С этой драценой. Из столба 5 веток. 3 ветки красивые ровные, с одним цветком, ещё одна ветка кривая какая-то (можно ее как-то выровнять???) и ещё одна ветка - ненормальная какая-то: кривая и там ещё ответвление с цветком (это типа детка???). Короче, на вид эта драцена как куст какой-то. Что-то можно самостоятельно сделать? Или лучше отнести в цветочный, пусть ее там приведут в порядок?
Есть ещё одна… лысая. Включили отопление и эта с…, листья сбросила
чем ее подкормиться, чтобы опять обросла?
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Все обрезать, будут новые ростки.
Обрезать только пятую ветку с двойным цветком?
Поддакиваю иногДА• 21 октября 2021
Ответ для2410diana2410
Я бы все обрезала, они высокие и тонкие, никакого вида...
А обрезанные части можно укоренить.
Домашка• 21 октября 2021
Обрезайте все ветки на разной высоте. С каждого столика пойдут молодые побеги.
Обрезанные ветки ставите в воду, они пускают корни, садите в отдельный горшок.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А обрезанные части можно укоренить.
Подучится 5 маленьких кустов? Я так хотела вырастить большое интерьерное растение
Ответ дляДомашка
Получится рогатина из 5 столбиков и на каждом будет новые отростки?
Домашка• 21 октября 2021
Ответ для2410diana2410
Да. Будет пышно и красиво.
Только обрезайте на разной высоте, чтоб было красивее.
Ответ дляДомашка
Да. Будет пышно и красиво.
Спасибо! Только что гуглили как правильно обрезать. Пишут что на конец весны, когда активный рост, это принципиально, да?
ПАЦАНКА О• 21 октября 2021
Ответ для2410diana2410
’Все’ не равно ’только пятая ветка’ ))
Губы_зубы• 21 октября 2021
Ответ для2410diana2410
Я извиняюсь, у вас фасады Феникс?
Чучело-Мяучело• 21 октября 2021
Ответ для2410diana2410
Ооо, я на таку кухню дивилася в магазині, собі вибираємо))) скажіть, як вона в обіході, не сильно марка, сліди на чорному від пальців залишаються? Вибачте, що не по темі)
Этожзвяздаяегообожаю• 21 октября 2021
Ответ для2410diana2410
пальмы так не режут, она засохнет. попробуйте отрезать только в сторону смотрящие.
еще они очень влажный воздух любят. купите им увлажнитель, они распушаться
Домашка• 21 октября 2021
Ответ для2410diana2410
Честно, я не гуглила)) обрезала когда они меня задолбали в конец))) это было летом. Каждая ветка пустила по два ростка.
Ответ дляПАЦАНКА О
’Все’ не равно ’только пятая ветка’ ))
Я уже поняла) спасибо. Разрослась она у меня, конечно, сильно
Ответ дляГубы_зубы
Я извиняюсь, у вас фасады Феникс?
Не, просто серый матовый
Ответ дляЧучело-Мяучело
Остаются следы( и на сером и на дереве, просто на дереве следы видно под определённым углом, жирный блеск. Но когда дети в доме - следы где угодно будут. Я убираю этим
Ответ дляДомашка
Оооо, летом. Там так и писали поздняя весна, ранее лето. Я наверно подожду пол годмка(
Поддакиваю иногДА• 21 октября 2021
Ответ для2410diana2410
Фото из интернета.
Много информации с картинками и схемами обрезки, почитайте.
Чучело-Мяучело• 22 октября 2021
Ответ для2410diana2410
Дякую!
Ответ для2410diana2410
Я режу январь-февраль. И потом на окне каждый день поворачиваю. Если позже (март и тд), то она пускает только по одной ветке. Может у Вас получиться по другому, но у меня цветы просыпаются в январе.