Техпаспорт на медузу• 20 октября 2021
Всё-таки самые красивые женщины были в СССР!
Без тюнинга
Без маски Вамп на лице
Органичны
Без маски Вамп на лице
Органичны
Незнакомлюся• 20 октября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Сейчас набирает популярности японский маникюр
И я после того, как в Воге увидела, вообще расслабилась)
Леннон_Жив!• 20 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Точно, боялись нявкнуть.
Семья моего дедушки была зажиточной - несколько коров, две лошади.
Когда раскуркуливали, все забрали, кроме одной коровы, потому что у них было шесть детей.
Так боялись пикнуть, рады, что никуда не вывезли и из дома не выгнали, а в голове навеки отложилось - не высовывайся, чтобы не позавидовали.
А наших з хати вигнали в землянку, в листопаді. Все відняли. Прадіда на 10 років будувати воєнно-грузинську дорогу. Повернувся хворим, ледве живим. А дружину і троє дітей в землянку виселили. Самий менший хлопчик захворів і помер зимою...
железный занавес• 20 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
А моя мама и брат выехали учиться из села и в село больше не вернулись.
Без всяких услуг.
Тоже 50е.
Без всяких услуг.
Тоже 50е.
Таких было немало на самом деле.
Кто хотел учиться - получал направление и уезжал.
Мой первый муж - ’нищий чуваш из курной избы’, как он себя любит называть, учился в Москве в РУДН.
А потом работал в Алжире.
Кто хотел- находил варианты...
А потом работал в Алжире.
Кто хотел- находил варианты...
Соображалочка• 20 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Так они изначально выехали учиться, на такое справки давали.
Потом уже проще было не возвращаться в село, чем выехать просто потому, что не хотели работать за трудодни.
В городах платили гораздо лучше, а жизнь была легче колхозной.
А тётка тоже выехала учиться, а потом вернулась.
И за дядькой замужем была, он служил и увёз их из села.
Но она рвалась обратно в село, к родителям и опять вернулись.
Кто хотел, уезжал свободно, кто не хотел, оставался в селе.
Просто звязда• 20 октября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
И наши советчицы считают, что девушки, жившие в землянке и мечтающие о куске хлеба и теплой обуви, могут выглядеть так, как обеспеченные парижанки.
Женщинас• 20 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Так и сейчас французские духи далеко не всем доступны).
Духи то есть - денег на них нет...
Что изменилось?)
Духи то есть - денег на них нет...
Что изменилось?)
то,что они есть
железный занавес• 20 октября 2021
Ответ дляЖенщинас
то,что они есть
Тогда они тоже были.
Так же как и сегодня - не у всех)))
Женщинас• 20 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
Без всяких услуг.
Тоже 50е.
Без всяких услуг.
Тоже 50е.
вранье,это невозможно было
Соображалочка• 20 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Таких было немало на самом деле.
А потом работал в Алжире.
Кто хотел- находил варианты...
А потом работал в Алжире.
Кто хотел- находил варианты...
Вариантов была масса.
В позднем СССР так вообще.
Отец работал в Венгрии, водитель.
Дядя работал в Афганистане, врач.
Друг семьи работал в Ливии, сварщик.
А сколько военных в Германии служили.
Прямо не железный занавес, а бардак какой-то
В позднем СССР так вообще.
Отец работал в Венгрии, водитель.
Дядя работал в Афганистане, врач.
Друг семьи работал в Ливии, сварщик.
А сколько военных в Германии служили.
железный занавес• 20 октября 2021
Ответ дляЖенщинас
вранье,это невозможно было
Вы чудите?
Обком комсомола давал направление и люди уезжали...
Просто звязда• 20 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
Возможно, но это ваш опыт. Многие из отписавшихся знают от своих родных и другие варианты - не свободный выезд, а чуть ли не крепостничество.
Тут и документы были.
Соображалочка• 20 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Вы чудите?
Ну зачем вы тролля кормите?
Вы же видите, там с методички тексты.
Незнакомлюся• 20 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Я не знаю как было в селах.
В городах все было отлично. Но, чтобы работать на частенькой работе, учиться нужно было, а не все хотели)
В университете тогда непросто учиться было).
Бабушка универ заканчивала в 59, если я не ошибаюсь...
Ни непросто, а некогда..
Дети в сёлах физически сильно загружены были.
Соображалочка• 20 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Тут и документы были.
Я не оспариваю ваш опыт.
Вы не оспариваете мой.
Каждая делится своим.
Вы не оспариваете мой.
Каждая делится своим.
Просто звязда• 21 октября 2021
Ответ дляПугачиха
Я и спрашиваю - ГДЕ? И когда? Там тётя пишет про 80 годы, это бред...
В 80-е со мной работали девушки из села.
Уехали, а на работу в Киеве без прописки попробуй устройся, не везде брали.
А где брали, не везде давали общежитие, а где не давали, девчонки снимали комнаты или квартиры и изо всех сил старались выйти замуж за киевлян.
На иголках• 21 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
Вариантов была масса.
В позднем СССР так вообще.
Отец работал в Венгрии, водитель.
Дядя работал в Афганистане, врач.
Друг семьи работал в Ливии, сварщик.
А сколько военных в Германии служили.
В позднем СССР так вообще.
Отец работал в Венгрии, водитель.
Дядя работал в Афганистане, врач.
Друг семьи работал в Ливии, сварщик.
А сколько военных в Германии служили.
это все связи
дядя мой как думаете попал в Германию служить? Потому что его дядя ( бабушкин брат) из Москвы военный....
Соображалочка• 21 октября 2021
Ответ дляНа иголках
это все связи
О военных не знаю.
А все те, о ком я писала, ездили за границу работать без всяких связей.
Набирали на работу, они и ехали.
вареный_look• 21 октября 2021
Ответ дляЖенщинас
вранье,это невозможно было
вы так расписываетесь за то время... вы там лично жили? или начитались книжек заморских?
Незнакомлюся• 21 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Молодцы, конечно).
Моя прабабушка урожденная Мартос. Погуглите...Была народным комиссаром по чему-то там).
Когда её сестра обвиняла в том, что она работала на советскую власть - она ответила: зато все мои дети голод пережили.
Как-то так)
Жесть какая((( И Вам не стыдно о таком писать??
Незнакомлюся• 21 октября 2021
Ответ дляOrganic
Сумно. Розумію тих хто ліз догори, прагнучи мати хоч щось для себе і для дітей. Проте пишатися тим що вони робили заради таких доступних благ нам сьогодні ( їжа , взуття, одяг, криша над головою) якось не по-людськи, чи що
Это же представьте, и воспитали себе подобных
Просто звязда• 21 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Вы чудите?
Не всем давал, как вы не поймете. Хотели 20 чел, к примеру, начиналось собрание - тот не участвует в общ. жизни, у того мать трудодни не выработала, у того отец пропал без вести, может, он враг...
В результате направления получают двое, остальные 18 в пролете, ищут другие возможности.
Госпожа Белладонна• 21 октября 2021
А у нас сестру прадеда посадили, а потом убили, потому что книги на украинском языке у неё нашли и посчитали её врагом народа. Вся семья разбежались по миру. Вот так корни и обрубили. Очень жаль.
Просто звязда• 21 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
Я не оспариваю ваш опыт.
Вы не оспариваете мой.
Каждая делится своим.
Вы не оспариваете мой.
Каждая делится своим.
Я не объявляю чужие комменты бредом.
Во все времена были разные возможности, стечение обстоятельств, проруха или удача.
все по ГОСТу!• 21 октября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
100%
Наші раді були що живі, і жили в постійному страху. Не до краси було, навпаки ще старались не виділятись нічим щоб анонімку не заробити або’увагу’якогось берії місцевого розливу.
А якщо одягались в шось гарне, наприклад, у фільдепересові панчохи, або ж капелюшок замість хустки- бл..дь, фіфа та гуляща
вареный_look• 21 октября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удалено администрацией...
Мастер Пис• 21 октября 2021
Мои Мама и Папа были очень красивыми. Ещё тетя по папиной линии. Жаль фоток нет показать, они у родителей дома. Мама просто куколка, с ямочками на щеках. А Папа - красавец с великолепной фигурой. Я так рада, что его фигура передалась по наследству моему сыну.
Просто звязда• 21 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
О военных не знаю.
Набирали на работу, они и ехали.
Без связей парней наших в Афганистан на убой отправляли только. На хлебное заграничное место попасть было суперсложно.
Какое к черту без связей, когда был конкурс мохнатых рук, чтобы в список внесли?
Соображалочка• 21 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Я не объявляю чужие комменты бредом.
Я тоже не обьявляю чужие комменты бредом.
Какие у вас ко мне конкретно претензии?