Хорошенькая• 17 октября 2021

Муж с самого утра удрал на рыбалку. У ребенка температура

Всю ночь я вставаоа замерять горячку. Встала с мигренью, зову мужа, а он на рыбалке.
Пошла к маме взять кофе, так как у меня ремонт и моя кофемашина у мамы. Мы соседи и возмущаюсь «да, болеет, кашляет ребенок, а он удрал. Он хочет отдохнуть, а потом будет спать, а я когда буду отдыхать?»
Мой папа встал на сторону мужа и выпалил «ты с самого утра с негативом! Вот ты не можешь без этого? Иди делай что хочешь, отдыхай! Кто тебе не дает?»
Как это кто?
Разве я могу рисовать если «мама дай пить, хочу писать, иди посмотри, и тд»
И вообще нужно побыть с ребёнком который болеет.
Как я буду заниматься своим хобби. Я не нахожу воемя рисовать больше года. За то муж на свое хоюби найдет в первую очередь. И обидно что еще и отец обвинил
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 октября 2021
Ответ дляКнопус
Это происходит тогда, когда муж и жена не умеют разговаривать друг с другом. А это уже не семья. Пародия семьи. Где каждый живет своей жизнью.
Какие разговоры? Ребёнок общий. И заботы о нем тоже общие.
Никто никого просить не должен.

Кнопус• 17 октября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Никто никого просить не должен.
Причём тут просить?

Вы когда на работе в отпуск собираетесь - просто уходите когда хотите никого не поставив в известность? Или все таки составляете график отпусков?
У вас на работе распределены обязанности между сотрудниками? Или каждый занимается чем хочет в этот период времени?
Когда один из сотрудников уходит в отпуск/ на больничный - его часть работы бросается на самотёк? Или перераспределяется между сотрудниками?

Обо всем этом изначально ДОГОВАРИВАЮТСЯ.
Так и в семье. Надо уметь все проговаривать и ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
А занимать позу жертвы (как автор) - это путь в тупик.
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 октября 2021
Ответ дляКнопус
Причём тут просить?

При чем тут сотрудники и семейные отношения?
Вы что-то путаете.

В семье случаются разные ситуации. И если один убегает как крыса, то разговор может быть только единожды.

До второго повторения ситуации. Крысам в семье не место
Кнопус• 17 октября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы что-то путаете.

Так один и убегает как крыса из за того, что изначально не проговорили правила отношений.
Вот и живут два человека не одной семьей, а разной жизнью.
Сейчас у автора есть повод начать разговор и установить определенные правила семьи. Четко все обговорив.
Сестрица Алёнушка• 17 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
Всегда таким был. Но с каждым годом накапливается раздражение. Кажется, другие живут иначе..
Ну так разводитесь и ребенка оставляйте с мужем.
Сестрица Алёнушка• 17 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
Не угадали, я работаю в две смены!
И меня коробит от дискриминации домохозяек, которых видители муж содержит, а она «сидит» дома. Да, лежит, спит..
домашняя работа никогда не заканчивается и сложнее работы, которая приносит удовольствие.
Так нафиг вам такой муж, если вы работаете в 2 смены?

Без него вам было бы лучше
Нежная Лапка• 17 октября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
знаете, даже для меня это странно
ребенок болеет - а вы переживаете что рисовать некогда
мда..... мать года
И тем не менее она осталась с ребенком опять отодвинув свое хобби, а муж себе ни в чем не отказал.
Это справедливо? Кто тут ’мать года’?
Сестрица Алёнушка• 17 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
Мне очень знакомо вот это «в выходные разгребаю то что накопилось»
И то что не успела, иначе ком дел завалит меня. А надо отдыхать, наполняться, с надрывом нельзя работать.
Ваши доходы позволяют нанять помощницу или уборщицу раз в неделю?
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 октября 2021
Ответ дляКнопус
Какие правила отношений?
Это для умственно отсталых?
Адекватные люди изначально понимают, что семья это не каждый сам за себя, а ребёнок сам себя не обеспечит, не накормит, и не вылечит. Это понимает абсолютно каждый.
«Не понимает» только тот, кому выгодно «не понимать».
А если два человека в семье «не понимают», у них забирают детей и лишают родительских прав. Но тут речь о безмозглых вроде не идёт. Таким кстати даже лишение прав не помогает, не то что разговоры.

Бред же

Детские_Будут?• 17 октября 2021
Точно на рыбалку?
У меня любовник тоже постоянно ’на рыбалку’ ездит, но там девочка уже большая 17 лет, сама с кем хочешь посидит, пока болеет.
Кнопус• 17 октября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Какие правила отношений?
Это для умственно отсталых?

Бред же
То есть, человек освоил речь для того, что бы помалкивать? Не обсуждать важные вопросы, типа: каждый сам должен догадаться?
А потом удивляемся, почему столько разводов вокруг.

У каждого своя правда. И своё мнение надо донести до партнера. Это при партнёрских отношениях.
Нежная Лапка• 17 октября 2021
Ответ дляКнопус
Не проговорили правила и поэтому он бедненький не понимает?
Вы серьезно сейчас?
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 октября 2021
Ответ дляКнопус

Слушайте, есть вещи, которые априори понятны.
Если вы родили ребёнка и сели обсуждать, что его нужно кормить и лечить, а не уезжать на отдых оставляя одного дома, то диалог бессмыслен.
В моей окружении все люди вменяемы.
Дибилов нет
Нежная Лапка• 17 октября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну спихнет он ребенка на свою маму или няню, кому от этого хорошо будет? Ей или ребенку? Опять таки, только мужу.
Скелет дыни• 17 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
Вам только кажется... просто есть те кто говорит ислючительно о позитивном, а другие концентрируются на негативном. У вас сейчас сложный период, старайтесь выделять время на свое хобби, чтобы развеяться, иначе сложно быть счастливой. Ребенку скорейшего выздоровления! А потом ребенка можно иногда оставлять с бабушкой-дедушкой хоть на пару часов, это необходимо вам!
faun85• 17 октября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Только скорее всего, в итоге женщине придется всё бросить, потому что у мужика лапки , а не ручки и он будет сто раз звонить, не зная, чем лечить, чем кормить, где одежда и тп. Или придя домой, жена обнаружит, что у ребенка 39, а жаропонижающее ему не давали, температуру не меняли, горло ни разу не полоскали, ребенок ел с утра только печенье и весь день лежал перед мультиками сам, пока папа спал.
Поэтому инструкция, ))
Скелет дыни• 17 октября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
знаете, даже для меня это странно
мда..... мать года
Такое впечатление, что мы разные темы читали... Автор пишет о том, что измотана, ребенок болеет, муж свалил нюхать ромашки в поле. А вы увидели только то, что она много месяцев не может уделить время своему хобби.
faun85• 17 октября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Моей 8
Тоже не сплю , просыпаюсь раза 3-3 за ночь минимум , когда болеет .
Зачем давать жаропонижающе если темп до 38,5 ?
Вы не разумная женщина .
И да -37,1 это вечером , ночью все 39 может быть
Может муж ваш просто сознательнее ?
Я перед сном всегда даю жаропонижающее. Дочка болела 2 х сторонний отит, температура 39, ниже 37 несбивалась, тут мы просыпались, но не сами она будила. А обычное ОРЗ и тд, на ночь дала и сплю. Дочке 1,4.
осень_осень_харашо• 17 октября 2021
Вы очень устали. Мне это знакомо и понятно. Я фотограф, который не может год взять камеру, потому что вдохновение это не по заказу «иди у тебя час». А когда гонка бытовухи, уроки, кружки, болезни, опять все заново.. разговаривайте, договаривайтесь путь только такой. Донесите что бросать любимого человека это не допустимо и вы не робот. В моей семье случаются проблески в понимании, возможно и вам повезет.

осень_осень_харашо• 17 октября 2021
Ответ дляfaun85
Поэтому инструкция, ))
Инструкции в обычное время, а когда кто-то болен должна быть поддержка рядом и сменяемость в делах. Хотябы в бытовых вопросах. А маме бегать готовить, лечить, развлекать и успокаивать ребенку которому плохо еще и самой не падать духом это многовато.
Украиночка• 17 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
Да, многие живут иначе. Но такого вы выбрали и вы сама такая.
Нежная Лапка• 17 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Чушь это, вон сейчас в Крыму обсуждают, бывший муж украл 6 октября 4х летнего ребенка и хотел его сжечь, ребенок с ожогами в больнице, на папу заведено уголовное дело. сжечь хотел не случайно, а чтоб бывшей жене отомстить, что она его бросила и лишила семьи. Вывез его к озеру и намеренно это делал.
А вы говорите ’такого’ выбрала и ’сама такая’.
Это очень редко бывает, что ’два сапога пара’ обычно один едет на другом, еще и погоняет, а если удастся сбежать, то начинает мстить, что ’погонять’ больше некого.
автор Хорошенькая • 17 октября 2021
Девочки, кто поддержал, спасибо вам большое. Остальной негатив неприятно ни читать, ни отвечать.
Хороших выходных
olena_shch• 17 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
А что это изменит?
Мне совесть не позволит взять и удрать утром и по телефону: «ой, я в парке рисую реку. Вдохновение пришло, знаешь? Ну давай, краски сохнут»
хто ваши половые трудности, тогда не нойте на всю страну. ребенка в следующие выходные вручили, а сама на день в спа, погулять по городу с подружками, шоппинг, ресторан и пр. начните с половины дня. приучайте, дрессируйте. если папика выбрали бездарь есть услуга развода. первый был бездарь во всем, ничего не помогало, развелась. второй муж золото (на фоне первого, конечно). так что не проблема. но надо трудиться над своей жизнью.
всемВсёИмного• 17 октября 2021
Муж мудак, папанька тоже, я на вашей стороне, мужу пропиздон, ребёнка на него на целый день, сами пошли по своим делам на весь день, и чтоб к вашему приходу ещё и жрать приготовил, а то вы голодная
Пописанная парта• 17 октября 2021
Обидьтесь на папу. Так и скажите, что он должен был вас поддержать, а не зятя, потому что, есди папа заболеет, то зять наверняка уедет на рыбалку или по своим делам, а вы останетесь папу лечить. Но теперь, папа спасибо, вы будете знать, что надо будет пойти рисовать.
Бубль Гум)• 17 октября 2021
Так это ваши проблемы, что не можете найти время на порисовать, у вас ретенок ьрлени365 дней в году?