Танцепесенная• 17 октября 2021
Чайная роза сойдёт для украшения участка?
Допустим если планировать ее как цветок для металлической арки. Или просто как красивый кустик? Мне ведут пару саджанцев, но сказали что это чайная роза. Что она хороша на варенье всякое. Ну а для красоты не годится?
Ручки-Крючки• 17 октября 2021
На металлические арки лучше плетистую, и при том ту, что зимостойкая и цветёт хотя бы два раза за сезон.
Если кустики, то я бы советовала парковую или флорибунду, остиновские розы. И так же с теми же показателями.
Фото с прошлой недели (Киевская область):
Ластоноша• 17 октября 2021
согласна с коментарием выше. для арок плетистые розы. чайные, если еще 1 раз цветение за сезон, то с нее красота так себе. для красоты английские розы, есть непрерывно цветущие, есть 2-3 раза за сезон цветут.
а по поводу варенья. с сахаром все вкусное, даже шишки))
Танцепесенная
• 17 октября 2021
Ответ дляЛастоноша
Все знаю вдоль и поперек )• 17 октября 2021
Красиво) А я украшаю деревьями помидоров, перцем острым комнатным и зарослями базилика. Двор маленький, не разгонишься
Ручки-Крючки• 17 октября 2021
Так что Вам совет по розам:
1. Цветение не один раз.
2. Зимостойкость (я вообще не укрываю свои розы),
3. Устойчивость к заболеваниям.
4. Устойчивость к дождю.
Есть с ароматом, есть без запаха.
А далее - цвет, высота и ширина куста, строение бутона.
Розы любят солнечные мечта.
В засуху - полив. Рыхление вокруг куста.
1. Цветение не один раз.
3. Устойчивость к заболеваниям.
4. Устойчивость к дождю.
Есть с ароматом, есть без запаха.
Розы любят солнечные мечта.
Ручки-Крючки• 17 октября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У меня валом земли. Много много разных растений в саду разные сезоны, что бы все время цвели. Одних роз сортов 25. Муж говорит, что я развела ботанический сад.
А томаты, перцы и прочее - это по умолчанию. Мы фанаты домашней еды. Но без падания на огородах.
На фото голландские пионы и пару фото за вчера:
Ответ дляРучки-Крючки
Очень красиво
Ручки-Крючки• 17 октября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Очень красиво
Спасибо! Это все для души. Хоть и определенный труд.
к.Буланова• 17 октября 2021
Автор,чайная цветёт один раз, оцветает быстро, но запах у нее чудесный!
Когда оцветает стоит просто как кустик,выберете место и посадите.