Мамзелькіна• сегодня в 11:20

Дочь оскорбила, сегодня целый день не могу выкинуть ситуацию из головы

Вечером ужинали с ней, обсуждали дела насущные, в конце разговора говорю "я тебя люблю", а в ответ молчание. Спрашиваю, а ты меня?
Она: Если скажу да, совру) Чтобы человека любили, он должен быть интересной личностью, быть приятным как внешне, так и ментально. В человеке должно быть всё прекрасно, и лицо, и одежда, и душа, и мысли... А ждать, что тебя будут любить только за то, что кто-то, когда-то выдавил кого-то из своей вагины... хм, глупо и наивно".
Я так разозлилась, что даже не нашлась, что сказать.. Сегодня целый день прокручиваю в голове эту фразу. Если честно, чувствую некоторую виновность перед дочерью, что не смогла родить её в полной семье, воспитываю сама и во многом приходится ущемляться.
Вот думаю, как вести себя сегодня? Стоит ли наказывать?
Деловитая• сегодня в 11:59
Ответ дляЛупаю цю скелю
Дивіться. Абсолютна норма проявляти почуття.
Але вже не норма в цей же момент отримати відповідну відповідь. Партнер або дитина може зайнята своїми думками, засмучена, або навіть сердиться на вас.
Та ок, краще промовчати, а не вивалити подібну діч. Знецінити матір і її почуття
Деловитая• сегодня в 11:59
Ответ дляЛупаю цю скелю
У дитини свої приливи ніжності коли вона може прийти і сказати що любить. В нас це часто не синхронно
Це нормально, мова про інше, про те, що написане в пості автора
Совбез• сегодня в 12:00
Ответ дляБюст Березуцкого
Понятно что тема тролльная, но а если действительно не любит? То что, врать? Я всю жизнь петляю от таких вопросов, потому что я тоже не могу сказать, что люблю родителей. Они мне родные люди конечно, но никакой любви к ним нет
и я не люблю. там абсолютно трешевая история, которую я в принципе не скрываю и свое отношение- тоже. поэтому дочери стараюсь да, ущемляться и дать все же больше, чем дали мне.
Святатабожа• сегодня в 12:00
Ответ дляСовбез
мне парикмахер тоже посоветовала средства. я посмотрела их цену и просто не купила.
Все просто, но вам, по видимому, этого не понять
Моя тоже работает на Кевин мерфи,а я попросила на свой бюджет и покупаю по акциям
И формулу для покраски корней мне дала.Красит кстати моя дочь подросток,это проявление любви .А не нудные разговоры за столом:А ты меня любишььь?
Лупаю цю скелю• сегодня в 12:02
Ответ дляДеловитая
Ну та добре, в мене по-іншому. Багато говоримо і багато пояснюю, такі питання як подорожі завжди оранізовуємо по бажанню всіх причетних
От! Я з другою дитиною теж обговорюю буквально все на світі. Краще іграшку купити? Чи в кафе підемо? Краще гроші на гурток з малювання витратити, чи поїдемо в інше місто.
І ніхто не бігає ні таким щоб ’ причинити добро’
І ще момент. Я ніколи не розказую дитині що я чимось пожертвувала заради неї, або щось собі не купила, не розповідаю як я тяжко працюю і все заради неї.
Питання чи були у автора з донькою подібні розмови
Совбез• сегодня в 12:02
Ответ дляСвятатабожа
моя мне не собирается облегчать жизнь и чего- то там давать подешевле, а ее бюджетные типа вещи я не тяну. И да, контуринг дочери делаю сама: это проявление любви, насколько я вас понимаю, а не экономия на ребенке)
Деловитая• сегодня в 12:05
Ответ дляЛупаю цю скелю
100%
Дитина знає фінансові можливості сімї і розуміє, коли якась покупка/поїздка виходить за межі фінансів. Я ніколи не притикала таким. Але в нас є чітка межа у відносинах батьки/ дитина, ніколи не була подружкою з дитиною, бо ні до чого хорошого це не приводить.
Лупаю цю скелю• сегодня в 12:05
Ответ дляДеловитая
В пості автора дитина підліток дослівно цитує Чехова.
Оскільки Чехова в Україні не вивчають з десяток років.
То робимо висновок що автор просто скопіювала текст з російського пабліку
Пошаманю• сегодня в 12:06
Ну это больше похоже «а если я насру тебе а душу ты меня будешь любить или нет?»

У меня сыну 15 лет
Такого он мне не говорил
Но иногда делает вид, что ему всё пофиг)
Хотя это не так

Тогда я ему говорю «да, ты крутой как поросячий хвост одинокий волк. Но я знаю какой ты хороший и любящий человек.»

Если он обидел я ему так и говорю «очень обиделась. Хоть ты и какашка я тебе все равно люблю. Но сейчас не хочу с тобой общаться»
Хожу дуюсь))

Тогда он где-то через сутки говорит «извини не знаю чего меня понесло»
Деловитая• сегодня в 12:07
Ответ дляЛупаю цю скелю
Не знаю, що там пише чехов. Я вже досвічена жінка, вчилася в школі дуже давно і здається такого не читала)
Але враховуючі які зараз діти, то така ситуація можлива. Просто буде сказане іншими словами
Все знаю від і до• сегодня в 12:08
себя накажите.
Святатабожа• сегодня в 12:08
Ответ дляСовбез
Это ещё и экономия времени,мне гораздо проще это за два часа раз в три недели сделать дома,чем куда-то ехать
Где надо -экономим,но не на зубах или коже.
Одежда у всех масс маркет,сумки у меня подороже,у дочки подешевле фастфешн
Святатабожа• сегодня в 12:09
Ответ дляЛупаю цю скелю
Может ребенок сам увидел в паблике
Совбез• сегодня в 12:10
Ответ дляСвятатабожа
ну вот это ’ не на зубах или коже’
и расставляет все точки над ’и’
мне так не жить никогда, от слова никогда. Зубы подтягиваю, но кожа. и без нее на лекарства в семье уходит море денег. КОсметолог - это уже изыски. и все
вот и поговорили
Святатабожа• сегодня в 12:14
Ответ дляСовбез
ну вот это ’ не на зубах или коже’
и расставляет все точки над ’и’
вот и поговорили
Кожа это в смысле нормальный уход,а не лореаль
У косметолога я тоже один-два раза в год.Но главное что я не ною регулярно как мне тяжело и как мне должны за это поклоняться.Да,дочке на любимый лагерь всегда найду и поездки,и себе организую без нытья
Деловитая• сегодня в 12:15
Ответ дляПошаманю

У меня сыну 15 лет
Такого он мне не говорил
Хотя это не так

Хожу дуюсь))

О, і в нас так буває, але в мене двчинка)
Вимагаю спілкування• сегодня в 12:15
Ответ дляМамзелькіна
15 лет
Вагинальный тролль 🧌 вышел на работу)
Вимагаю спілкування• сегодня в 12:17
Ответ дляКинг-Конгша
Це яка вагітна в 16 від 25 річного? То у неї гормони, коои народить, то пройде)
У автора всё на эту тематику)))
Метелики на душі• сегодня в 12:19
Вы конечно тролль, но я б, во-первых, не задрачивала вопросами «а ты меня?», а во-вторых, на этот спич ответила бы - а я тебя люблю со всеми твоими достоинствами и недостатками, хотя и не обязана любить кого-то только за то, что однажды, как ты выражаешься, выдавила тебя из вагины
автор Мамзелькіна • сегодня в 12:27
Ответ дляДеловитая
Дитина має розміти в 15 років, що мама не подружка. Тим більше мати себе утискає в своїх бажаннях з її слів. То в 15 вже можна розуміти і поважати матір, яка тягне на собі все. Думати можна все що завгодно, але за слова можуть бути наслідки.
Я ей это пытаюсь объяснить, на что он отвечает, что не просила меня рожать её, и что я взрослый человек, который сам принял такое решение и сейчас несет за это ответственность
Святатабожа• сегодня в 12:28
Ответ дляМамзелькіна
Ну логично
Реанимация• сегодня в 12:29
Так, покарайте обов´язково, засуньте її у ту вагіну, звідки її колись видавили
Деловитая• сегодня в 12:33
Ответ дляМамзелькіна
Так, вона права. Але є але. Ви не забов´язані давати їй більше, ніж прописано в законі про утримання дитини. Все решта ваш прояв любові до неї. І ви не народжували, щоб бути її обслуговуючим персоналом. Якщо нема поваги до вас, любові, вдячності хоча б мінімальної, то виконуйте базові забов´язння, прописані законі. Бо відносини це завжди про гру в двоє воріт. І це про будь-які відносини, батьківські, пари, дузів і тд. Якщо нема віддачі, то нема що старатися
БезПаспортаНеПродаю• сегодня в 12:35
Так вона вам все правильно сказала. Ви переплутали ролі. Дитина вона, а не ви. Вона не повинна вас нянчити як молодшу.
БезПаспортаНеПродаю• сегодня в 12:42
Ответ дляГореотума
Лучше жопу ей на поворотах заносить, заслуживая еще большее пренебрежение?
Якщо мама ображається на те, що у дитини прямо зараз нема бажання, сказати я тебе люблю. То про які заслуги і зневагу мова? Це мама зневажає дитину.
БезПаспортаНеПродаю• сегодня в 12:43
Ответ дляДеловитая
Чого мама прикопалась? Дитина промовчала. Що зробила мама? Як алкаш, ти мене любиш?
Деловитая• сегодня в 12:45
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
І? Думати можна що хочеш, але в 15 вже має розуміти, що ляпати, а що краще промовчати. І будь-які слова і дії мають наслідки
БезПаспортаНеПродаю• сегодня в 12:47
Ответ дляДеловитая
Тобто дитина повинна думати, що матері треба ляпати а що ні? Зайве ляпнула мати. А винувата дитина?
Деловитая• сегодня в 12:54
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Зайве ляпнула дитина. Людина -істота розумна, вам даний інтелект, щоб думати, що ляпаєш. В 15 років вже має бути мінімальне розуміння
Деловитая• сегодня в 12:57
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мама ображається за ’щиру’ відповідь, з якої визодить, що дитина не любить, не цінить, не поважає свою матір, знецінює їх старання і маніпулює. Мені здається, що то не є нормальним у відносинах мати-дитина