Несу пургу• 19 октября 2021
Наверное сложная ситуация
Познакомилась с МЧ, через время вышла замуж. Занимался бизнесом, но видно было, что с бизнесом серьезные проблемы. Т.е. упрекнуть меня в том, что вышла замуж за деньги, никто не может, потому что их просто не было. Почему вышла? Показалось, что он не такой как все, хочет семью, заботиться обо мне, на это и повелась. Через время выяснилось, что человек по уши в долгах, и его заработка после отдачи долгов ежемесячно не хватает ни на что. С его слов - крыша над головой у меня есть, кушать тоже есть, что мне ещё нужно, ведь он меня любит. Предвижу вопросы почему я не работала? Это был переезд в другую страну, первое время не работала, но суть не в этом. До знакомства с ним работала и жила намного лучше в финансовом плане, чем после замужества. Вопрос - я действительно корыстная, ведь любовь и еда есть? Или я все-таки нормальная?
Сижу на стуле• 19 октября 2021
Ответ дляНесу пургу
Да, волшебный у меня муж. Не знаю почему, но поверила в то, что он не такой как все. Правду говорят - никогда нельзя расслабляться!
И вы таки правы !
Он не такой как все 😁😁
Несу пургу
• 19 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
И вы таки правы !
Он не такой как все 😁😁
Несу пургу
• 19 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Но не знать за кого вышли - это как ?
Можно прожить всю жизнь с человеком и не знать о нем всей правды
Мотылек• 19 октября 2021
Ответ дляНесу пургу
Голый и босый вначале -это одно, а когда человек скрывает важную информацию и говорит об этом только через год - это другое, расчётливый и корыстный в данной ситуации не я, это точно
Вы ему задавали вопросы о наличии кредитов? Вы ему задавали вопросы о прибыли от бизнеса? Вы вели с ним диалог о том, какой уровень жизни ваша семья сможет себе позволить? Приоритеты в финансовых вопросах проясняли?
Если эти вопросы не были заданы прямо, то обмана и не было. Откуда человек может знать, какая именно информация из его жизни Вас интересует
Например, я в разводе. И о том, какой по счету раз я в разводе, я скажу только, если будет чёткий вопрос на эту тему. Я такой человек - отвечаю по делу, а не вываливаю всё нажитое на все темы
Кто крайний?• 19 октября 2021
Ответ дляНесу пургу
И чем он для меня удобен позвольте спросить?
Понятное дело, думали, что замужество и переезд в другую страну изменит вашу жизнь в лучшую сторону.
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Начать работать самой, разобраться в его бизнесе и сделать план выхода из кризиса, или же помочь его(бизнес) закрыть и заняться другим более выгодным и прибыльным.
нет, мужик должен быть один, он еще быстрее ее бросит, если покажет, что ни на что не способен, а она смогла. вы не разбираетесь в психологии мужчин
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляНесу пургу
Т. е. он скрыл от меня правду, не дав таким образом мне права выбора, сделал выбор за меня, не спросив меня, это нормально? После этого можно спокойно ему помогать материально?
ни в коем случае никакой вашей помощи
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляНесу пургу
Дело не в этом. Не сразу, а через год, я узнала о долгах. А как же доверие и прочее? А наша семья началась с обмана(
потому делайте выводы
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Сколько Вы встречались ? Или переписывались в основном ?
В Вашем старпосте нет слов о том, что вышли замуж по любви.
Вы себя пристраивали.
жизнь вообще материальна и каждый хочет лучшего, это правильно
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляСердючка
Я из тех кто верит: что подобное притягивает подобное. Поэтому, могу предположить, что и Вы от него скорее всего, тоже что-то скрыли. А может быть причина другая, только она всё равно в Вас. Просто так ничего не бывает(((
бред. если встретил подлеца в жизни, не значит, что и сам такой
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляНесу пургу
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
и не надо прислушиваться к словам о любви в шалаше. кому-то достаточно шалаша. а вам недостаточно. это вы дальше будете прозябать и терпеть или что-то менять. А не те, кто о красивых словах говорит
100%, как почитаешь тут темы, так и в однушке норм по 3 ребенка делать и т.д. Каждому свое
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляНесу пургу
Ну Вы озвучили мысли моего мужа))) именно так в его планы и входило. Просто не пойму тех, которые в теме меня пытались обвинить - неужели им самим хотелось бы оказаться в подобной ситуации?
сами в болоте живут
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Но не знать за кого вышли - это как ?
мужики могут очень хорошо шифроваться, даже спустя пару десятков лет брака, вы очень наивны)
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляНесу пургу
Не спится, решила пообщаться, здесь вроде как обсуждают разные темы. Просто человек мне как-то сказал - а как тебя касаются мои долги? Я работаю и я их отдаю. А то что, остальных денег (пока я не работала) хватало на съем жилья и еду на полмесяца - это как бы нормально, потому что приходилось занимать деньги, чтобы вторую половину месяца не голодовать. Поддержки я врядли найду, ведь сколько людей столько и мнений. Просто начинаю сомневаться - а может и правда я требую звёзд с неба?
вы абсолютно правы, никаких звезд особых вы не требуете
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляМотылек
то что вы говорите называется газлайтинг и виктимблейминг. а умолчание это тоже ложь вообще-то
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
а с нормальным мужчиной она и должна улучшится
Аноним с кешбеком• 19 октября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Вы его не любите. Если любишь, то и рай в шалаше. По себе сужу.
Мой был голый и босый как и я. Много чего добились вместе. Даже мысли не было уйти к более сострятельным поклонникам.
И кстати, наблюдала ситуацию, как к коллеге директор поткатывал очень долго, но она его отшила и замуж вышла за одгогрупника, с которым долго встречалась.
Ваш ’голый’ тоже начал отношения со лжи? Автор не была голая и босая, она жила лучше, чем сейчас...
Аноним с кешбеком• 19 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
А что плохого в том, чтоб думать о изменениях в лучшую сторону, простите? Вы, что-ль ищите для себя худшего? Вам удобней менять свой комфорт на более низший уровень?
миссДавеча• 19 октября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Знаете, все басни про рай хороши в 20-25 и без детей.
С двумя детьми на руках и в 45 мало кто провелся бы на голого-босого.
Мотылек• 19 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
Взрослые люди задают чётко те вопросы, которые для них важны. А не *видела, что у него серьёзные проблемы в бизнесе, то есть, замуж выходила не по расчету*, а потом *ооооой, долги, после которых остаётся на скромную жизнь*. Это раз.
Второе - у каждого своё виденье жизни и необходимого в ней. Мужу автора достаточно крыши над головой и еды. И таких, как он, вагон. И то, что автор не выяснила отсутствие других желаний и потребностей у будущего мужа, тоже никак не зрело.
Третье - огромное количество наших барышень выходят замуж за иностранцев, не вникая в подробности их жизни и статьи расходов. А ведь в других странах и норма жить на съёмной квартире, и норма иметь несколько кредитов, и норма платить налоги по полной программе, и статьи расходов могут быть тяжёлыми (медстраховка, алименты). Плюс, большинство там привыкли вызывать специалистов по каждому вопросу (а не *Вася, любимка, почини мне кухонный комбайн*). И да, там не лезут из кожи вон, работая по 23 часа в сутки, чтобы денег было бооооольшеее, чтобы позволить себе бооооольшееее - это не отсутствие амбиций, нет, это другое отношение к жизни и её аспектам.
И это всё ВЗРОСЛАЯ, ЗРЕЛАЯ, НЕБЕДНАЯ ЖЕНЩИНА выяснит до замужества с иностранным гражданином и переезда в другую страну
Сердючка• 19 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
Не все, по жизни встречают подлецов. К одним они притягиваются постоянно, а другие только наслышаны о том, что такие бывают. Это мои понятия и Вашей жизни они никак не угрожают. Продолжайте верить в то, что верите и Вам не придётся работать над собой.
с_переулочка• 19 октября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Автор, дело в том, что у вас разные цели и видение жизни. Ему нормально кушать и крышу. Вам бы хотелось большего. Вы никогда не придете к общему знаменателю, будете ссориться и обвинять друг друга. Вы его в том, что он никакой, а он вас в меркантильности. Хотя вы оба, очень может быть, хорошие люди. Просто не пара. А если дети пойдут, вы захотите лучшего для детей, что понятно, так совсем трудные времена настанут...Наверное, стоит задуматься о ваших отношениях...есть ли у них будущее и хотите ли вы такой жизни. Вокруг так много прекрасного
оу, у меня такой же, кушать и жить в моей квартире есть где, а остальное не важно, даже его дырявые лапти, потому и бывший
Верочка 100%• 19 октября 2021
Ответ длямиссДавеча
Согласна. Но автор же не писала, что ему 40 и двое чужих детей
Рву и мечу• 19 октября 2021
Ответ дляСердючка
Всем встречаются. В той или иной роли. И никто никого не притягивает. Разница только в реакции на такого человека. Я то как раз давно все проработала. А вот вам бы этим заняться, в розовых пони верите и мир во всем мире
Сердючка• 19 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
Не совсем поняла, чем именно, Вы советуете мне заняться. Что Вы считаете я должна проработать? И не понятно зачем мне Ваши представления о жизни? Разве я хочу жить так как Вы?