Пирожкиня
• 08 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а вывих на ровном месте или травма все-таки была?
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2014
Ответ дляПирожкиня
прочитала про меозит - вроде не то...
Где болит??
Пирожкиня
• 08 января 2014
он может голову поворачивать в разные стороны, а наклонить именно направо не может, болит
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2014
Ответ дляПирожкиня
Да валялся на диване, потом зовёт меня: шея болит. Я тоже порастирала, не проходит. И голова всё время наклонена. Поехали в больницу, нас на рентген сразу
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2014
Ответ дляПирожкиня
И болит сзади слева, да?
Пирожкиня
• 08 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
т.е. у Вашего именно голова не двигалась, как бы заклинилась...
а мой наклонить не может, а так крутится нормально...
вобщем, жесть...
пока сидит дописывает, а я думаю, что же делать
вобщем, жесть...
Ответ дляПирожкиня
прочитала про меозит - вроде не то...
Подходит. Это Вам спец говорит с 20 летним стажем.
Если узел есть и немного воспалён, просквожён, то достаточно во сне резко повернуться или криво встать со стула, и всё, заклинило.
Пирожкиня
• 08 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И болит сзади слева, да?
нет, болит справа, ниже уха, именно при наклоне вправо.
вроде нащупали, где болит при надавливании...
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2014
Ответ дляПирожкиня
вобщем, жесть...
Да нет, крутилась, просто немного наклон был в одну сторону. Ему так удобней было, меньше болело
Пирожкиня
• 08 января 2014
Ответ дляoksana69
ясно, спасибо,
я так подумала, что была вероятность просквозить ранее шею.
а имеет значение, что головой может крутить нормально, а только наклонить в больную сторону - больно?
Пирожкиня
• 08 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот, почитайте
Мы к травматологу сразу поехали.
спасибо
я в шоке
реально запара с маном, последний день, завтра сдача,
+ доработка еще одной работы, сдача которой послезавтра...
а я не знаю, что делать........
я в шоке
а я не знаю, что делать........
Пирожкиня
• 08 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
спасибо,
изучила его шею - держит наклоненной в здоровую сторону
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2014
А мы на море собирались, пришлось на месяц отложить поездку. Представьте, месяц в июле в поролоновом воротнике((
Ребёнку 7 лет. Так что не тяните, едьте прямо сейчас в детскую больницу (где есть приёмное отделение травмпункта) Вы не из Запорожья?
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2014
Ответ дляПирожкиня
спасибо,
Я после нашего случая всех мам знакомых предупредила и рассказала-какие признаки этого подвывиха. Так как происходит это в основном очень неожиданно, очень часто после сна утром, когда мышцы ослаблены