Маурита• 16 октября 2021
Анемия, загляните, пожалуйста
У меня железодефицитная анемия. Все из-за сильных менструальных кровотечений. Обследовалась у гинеколога, но он сказал, что все нормально, патологий не выявлено. Питаюсь хорошо, рацион содержит яблоки, красное мясо, печень, чечевицу, красное мясо и тд. Но гемоглобин все равно низкий. Синяки под глазами, вечная усталость, сонливость, кружится голова, и трещины в уголках рта. Даже мел ела втихаря(( Раньше помогали таблетки сорбифер и тардиферон, а сейчас и они не спасают - трещина возле рта не заживала неделями, пока не прошла курс уколов ферумлек - ранка зажила за 2 дня. Но блин, это же не дело, постоянно сидеть на уколах. Как решить эту проблему?
Не служанка• 16 октября 2021
Установите внутриматочную спираль,месячные придут в норму и анемия уйдёт.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 октября 2021
Я принимаю Хема-Плекс, о нем очень хорошие отзывы! Но я у меня ферритин на нуле, с гемоглобином все норм.
Ленивица-красавица• 16 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мене від нього нудить мрак як
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 октября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Мене від нього нудить мрак як
Это вы капельницами спасаетесь? )
Ленивица-красавица• 16 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это вы капельницами спасаетесь? )
Я
Ленивица-красавица• 16 октября 2021
Ответ дляКумушка
Мясо есть, говядину, каждый день и пить этамзилат, кровеостанавливающее
Якщо у автора гемоглобін 80 чи 90 і феритин на нулі, то хоч вагон м’яса з’їж, це не допоможе.
Топтунша• 16 октября 2021
Ответ дляКумушка
Обильные месячные - не болезнь, а следствие.
Топтунша• 16 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А вы не искали причину такого низкого ферритина?
если он ниже 15, то это 100% паразитоз
Ленивица-красавица• 16 октября 2021
Ответ дляТоптунша
если он ниже 15, то это 100% паразитоз
Чому саме паразитоз?
Ленивица-красавица• 16 октября 2021
Ответ дляТоптунша
если он ниже 15, то это 100% паразитоз
Бо в мене по останньому аналізу він 7, але місячні в мене мрак останній час
Топтунша• 16 октября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Чому саме паразитоз?
А какие еще варианты?!
Если нормальное питание и усвоение у человека?
Топтунша• 16 октября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
У эндометрия есть функция детоксикации. Вы же не думаете что та кровь которая в нем накапливается такая же как в кровеносном русле?
В менструальной крови куча дряни, которую организм другим способом по какой-то причине не выводит. Тут нужно обратиться к работе печени и желчеотделению.
Ленивица-красавица• 16 октября 2021
Ответ дляТоптунша
А какие еще варианты?!
Де автор написала, що в неї нормальне засвоєння?
Якщо автор втрачає багато крові за місячні, то відновлюватися організм просто не встигає.
Паразити тут до чого?
Топтунша• 16 октября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Но даже до 7 обильные месячные не способны снизить ферритин.
А паразиты кроме того что конкурируют с хозяином за питание, еще и токсинят, гадят внутрь организма...
Топтунша• 16 октября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Паразити тут до чого?
Можете игнорировать очевидное, ваше право.
Ленивица-красавица• 16 октября 2021
Ответ дляТоптунша
По вашому обільні місячні це які?
Якщо взяти нічну прокладку, за скільки вона повинна наповнитися?
Так от в мене вона наповнюється за 30-40 хвилин і так триває не одну прокладку і не дві, а дві пачки як мінімум.
То такі здатні знизити феритин до 7?
Ленивица-красавица• 16 октября 2021
Ответ дляТоптунша
Виявити цих паразитів як?
Чи на обум ліки пити?
Топтунша• 16 октября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
По вашому обільні місячні це які?
То такі здатні знизити феритин до 7?
Я для таких как вы написала выше. Для тех, кто уверен что аскарида, выпивающая 30 мл крови в сутки ничего не решает глобально по ферритину :)
Печень/желчный - детокс нон-стоп.
Топтунша• 16 октября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Виявити цих паразитів як?
Чи на обум ліки пити?
Весь прикол в том, что с таким ферритином никого травить нельзя, вначале нужно поднять препаратами.
Выявлять можно любым доступным для вас методом. Искать нужно кровососущих
Маурита
• 16 октября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Железо из препаратов вообще плохо усваивается. Тотему пробовали?
Нет
Сейчас погуглю о ней
Ленивица-красавица• 16 октября 2021
Ответ дляТоптунша
Ну припустимо, що є паразити.
Що вони можуть жити в людині роками і ніяк їх людина не помітить?
Симптоми то якісь повинні бути?
Ну окрім феритину і гемоглобіну
Симптоми то якісь повинні бути?
Ну окрім феритину і гемоглобіну
Топтунша• 16 октября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну припустимо, що є паразити.
Симптоми то якісь повинні бути?
Ну окрім феритину і гемоглобіну
Симптоми то якісь повинні бути?
Ну окрім феритину і гемоглобіну
Какие вам нужны симптомы? Симптоматика по каждому виду есть в интернете. Но на то они и паразиты, чтобы жить в хозяине скрытно.