Ёшки_Матрёшки• 21 октября 2021
А вы помните ,как мы жили без масок?
Было чудесное время.Мы ходили,дышали,летали без масок,мы не боялись выхода в свет.Уже начинаю забывать ту свободу!Так хочется вернуться туда.Это время наступит?
Ёшки_Матрёшки
• 21 октября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ехала в маршрутке. Примерно у половины пассажиров маска спущена с носа, несколько человек держат ее на подбородке, трое вообще без масок.
Совершенно не обязательно выполнять чьи-то там распоряжения, народ живет, как и жил - что хочу, то и ворочу.
Ну это понятно,и я такая же.Но всеравно маска со мной.Летать или ездить между странами мы должны с тестами и этой свободы таковой нет!(
Бриджит_Фрикандо• 21 октября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Блин, у меня реально много знакомых умерло в начале 2000-х: не было и месяца что б где-то не всплыло очередное ’а ты помнишь К.? Он умер.’
Это жизнь: люди умирали и будут умирать, никто навечно незадержится на земле
не знаю, не было такого НИКОГДА, чтобы так умирали, как сейчас. Раньше ну когда-никогда кто-то то инсульт, то инфаркт, то рак... а сейчас ЖЕСТЬ!!!
Челюскина• 21 октября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Чем заболели? Сезонным ОРВИ?
На иммунитете очень сказывается психо-эмоциональное состояние человека, а какое оно может быть когда из каждого утюга только одни страшилки льются? И без ковида у людей были проблемы с психикой, что уж говорить про сейчас
В поликлинике три часа очередь к врачу..толпы больных...тяжёлых..
Это ад..
Я в обморок падала пока ждала прием...
Врачи тоже болеют, две осталось и те с температурой сами сидят..
Это ад..
Я в обморок падала пока ждала прием...
Бутербродница• 21 октября 2021
Главное чтобы скоро в памперсах не начали ходить
Мало ли какой ещё вирус придёт
MacOS-ница• 21 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
Даже не спешно такое читать
Такая глуповатая незамутненность.
Я редкоболеющий человек уже две недели лечусь..
Кроме температуры и слабости ничего не было, а поражение лёгких 24 процента..
Теперь два антибиотика внутрь и куча лекарств.
Дай бог дома вылечусь, ибо мест в больницах нет.
Это коварная болезнь и она не ослабевает.
На работе каждый день добавляются заболевшие...многие тяжёлые...
Даже в том году в разгар такого не было...
Такая глуповатая незамутненность.
Как-то для больной вы активно выглядите.
Не то что обычный грипп: с **я ли лежать пластом 2 недели с температурой под 40. А потом ещё 2 месяца собирать себя по частям на больничном. Советчица? Соцсети? На них не было ни сил ни желания.
А так да, #раньшетакнеболели.
Всегда были люди кто легче болел , а кто тяжело переносил даже обычные ОРВИ; и если вы с таким не сталкивались, то лишь потому, что об этом никто раньше вам не рассказывал каждые 5 минут с голубых экранов или в соцсетях.
И в коридорах в больницах люди лежали задолго до ковида; и многие умирали, не дождавшись своего места под аппаратом ИВЛ.
Ничего нового не происходит. Что только начали озвучивать цифры, о которых большинство и не догадывались.
-вы суслика видите?
- нет...
- а он есть.
Это о том, что происходило раньше ()
А так да, #раньшетакнеболели.
-вы суслика видите?
- нет...
- а он есть.
Это о том, что происходило раньше ()
Челюскина• 21 октября 2021
Ответ дляMacOS-ница
А так да, #раньшетакнеболели.
-вы суслика видите?
- нет...
- а он есть.
Это о том, что происходило раньше ()
А так да, #раньшетакнеболели.
-вы суслика видите?
- нет...
- а он есть.
Это о том, что происходило раньше ()
Я десять лет в медицине отпахала, мне про раньше рассказывать не надо.
А в соцсетях сижу, потому что спать не могу, ухожу от реальности последних недель...нарушен сон, сердцебиение шпарит..
Но надеюсь что иду на поправку, благодаря врачу, которая меня ведёт и опекает.
ТрамвайGirl• 21 октября 2021
Я понимаю о чем вы, автор, но я себе организовала максимально нормальную жизнь. Если куда-то захожу и там есть охранник/касса у входа то я надеваю маску, прохожу и стаскиваю ее на подбородок. В суперах меня за все время масочного ношения попросили ёе надеть раза два. Позавчера мы поехали в клинику- заключить договор на медобслуживание. Все были в маске, кроме меня. Я ее даже из сумки не доставала. Так мне даже никто не сказал ее надеть. Я редко пользуюсь общественным транспортом (все на районе плюс есть машина) но я в этом месяце в первых числах два раза за день проехалась в маршрутке: у пары людей масок вообще не было, у нескольких на подбородке. Я свою тоже не надевала, мне никто ничего не сказал. В чем я чувствую неудобство так это в полетах. Я очень много летаю и эти постоянные тесты требуют планирования времени, конечно. Но в Борисполе их сейчас можно сделать быстро, получить результат и оно автоматически снимается с самоизоляции. В кафе мне тоже никто не говорил надеть, правда хожу редко. Мы вернемся к нормальной жизни, конечно, но это еще года два, не меньше. А то и больше.
Пищалка• 21 октября 2021
Та шо маски, вот прививки теперь каждый год будут.. это за гранью реальности
. Мне кажется я живу в фантастическом романе
MacOS-ница• 21 октября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Какая жесть? Вы статистику смертности по заболеваниям хоть раз открывали?
60% смертей из-за проблем с сердечно-сосудистой системой и меньше 10% смертей с проблемами органов дыхания, в том числе и ковид. Где логика коронавирусной истерии? Почему никого не беспокоят проблемы с сердцем и сосудами ?
Бриджит_Фрикандо• 21 октября 2021
Ответ дляMacOS-ница
я про своих знакомы говорю, умерших от ковида, с прошлого года с августа мрут!!!