Техпаспорт на медузу• 20 октября 2021

Всё-таки самые красивые женщины были в СССР!

Без тюнинга
Без маски Вамп на лице
Органичны
Фисташковый кокец• 20 октября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Это же сколько колготок на бебетту пошло!
Реально на Бриджит Бардо похожа!
Там шиньон подкладывался

Чтооооооооооо?• 20 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Люди были добрее?
Это те, что анонимки друг на друга писали?)))
я понятия не имею о каких анонимках вы ведете речь. В окружении моих родителей такого точно не было. Я говорю о 77-85 годах. И да, люди были НАМНОГО добрее, у нас дверь в квартиру не закрывалась, когда мы были дома, потому что было доверие, что никто чужой не зайдет. Родители были молодые, в основном ни у кого из молодежи не было рядом родителей, кто посидел бы с детьми и все друг друга выручали. Моя бабуля кормила пирожками, борщами всех гостей, не считая, кто сколько съел.
На иголках• 20 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
А если им рассказать, что у моей были духи Клима, Черная Магия и тушь Ланком, их вообще порвёт.
у моей тоже такое все было. брат из Германии привозил, служил там.
Пугачиха• 20 октября 2021
Ответ дляЖенщинас
Красива нація:
Який вигляд мали українки 100 років тому (фото)
https://coma.in.ua/31985?fbclid=IwAR0RuKpPjmCTnG-b...
По мне так страшные и совсем не европейские лица
На иголках• 20 октября 2021
интересно, а как выглядели проститутки тех времен??
МЕСТО_Встречи• 20 октября 2021
Ответ дляПугачиха
Вы такой бред пишите... где такое было? Почему нельзя было выехать из села?
В Радянському Союзі головною особливістю було те, що паспорти видавали тільки жителям міст, робітничих поселень, новобудов, які досягли 16 років, а також держслужбовцям та працівникам радгоспів. На більшість селян нова паспортна система не поширювалася. Їх із 16 років добровільно-примусово записували в колгосп. І вони не могли виїхати далі ніж за райцентр без довідки від колгоспного керівництва.

За самовільний виїзд карали грошовим штрафом, а за повторне порушення була кримінальна відповідальність — до трьох років вʼязниці.
Незнакомлюся• 20 октября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
фото
Вооот! Улыбок мало было! Только улыбки - и красотки такие!
Просто звязда• 20 октября 2021
Ответ дляПугачиха
Если вы чего-то не знаете, не называйте чужое знание бредом.
Паспорта в селах не выдавали - так просто.
Мой папа выехал чудом в конце 50-х - ему помог человек, которому бабушка оказала большую услугу.
Женщинас• 20 октября 2021
Ответ дляПугачиха
статья 192 до 2 лет лишения свободы

железный занавес• 20 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вы дальше своего носа принципиально видеть не хотите?
Пирожки и плиссеровки...
Те, кто в 70е пирожками кормил - в 37 анонимки строчили или дружно на партсобраниях руки поднимали за ’расстрелять ’...
Либо ты, либо тебя ...
Пугачиха• 20 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Я и спрашиваю - ГДЕ? И когда? Там тётя пишет про 80 годы, это бред...
железный занавес• 20 октября 2021
Ответ дляНа иголках
Проститутки во все времена выглядели хорошо. Работа такая)
Незнакомлюся• 20 октября 2021
Ответ дляТоматико
Моя мама шестидесятые, портрет.
Вот это да, фотошоп тех времён)
В отличии от предыдущего.
Черты лица очень красивые
Женщинас• 20 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Как сын актера и режиссера Леонида Быкова попал в психлечебницу и сбежал из СССР
https://www.goodhouse.ru/stars/zvezdnye-istorii/ka...
Женщинас• 20 октября 2021
Ответ дляНа иголках
а чего тянул,пошла бы в магазине купила в СССР
Просто звязда• 20 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
у меня бабушка шила и проблемы не было))) я ходила в пошитых ею платьях, школьной форме с плиссеровкой и т.п.) А сейчас зато я прекрасно наблюдала как девочки-подростки стебутся со своей одноклассницы, что та одевается в секонде или что не в ’фирме’...
Эти топорно пошитые бабушками вещи носили многие, мало кто шил по-настоящему хорошо.
Мои мама и бабушка не шили, а купить на меня была проблема.
По поводу секонда - всегда были невоспитанные людишки, просто дразнили за разное.
Незнакомлюся• 20 октября 2021
Ответ дляOlyaNaFoto
Бабушка с подругами
Вау! Отцифрованное фото? Качество - огонь!
Леннон_Жив!• 20 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
В том-то и дело, что наши женщины, пережив такие лишения, и выглядели соответственно.
Как говорится, не до жиру, быть бы живу, а в более благополучных странах, не знавших репрессий и голода, вовсю работала индустрия красоты и проч.
100%
Наші раді були що живі, і жили в постійному страху. Не до краси було, навпаки ще старались не виділятись нічим щоб анонімку не заробити або’увагу’якогось берії місцевого розливу.
Пешеходик• 20 октября 2021
А это фото 1950 г. Мама тут маленькая

железный занавес• 20 октября 2021
Ответ дляЖенщинас
Так и сейчас французские духи далеко не всем доступны).
Духи то есть - денег на них нет...
Что изменилось?)
Маруся 26 регион• 20 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Моя любимая мамочка
Очень красивая
Кактус из кожезаменителя• 20 октября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Да просто перефотографировпла и перевела в цвет
Спасибо!
МЕСТО_Встречи• 20 октября 2021
Ответ дляПугачиха
Я написала де-факто
Офіційно рішення про видачу паспортів було прийнято в 1974 році (хоча і це дикість!!!)

Тепер колгоспники отримали відносну свободу пересування, але вони як і раніше не могли влаштуватися на роботу в місті без довідок від колгоспного начальства.

Нові паспорти ПОЧАЛИ видавати ЛИШЕ у 1976 році, і до кінця 1981-го їх отримали близько 50 мільйонів селян, навіть не всі, бо його і не так просто було отримати

то ж люди фактично були в рабстві до початку 80х років пока кто-то весело ел пірожкі в раскуркуленной квартіре
Просто звязда• 20 октября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
100%
Точно, боялись нявкнуть.
Семья моего дедушки была зажиточной - несколько коров, две лошади.
Когда раскуркуливали, все забрали, кроме одной коровы, потому что у них было шесть детей.
Так боялись пикнуть, рады, что никуда не вывезли и из дома не выгнали, а в голове навеки отложилось - не высовывайся, чтобы не позавидовали.
Незнакомлюся• 20 октября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Оо, это дореволюционное фото. В Бердянске было фотоателье Бермана, и вот некоторые фото чудом сохранились. Их видимо отсканировали и выложили в местную группу, которая посвящена старым фото Бердянска.
А я думала это все Ваши родственники)
На иголках• 20 октября 2021
Ответ дляЖенщинас
она в селе жила)
Соображалочка• 20 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
А моя мама и брат выехали учиться из села и в село больше не вернулись.
Без всяких услуг.
Тоже 50е.
Просто звязда• 20 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
Без всяких услуг.
Тоже 50е.
Так они изначально выехали учиться, на такое справки давали.
Потом уже проще было не возвращаться в село, чем выехать просто потому, что не хотели работать за трудодни.
В городах платили гораздо лучше, а жизнь была легче колхозной.
Бабка-ежика• 20 октября 2021
Ответ дляMs. При теле
Моя мама
Какая красавица!!!!
Пугачиха• 20 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
Без всяких услуг.
Тоже 50е.
Ну так и мои родственники успешно выехали в города и треша какого не было