Секс-Бомба• 20 октября 2021

Планирую беременность

Девочки подскажите, планирую беременность, сейчас сдаю необходимые анализы. Но вижу ужесточают ситуации с вакцинированием. Стоит ли вакцинироваться или оттягивать как можно дольше этот момент?
Бабка-ежика• 20 октября 2021
Оттягивайте
Меня прет))• 20 октября 2021
Я бы вакцинировалась. Даже здесь на кидстаффе есть малышка после ковид беременеости, внутриутробная инфекция, ивл после родов, неизвестно чем закончится. Мама нормально.
И есть очень тяжёлые случаи с ковидом у беременных. Сегодня в Мечникова опять погибла беременная с ковидом((
автор Секс-Бомба • 20 октября 2021
Ответ дляМеня прет))
я тоже понимаю. что есть необходимость в вакцинировании, но переживаю, чтобы это не было преградой в ее наступлении.
Меня прет))• 20 октября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
В смысле?
Море_море_я_скучаю• 20 октября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Я бы не делала, лишь после родов. А во время беременности снизила риск заражения. Ужастики про смертность беременных - меньше читайте. Беременные умирали на, до и после родов часто по вине медперсонала. Просто найдите хорошего врача, который будет наблюдать вас во время беременности и принимать роды. Но это не обязательно. Кстати, у меня знакомая беременная сейчас. Прививку не делала и до родов точно не планирует.
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2021
Лучше подождать с беременностью
Хотя бы год два. Если терпит
Сегодня я не я• 20 октября 2021
У меня такой же вопрос стоит. Муж настаивает на вакцинации перед беременностью, чтобы избежать тяжелого течения болезни в случае заражения. А я не хочу, боюсь, что после вакцинации тоже немало шансов на патологии у плода в будущем. Тем более врачи настаивают, что после вакцинации должно пройти минимум полгода до беременности.
Бабулька• 20 октября 2021
Ответ дляМеня прет))
Поэтому наверно лучше беременность отложить, больные дети и роденицы болеют и умирают часто.
автор Секс-Бомба • 20 октября 2021
Ответ дляСегодня я не я
полгода это получается длительный срок, значит будем надеятся что все будет хорошо, т.к. вопрос беременности стоит уже год, не получалось забеременеть, еще не готова откладывать столько же времени.
автор Секс-Бомба • 20 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Лучше подождать с беременностью
Хотя бы год два. Если терпит
неа не терпит, уж очень хочется)
жизнь проходит быстро, очень хотим ребенка.
автор Секс-Бомба • 20 октября 2021
Ответ дляМеня прет))
В смысле?
вакцина еще тестируется, неизвестно как она влияет на плод или наступление зачатия.
Губка Боб• 20 октября 2021
Автор, в Лондоне мой племянник учится в вузе, он вакцинировался недавно, врач прямым текстом сказала - детей не вздумать планировать в течении 2х лет.
С женщинами разве не аналогично
Тётушка Лошадь• 20 октября 2021
Ответ дляМеня прет))
Ого, про мечникова не знала. Жалко
Самый умный• 20 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
С женщинами разве не аналогично
жесть. как мне мужа искать теперь. у меня полтора кандидата и те вакцинированные
птицаворона• 20 октября 2021
Я планирую беременность, вакцинировалась второй дозой в конце августа. Собственно, именно потому что планирую беременность.
Накрыло-не отпускает• 20 октября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
неа не терпит, уж очень хочется)
Ну хорошо вы вакцинируетесь сейчас, потом полгода надо ждать после вакцинации, чтобы забеременеть, потом появятся новые штаммы ковида, против которых ваша вакцина не сработает и что дальше ?
Доль Чекомбана• 20 октября 2021
Вас заставляют делать вакцину? Незаконно. Испытания проводят на беременных животных и то еще нет заключений толком. Мне врач в ЖК задал вопрос делала ли я вакцину, и узнав что нет, сказала ни в коем случае не делать.