Мама фифти цента• 08 января 2014
Похудеть путем подсчета калорий. Реально?
За праздники изрядно раскоровела! Хочу похудеть, почитала, что подсчет калорий съедаемых за день, может стать помощником! Скачала программку в телефон ем и жду?
Девочки, поделитесь, кому реально помогла эта система?
Лунтик-паунтик• 08 января 2014
я подсчитывала. все равно все не посчитаешь. ну и они же должны сжигаться, в этом то и весь смысл.
Мама фифти цента
• 08 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Все? А с чего организм будет жить?
Мама фифти цента
• 08 января 2014
Ответ дляБабка-ежика
Спорт!
На полноценный спорт времени нет, работа с 7 и до 19, а еще и семья! Так дома небольшой тренажер, и пешии прогулки!
бЭйбА• 08 января 2014
Пока будете вводить данные и раскладывать блюда, которых нет в списке, на части - сожрете полкило крекеров.
Мама фифти цента
• 08 января 2014
Ответ длябЭйбА
Я мучное не ем!
Лунтик-паунтик• 08 января 2014
Ответ дляМама фифти цента
Все? А с чего организм будет жить?
ну вот я по этой ссылке прошла, которую девушка сразу внизу дала
у меня работа целый день в офисе - сжигается 1010 калл в день, а мне в день нужно принимать не меньше, 1200 калл, вот и получается, что сжигаются не все.
бЭйбА• 08 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
А как же секс? Если все сжигать до, то можно будет только в позе бревна ))
Лунтик-паунтик• 08 января 2014
Ответ длябЭйбА

об этом я не подумала
Мама фифти цента
• 08 января 2014
Ответ длябЭйбА
+100
По ссылке, которую я дала, не учитывается очень много факторов. Там оценивается только деятельность!
Тем не менее, на обогрев нашего тела расходуется огромное количество энергии, при температуре во время болезни - еще больше.
Килокалория - это количество энергии, необходимое для того, чтобы нагреть 1 кг воды на 1 градус.
Если взять человека с весом в 70 кг, то его можно приравнять минимум к 50 кг воды.
Для того, чтобы подогреть такое тело на 1 градус, надо 50 Ккал. Если температура воздуха не более 18 градусов, то для обогрева такого тела и поддержания гомеостаза нужно затратить не менее 100 Ккал в час, а это с остальной деятельностью не менее 2000 Ккал в сутки! Если при этом потреблять не более 1500 Ккал в сутки, то за месяц так можно похудеть на 2 кг.
А если еще снизить температуру на 1 градус и делать утром зарядку 15-20 мин для ускорения метаболизма, то ежесуточный расход вырастет почти вдвое. Это мои расчеты с учетом погрешностей.
Мой результат - потеряла около 60 кг за год. В спортзал не ходила, голодом себя не морила.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну Вы же кроме работы в офисе еще много чего делаете? Добираетесь домой, убираете там, готовить кушать, ходите по магазинам. А это бОльший расход калорий, чем просто сидя в офисе.