Поблизости нет мастера, которая бы делала хорошо.
Думаю, возможно ли справиться с маникюром и гель лаком самой себе?
Есть ли кто то кто себе делает?
Mrs.Anonim• 20 октября 2021
Да)уже 6 лет как
Первый раз советую брать лак светлый, как камуфляж,к примеру,чтобы научились покрывать аккуратно
Творю чудеса• 20 октября 2021
я делала. мне не сложны сами процессы, но я сама по себе такой ’тормоз’ и если делаю, то нужно очень аккуратно. короче времени у меня это отнимало много, поэтому на паузе уже года два, хожу к мастеру
тяжелее мне было снять старое покрытие и сделать хорошую чистку, я делала один день снимаю, чистка и форма. второй день покрытие
Дую ветер• 20 октября 2021
Делаю сама уже давно, на ютубе много роликов, не хуже чем у мастера, уже идеальное выравнивание и блики)
Ответ дляКоролеВешна
Зачем?
Не хочу ездить, а у меня на окраине нет толкового мастера
Ответ дляАноним_Русалка
Сама себе делаю, весной прошла курсы, делаю только себе.
Очень хорошо.
А как Вы снимаете покрытие?
Аноним_Русалка• 20 октября 2021
Ответ дляScarlet-flower
Очень хорошо.
А как Вы снимаете покрытие?
Фрезером, купила недавно, а до этого пилкой спиливала.
Бегущаяпо• 20 октября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
👍👍👍
Бегущаяпо• 20 октября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Выглядит отлично.А у меня после гель-лак ногти истончаются и слоятся адски.
Ответ дляАноним_Русалка
Милкой же долго…
Забыла что?• 20 октября 2021
С первым локдауном купила себе набор лампа-гели-пилки и проч. По роликам научилась делать. Вообще не понимаю, зачем я так долго деньги на это тратила))
Постричься сама я не смогу, а маник - сплошной кайф.
Докупила ещё кисточки, и рисую или наклейки делаю. Классно
Ответ дляЗабыла что?
А какой набор, пожалуйста, посоветуйте
Забыла что?• 20 октября 2021
Ответ дляScarlet-flower
А какой набор, пожалуйста, посоветуйте
Я купила старт набор, что был на розетке на тот момент)). Несколько вещей потом по отзывам (фрезер), несколько - по скидкам. Лаки у меня любимые, Attica. Их купила в мини-версиях. Основы, базы и топ Коди. Дальше, в разных местах
Пошаманю• 20 октября 2021
Делаю сама, регулярно лет 6 уже, гель-лак 4 года, аллергию заимела через год сам себе мастера. Но научилась с ней жить и нашла материальі. Замечу, что времени уходит больше, чем у мастера, но в удобном режиме
В прошлогодний локдаун я тут звала всех с собой на онлайн урок ’маникюр дома’ от компании Пнб за смешньіе гривен 70, сказали, что реклама😁 Но я теперь делюсь єтим уроком со всеми желающими забесплатно🤗
Первое - нужно разделять понятия маникюр и покрьітие. Научиться можно и одному, и другому. Но при покрьітии важно понимать, что используется химия, иногда очень небезопасная. Есть несколько важньіх пунктов:
- должньі бьіть хорошие, проверенньіе материальі, желательно, чтоб подходили людям с аллергией на гель-лак, тогда есть шанс её не заработать; На Али покупать можно, но не гель-лаки, а всё для дизайна
- нужно изучить теорию вопроса и постоянно бьіть в теме;
- лампа должна бьіть качественная, желательно оригинал 48/24Вт
- полная полимеризация - залог безопасности
- знание техники работьі - тоже залог здоровья
-не нужно увлекаться и поддаваться желанию накупить много материалов, они имеют ограниченньій срок годности, а продать потом не всегда возможно
Таких пунктов могу написать много, но по своему опьіту скажу, что маникюрить - очень увлекательное хобби, творческое. Но вместе с тем именно среди сам себе мастеров больше всего аллергиков.
Ответ дляПошаманю
Можете посмотреть урок🤗
Спасибо))) большое
Резвая лошадка• 21 октября 2021
Сама собі вже 1.5 р роблю. Спочатку не дуже акуратно виходило, а зараз Супер! Головне купіть нормальні матеріали і лампу, а не дешевий хлам, і все вийде. І економія ого го виходить яка
Пошаманю• 21 октября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
👍👍👍економія - так, якщо не захоплюватися і не скуповувати 150 кольорів🙈🙈🙈
Ответ дляРезвая лошадка
Порадьте, будь-ласка, лампу і чим ви знімаєте лак :)
Ответ дляПошаманю
Ні, люблю ніжний беж. Базу такого кольору
Резвая лошадка• 21 октября 2021
Ответ дляScarlet-flower
Лампа у мене sun. А знімаю спец рідина для зняття гель лаку, на парфумс Юа купувала, нанести на ватні диски, на нігті, прищепками зверху нігті закрити, посидіти 15 хв і гель лак палочкою знімається.
Пошаманю• 21 октября 2021
Ответ дляScarlet-flower
Вище лампу правильно радять, беріть Сан Ван і буде все ок🤗👍
Про камуфляжні бази - зараз з усіх сторін радять під них наносити тонкий шар прозорої з просушкою.
Доречі, останній час ну такі круті бази виходять практично у всіх😍
Ви не хочете спробувати ще й однофазні гель-лаки, там взагалі 1 флакончик замість 3х, у Йо Нейлс вони відрізняються складом, підходять алергікам, хоч і мають специфічний запах смоли, але після лампи там вінілова плівочка, кольори👍👍👍, в мене 11, ось
Пошаманю• 21 октября 2021
Знімати краще спочатку пилочка, купіть більш грубішу 100-150 гріт, а залишки тоді розчиняться швидко, перед зняттям змастіть шкіру кругом жирним кремчиеом або олією для кутикули. Я теж люблю зажими, наношу рідину на сектор ватного спонжа, приклала, зажим зверху. Через 5 хв трохи пошкрябала і накрила знову, так кілька разів, знімаючи пушером тільки те, що легко відстає, краще ще раз прикласти розчинник, ніж здирати покриття з верхнім шаром пластини. Потім нічого не буде триматися 🤷Розчин найкращий в мене був від СНД, він найдорожчий, ще є Фурман, був Ноготок з Єви, рожевий.
Ответ дляПошаманю
Дякую. Дуже
Буду вивчать питания) цікаво спробувати
Ответ дляРезвая лошадка
Як Ви думаєте, і таку можна спробувати?
Ответ дляРезвая лошадка
Ответ дляПошаманю
Боже))) дякую Вам.