Божья коровка• 19 октября 2021

Новострой 48кв или вторичка 55кв?

Новострой 48кв кирпичный тёплый дом крышная котельная 9 этаж. В квартире два окна и лоджия. Будет сдаваться через год

Вторичка 55кв кирпичный тёплый дом 3 этаж, двухсторонняя, полноценная двухкомнатная с лоджией.

Берём под сдачу, в перспективе детям.
Вторичка в спальном районе вторая линия
Новострой первая линия вдоль дороги не центр
Результат:
вже голосів: 77
43 (55.84%) Вторичка
34 (44.16%) Новострой
Фифачка• 19 октября 2021
Окна на дорогу?

автор Божья коровка • 19 октября 2021
Ответ дляФифачка
Окна на дорогу?
Во двор
Бегущаяпо• 19 октября 2021
На вторичке счетчики на тепло стоят?
Фифачка• 19 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
Во двор
Тогда хорошо. Я живу с окнами на дорогу, это была огромная ошибка(
Поддакиваю иногДА• 19 октября 2021
я всегда за новострой-в перспективе жилье устаревает и теряет в цене
автор Божья коровка • 19 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
На вторичке счетчики на тепло стоят?
Дом очень тёплый, возле котельни. Счётчик на дом, но прикручивают тепло, так как жарко
PANTERA_KET• 19 октября 2021
Новострой

Боевая• 19 октября 2021
Во вторичке коммуникации возраста дома? Кстати, вторичка может быть и начала 2000-х, и 50-е. Со всеми вытекающими. Вы не обозначили детали о вторичке.
В любом случае, она будет дешеветь быстрее, чем новострой. В разы.
На случай, если детям найдете вариант поинтереснее и захотите продать
PANTERA_KET• 19 октября 2021
Тк молодеж хочет уют/комфорт а не бабулет рядом
Бегущаяпо• 19 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
Если на первичке свои счетчики, то ответ очевиден- первичка. Сейчас при сдаче все хотят со своими счетчиками
И_В_офигительных_штанах• 19 октября 2021
Новострой,если есть деньги на ремонт
Я такая боевая• 19 октября 2021
Ответ дляФифачка
У нас тоже на дорогу) одни окна выходили
Никакой огромной ошибки не вижу , очень красивый вид из окна был)
Накладные мюсли• 19 октября 2021
Кирпич нынче не тот.... (((
Ms. Доброта• 19 октября 2021
Не очень понятна перспектива. Квартира потом детям будет или одному ребенку? Если второе, то можно рассматривать для проживания. Если же двоим и больше, то выбирайте ту, которая меньше потеряет в цене, чтобы выгоднее продать.
Вам телефонограмма• 19 октября 2021
новострой с закрытым двором? Там есть счетчик отопления на квартиру (или возможность его установки)
Ремонт новостроя учитываете?
Даже бюджетный на такой метрах, если не сами, то минимум 15 000 у.е.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Кирпич нынче не тот.... (((
Да, моя мама тоже смотрит на новострои со стенами в полкирпича и поджимает губы. У меня тоже стоял выбор, но вторичка у нас старая 70-80 хх годов. Купила новострой, сдача скоро
Мой_ужин• 19 октября 2021
Если Вам есть где жить, пока новострой строится, и есть деньги на ремонт, то, конечно, новострой. Если нет - то вторичка
Накладные мюсли• 19 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я в бабушкиной сталинке живу и ни за какие деньги отсюда не уеду подому, что зимой в майке хожу ))
Ms. Доброта• 19 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ценность сталинок это их месторасположение и высокие потолки. В остальном же новые технологии позволяют ходить зимой дома в майке при меньшей толщине стен и меньших счетах за отопление.

Накладные мюсли• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Дааааа, Печерск. Обожаю
Галябалована• 19 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
3 этаж это не очень. Хуже только два первых.
Кирпич вторичка какого года, рядом насколько развита инфраструктура - транспортная, тц, сады-школы и прочее, что будет интересно арендатору.

По сути, новострой всеж получше. Дольше будет ликвидным. И планирвоки бы посмотреть
Галябалована• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да, сталинки обычно в довольно козырных местах. А так - все -таки возраст это возраст, если нет капремонта всех коммуникаций в доме, то печаль и беда
Это я тут• 19 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
Если счета за отопление сопоставимы с новыми домами, то берите вторичку.
Это я тут• 19 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это в каком новострое стены в пол кирпича? Войцеховский из газоблока строил, а по нормам такое не допустимо. Точнее разве что для внутренних перегородок, но и раньше такое практиковали тоже.
Накладные мюсли• 19 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Думаю, что есть, ибо первый этаж с фундаментом очень серьезные товарищи купили )
автор Божья коровка • 19 октября 2021
Год постройки вторички не знаю точно. Ближе к 2000 годам.
Ms. Доброта• 19 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
Вы же говорили двух комнатная, а на фото трехкомнатная.
Под аренду лучше конечно новострой, он и более востребован и дороже и продать потом выгоднее.
Это я тут• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Дом 2000-х годов или почти 2000-х не очень-то и старый. Это не бабушатник в любом случае.
Галябалована• 19 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
новострой однуха все же, кухня-гостиная с одним окном и небольшая спальня.
около 2000 года постройки это свежая вторичка. Минусы - кухня мелкая, комнаты вагончиком - длинные. Вторая перегородкой разделена на две?
Плюсы - два выхода на лоджии, нет несущих стен. Можно сделать полноценную гардеробную напротив входа в квартиру. И одну просторную гостиную с двумя окнами и узкую спальню.
Это не монолит? Судя по отсутвию несущих в квартире
Даю справку• 19 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
У новостройки хорошая планировка. По вторичке не понятно , сколько комнат?