Вообще не факт• 20 октября 2021

Зачем нужны отношения?

За спиной один брак, ранний, длиной в 15 лет, и после развода уже законченные отношения 5 лет
На данный момент человек пытается помирится, но у меня уже второй месяц какое-то странное понимание того, что мне отношения в принципе не нужны. Все, что мне нужно, для жизни есть и снова возвращаться в режим подай-убери не вижу смысла...
Что это может быть? Депресняк или осознание жизни?)
Грабля• 20 октября 2021
Это осознание того, что просто ’штаны’ рядом не нужны. Нужен равноценный партнер, а не бытовой инвалид

Улучшанский-Ухудшанский• 20 октября 2021
Радовать друг друга)
Луноликая Вика• 20 октября 2021
Зачем жить в режиме убери-подай?
Простецкая• 20 октября 2021
Осознание жизни)
Вот этот режим подай-убери нужно было на мужика делегировать
KROX@• 20 октября 2021
думаю вы не хотите отношений именно с этим человеком, все может изменится
Перемелица• 20 октября 2021
Вам не надо, так не возвращайтесь. Многим женщинам надо, инстинкт заботиться, секс нужен.
ЧакрыНеРаскрылись• 20 октября 2021
Вітаю у вільному світі.
Шукайте партнера, а не дитину
автор Вообще не факт • 20 октября 2021
Ответ дляПростецкая
Осознание жизни)
в силу работы он приходит домой намного позже меня и получается, что домашние функции лежат все на мне...
Анка-пулемётчица• 20 октября 2021
Автор, далеко не все люди разделены на 2 половинки, многие просто самодостаточны. Может, и Вы такая?

Заместитель автора• 20 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
так он спецом это
ЧакрыНеРаскрылись• 20 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Займіться чимось після роботи.
Їжу ви готуєте, поїли. Він сам нагрів, помив, прибрав.
Одяг теж собі можп попрати
Жынси_на_флиси• 20 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
А его какой вклад ?
Резвая лошадка• 20 октября 2021
Отношения с посредственными бытовыми инвалидами никому не нужны, тут вы правы
На паровозе• 20 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Зачем жить в режиме убери-подай?
Лучше жить в режиме «принеси денег»
ЧакрыНеРаскрылись• 20 октября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
В мене подружка така. Чоловік її просто любить, а вона сама нічого не може, навіть кавомашину включити, смарт тв, посудомийку. Це їх життя і їх влаштовує
ЧакрыНеРаскрылись• 20 октября 2021
Ответ дляНа паровозе
Лучше жить в режиме «принеси денег»
Кожному своє
ВундерКИНГ• 20 октября 2021
отношения нужны,но не с таким как ваш бывший.вот и все.
13чудоСВЕТА• 20 октября 2021
Вопрос: Что значит любить человека? Как это - любить?

Юрий Менячихин: Ты идёшь по улице и потенциально присматриваешься ко всем проходящим девушкам. Ты инстинктивно ищешь «свою». То есть внутри тебя лежит нечто, что заставляет тебя искать девушку. Посмотри сначала на это – что тобой движет. Это же не просто желание секса или обладания.

Вопрос: Есть моменты одиночества, желания тепла…

Юрий Менячихин: Надо посмотреть сначала на это – что тобой движет, почему ты на них смотришь. Если ты этого не понимаешь, то все дальнейшие этапы будут проходить в таком полусонном состоянии. Тебе зачем рядом близкий человек? Что он тебе должен? Просто одиночество твоё закрыть? Я бы вот не хотел, чтобы меня кто-то в свою жизнь позвал, чтобы я ему закрывал одиночество. На этот мотив никто хороший не придёт. Придёт такой же одинокий и скажет: “Давай я тебе буду закрывать, а ты мне”. Это разве любовь?! Это компенсация детской недополученности тепла. Есть одно из мнений в психологии, что любви в принципе не существует, а существует только желание компенсации детской недополученности тепла от родителей.

Но если говорить о моём опыте любви, я считаю, что должно возникнуть очарование состоянием души человека. Человек своим состоянием должен зацепить. Именно состоянием души, а не тем, сколько он даст тебе тепла. Тепло возникнет само собой. Что-то в нём должно быть такое, что ты скажешь: “Ох, красота какая!”. Я иногда говорю, что если рядом с тобой человек, который не оценил красоту твоей души, значит, это не твой человек, уходи от него. Красоту души человека надо почувствовать. К чему ты там тянешься? В нём должно быть что-то, что тебя цепляет. То, как человек смотрит на жизнь, как относится к людям, к природе, к детям. Там что-то есть такое. Есть очень красивые люди, - я имею в виду не внешне. Внутренне богатые. Мне интересно, как он чувствует жизнь. Он делится тем, что я, например, не чувствую. Возникает интересный резонанс. Общение с этим человеком всё время тебя радует, наполняет, открывает что-то.

Ты спрашиваешь, что такое любовь. Любовь – это такое очарование состоянием души человека. И она не должна в своей основе иметь компенсации недополученных в детстве тепла, любви, заботы – всё это будет и так. Но без очарования все эти вещи теряют смысл, теряют содержание.

Юрий Менячихин 2020.05.09
автор Вообще не факт • 20 октября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
А его какой вклад ?
Живет у меня (его квартира меньше, чем моя), покупает продукты, заправляет машины, иногда может что-то купить ребенку или мне из одежды, когда в командировке в другой стране. Вот и весь вклад
Ну и любит очень говорит))))

Жынси_на_флиси• 20 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Ну и любит очень говорит))))
Если вам проще все это самой себе организовать , лишь бы не заботиться о нем - тогда да , вам нет смысла в этих отношениях
Угги_в_горошек• 20 октября 2021
О, мне нужны для того, чтоб меня лелеяли,заботились, где-то жалели, где-то нянчили, дарили тепло и внимание.
А такие отношения, где меня откровенно напрягают и эксплуатируют мне не нужны
Упругая попка• 20 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Ну и любит очень говорит))))
Сюда бы ещё оплату коммунальных. И можно оставить.
автор Вообще не факт • 20 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
а смысл?) чтоб по вечерам скучно не было?))
Упругая попка• 20 октября 2021
Если по вечерам скучно, то это печалька.
автор Вообще не факт • 20 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
с ним - да...
Упругая попка• 20 октября 2021
Для меня это актуальный вопрос. Сама на распутье. (год прожили вместе). Но у меня больше финансовый вопрос. Скучно нам не бывает.
Лень гуглить• 20 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Ну и любит очень говорит))))
А что еще нужно ? Яхты, виллы, бриллианты ?
автор Вообще не факт • 20 октября 2021
Ответ дляЛень гуглить
нужна помощь мужская в доме
поменять фильтр, прибить плинтус, повесить полку
и элементарно поубирать за собой хотя бы со стола, если уже сил на помыть посуду нет
Солнечный зайчик• 20 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
нужна помощь мужская в доме
а ну он у вас бытовой инвалид
Из Виа-гры• 20 октября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА

Юрий Менячихин 2020.05.09
Пис...бол этот Юрий.
’должно возникнуть очарование состоянием души человека’ - волшебным образом, ага. А потом придет разочарование.

Единственное верно задавать себе вопрос ’что я ожидаю от отношений?’ , ’что ожидает потенциальный партнер?’ и ’можем ли мы дать друг другу то, что мы хотим?’.