Солнечный зайчик• 19 октября 2021
Вот и наступило как в Италии, и даже хуже
*Середня добова смертність в Україні зросла до 300 осіб*
📍 «За тиждень кількість госпіталізацій зросла на 21%, смертність — на 17%, а зайнятість ковідних реанімацій наразі становить 65%. Святкові дні вплинули на зниження темпів зростання різних показників, тому потрібно бути готовими, що наступного тижня ми побачимо зворотню ситуацію», — зазначив Юрій Ганиченко, керівник Центру економіки охорони здоров´я Київської школи економіки (KSE).
Сьогодні в Україні зафіксовано 2 абсолютні рекорди за весь час пандемії. Станом на 19 жовтня добова кількість летальних випадків становить 538 осіб, водночас Україна займає 2 місце в Європі за кількістю смертей на 100 тисяч населення (за останні 14 днів). Проте також було зафіксовано найбільшу кількість щеплень за добу — 193 069 осіб. Збільшення кількості «червоних» зон спричинило бум вакцинації. У Херсонській області кількість щеплень першою дозою зросла майже вдвічі за тиждень (+91%).
📌 Наразі в Україні вже 5 областей знаходяться в «червоній» зоні: Дніпропетровська, Донецька, Запорізька, Одеська та Херсонська. Також у зоні ризику Житомирська, Сумська, Луганська та Харківська області.
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ длямесяцкие
Нифига себе у Вас фантазия бурная!

И у ученых, подающих свои научные исследования в журнал Ланцет. Да, вирус легко распространять, прикиньте.
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
Это можно аэрозольно распространить там где не хотят вакцинироваться. И спекулировать, что вакцинация помогла. Летом не распространяют, а с осени начинают.
Шапочку из фольги уже купили?)
Королева спама• 19 октября 2021
Может, чтоб смертность была ниже, нужно что-то сделать доя медицины, а не только для своего кармана? 2 года карантин, а мест в больницах не добавили, кислорода нет, врачей нет. Но виноваты простые люди. Нет, просто у власти гандоны
Хи хи, ну ну• 19 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ещё и в морду лица себе колют хрен знает что, здоровья и красоты добавляют, ага ))
Ни-ни, но то безобидное, для красоты ведь. И гель - лак, совсем не портит ногтевую пластину.
Побочки они от вакцин читают, взять даже мукалтин и тот с побочками в инструкции.
Люблю Украину• 19 октября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Задолбали уже, ну сколько можно
Это когда-нибудь закончится?
Та вроде как к 2025 или 2027 году обещают. План на пятилетку рассчитан, в лучших традициях
Бюст Березуцкого• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну вот и я вакцинировалась как только появилась такая возможность и почти сразу же заболела.
До этого без вакцины не болела.
Совпадение? Не уверена уже.
До этого без вакцины не болела.
Совпадение? Не уверена уже.
Дядя тоже сразу после прививки в реанимацию попал, буквально через 4 дня
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Конечно. У меня знакомая учитель младших классов ( Киев) , номер школы не буду говорить, купили сертификаты почти 80% учителей
А потом антиваксеры будут кричать,что вакцинированные в реанимациях
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Странно, что летом было все в норме, когда тупо моря, курорты отдых
Как одесситка я промолчу за лето
Летом - зелёная зона у нас, а зимой она переезжает в Буковель
Пропеллер на 6 персон• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Шапочку из фольги уже купили?)
Фуууууу
КошкинДом• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Так смертность сейчас (когда уже активно идёт вакцинация) выше.
Разве не так?
Нужно получить 2 дозы вакцины + 2 недели на выработку иммунитета.
ТаЕщеОптимистка• 19 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Сейчас муж в больнице, проходит влк. В очереди к терапевту 4 наших коллеги с подтвержденым ковидом, все вакцинированы пфайзером. Им не помогла
Ну так они сидят в очереди, как я понимаю? А не лежат в реанимации, под ИВЛ?
Ms. Android• 19 октября 2021
Ответ дляНе за Будка
Хорошо, я узнаю, если, что дам Вашу почту
благодарю
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Если бы она была как необходимо, а не через ’договориться за 500 грн чтоб укололи мимо’, помогла бы. А в том виде, как у нас, конечно не поможет
Про уколоть мимо только в интернете слышу.
Среди друзей/знакомых НИ один человек НЕ смог это провернуть.
И я говорю о достаточно большом количестве желающих.
Конечно, еденичные случаи есть, но не массово все скупили сертификаты.
ТаЕщеОптимистка• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
Почему именно 70%?
Почему выборка из 16% Вас не устраивает?
Потому что - 16% - это далеко не ’выборка’, простите...
Хи хи, ну ну• 19 октября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Краматорск.
Из 11 чел, у 9 куплены сертификаты. 1600 грн две прививки.
Киев. Окружение, на работе сотрудница купила у турагента ( а у него врач в поликлинике, который все делает как надо, что-бы с дией было, через хелси). 7 человек через этого турагента купило и это только в нашей компании.
Правда это было в конце сентября, сейчас там многих прикрыли конторы.
Бюст Березуцкого• 19 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ждут направление на стационар
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
Для кого мало?
Для попагандирующих вакцинацию. Посмотрите, что Киев активно вакцинировался и забрасывают удочки что мало им 30% и людей со своими антителами и крепких, молодых.
Бармалеина• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
А у нас были ограничения?)
А Вы в бункере живёте?
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Так может надо было активно прививать весной/летом, чтобы к ’сезону’ уже была имунка?
А не в самый пик резко вынуждать?
А так те, кто сейчас поставят первую + через 2 недели вторую, потом ещё от двух недель до 1,5 месяца ждать выработку антител...так за это месяц-два с ослабленным иммунитетом можно 100500 раз заболеть.
А не в самый пик резко вынуждать?
Что значит надо было активнее прививать? Пункты вакцинации открыты каждый день, народ же не шел,или нужно было силком тащить?)) Сами не идут,а потом возмущаются,что государство плохое
Люблю Украину• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Как одесситка я промолчу за лето
Так там же открытое пространство, дистанция полтора метра, хвойные леса, фитонциды и вообще людям надо заработать
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ длямесяцкие
Странно, что у на 15% населения только вакцинированы, да? Как поможет?
Хоть как-то, но должно быть лучше или по меньшей мере НЕ хуже, чем ДО.
При том,что все врачи говорят,что ВСЕ вакцины, допусные сейчас, работают и при дельте
Хи хи, ну ну• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
До этого без вакцины не болела.
Совпадение? Не уверена уже.
До этого без вакцины не болела.
Совпадение? Не уверена уже.
Сейчас многие заболели, которые не болели еще. Так что совпадение.
месяцкие• 19 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
Та да, смотрю, что-то у нас самолёты сегодня разлетались. Вирусом видать орошают всех.

ТаЕщеОптимистка• 19 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ждут направление на стационар
А он им действительно так необходим? Стационар, я имею ввиду?
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Только вот шутка юмора в том, что на самом деле в Италии такого не было даже весной 2020. У них смертность за 2020 год приросла ровно на столько же как и за каждый год на протяжении последних 10 лет. К сожалению сейчас быстро не могу найти полную картинку, тем более что многие сайты стали закрывать доступ. Но вот вам коэффициент общей смертности за прошлые годы и за 2020 год в Италии он составил 10,70. То есть прироста за счёт «крематории не справлялись» это сказка доя верующих в ковид и пандемию
Нет. Прирост был и это есть не только в италии
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Те кто сейчас ломанулся ,те в вирус не верят,так что им норм
Ааа, ну может и так
Бюст Березуцкого• 19 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Врач сказал, да
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ длямесяцкие

Способы мне не интересны даже.