Злюка-закусюка• 21 октября 2021
Я зря затаила обиду?
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ для100%
Ну вообще-то, кто переживал похороны близких, те знают, что организация похорон не за 5 мин. происходит. И если автор написала, что папе осталось пару дней и попросила приехать помочь с похоронами, то это явный сигнал, что надо приехать ’здесь и сейчас’, а не послезавтра начинать чесаться по этому поводу. Муж не прав, что не написал, что сейчас прямо выезжаю, скажи, что конкретно надо начинать делать.
Смягчает ситуацию то, что с ним был ребенок, он спросил, как с ним поступить.
Обиды уже не вернут человека, сейчас всё воспринимается слишком остро и болит, поэтому не надо сейчас поднимать бучу. Потом как-нибудь можно обсудить, что он был мягко говоря не прав и автора это ранило. Но без криков и претензий, просто рассказать, что чувствовала в тот момент и почему хотела, чтобы он приехал сразу, а не через 2 дня. Возможно, он поймёт и извинится.
Им не понять, что такое похорон в селе. Ничего он не понял и не поймет.
Директор Пляжа• 22 октября 2021
Нет, автор не зря. Увы, у Вас нет семьи. Нет поддержки. Вы - не команда. Обиду держать внутри не нужно, но нужно сделать выводы и понять, что этот человек не муж. Я бы попрощалась.
100%• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну как минимум донесёте ему свои чувства в тот момент.
Но раз Вы считаете, что не дойдёт, то нет смысла разводить вот это всё по новой. (((
Красота неземная• 22 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Еще раз пишу...есть люди умирают месяцами, второй супруг должен забить болт на работу, сдать ребенка по друзьям и родычам и поддерживать?!Какие-то розовые очки у вас.
Если там онкология, например, то ошибок врачей на последней стадии, когда лежит уже, простите, мумия не бывает. Только автор знает эти нюансы и почему ответ мужа ее не устроил.
Красота неземная• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
В селе как раз проще, чем в городе.
Там много знакомых, нам как-то тело отдали и мы похоронили до выдачи справки о смерти.
В городе или контору за большие деньги надо нанимать, или бегать пятерым в разные стороны. Не у всех прикуплены участки на кладбищах + документы, гроб, вещи, отпевание, кафе и пр.
Стервочка• 22 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Судя по категории «он, она» то мужчине
А где в тексте ’он,она’?. По переписке вообще пол не понятен, только из слов автора
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Автор, понимаю вашу обиду. Год назад умер папа. Уходил тяжело - онкология. поддержка мужа была мне очень важна. Не понимаю комментов о том, что нужно было конкретно просить. Просить о чем? помоги мне пережить уход отца? об этом надо просить мужа, серьезно?! Расстановка приоритетов у вашего мужа мне тоже непонятна, я бы обиделась и озвучила это обязательно. Не скандала ради, а просто чтобы понять для себя, могу ли я вообще в дальнейшем полагаться на этого человека в сложных ситуациях
У моего тоже была онкология, лежал 2 месяца, муж не разу не предложил покрасить двор, принести воды, или что то сделать. За неделю до смерти сосед, которого я всегда считала хамлом и грубияном взял кому и выкосил весь двор, починил краны и спустил и перекрыл все краны на зиму.
Муж даже не спрашивал как отец и нужно ли что то. Когда папа умер сосед прилетел с работы за 5 минут и возил везде и делал все. А мужу все нужно сказать.
Он видел отца в августе. Не понимаю, что нужно было разжевать ему. Почему когда его мать привезли на операцию и я её тягала тут 2 месяца имея 2 летнего болеющего, а 10 летнего, как на данный момент ребенка меня упрашивать и разжёвывать ничего не нужно было. Хотя и на тот момент и сейчас я намного больнее чем его мать. А тягала на горбу ее я.
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
В селе как раз проще, чем в городе.
У нас 5 месяцев назад умер дедушка в Киеве. Мне есть с чем сравнить. Так что не рассказывайте мне где было легче.
Губы рыбы• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Извините, конечно, но смысл умирающему красить двор?
Ну не тягайте его мать на горбу больше.. А тягали, потому что залезли вам на голову?
Признайтесь, вы ненавидите сейчас мужа за то, что его родители живы, а ваш отец нет?
Красота неземная• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
В Киеве сами бегали или нанимали похоронную контору?
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
В селе как раз проще, чем в городе.
В селе хоронят без гроба, отпевания, вещей?
Меня протокол о смерти посылали подписывать обо центр. Это только одна подпись, а таких мест как вы выразились 5.
Ответ дляАдеКВАтная
Почему вы не позвонили, и не сказали-приезжай,мне плохо?
Или не написали?
Он спрашивает-так нормально?
Почему вы не ответили-НЕТ! приезжай ко мне?
Или не написали?
Он спрашивает-так нормально?
Извините, но но разве и так непонятно было, что автору не просто плохо, ей было очень тяжело. Словно посторонний человек, а не муж. Он ведь даже ни о чем не спросил.
Красота неземная• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Расстояния другие, обычно есть знакомые в администрации, церковь одна и та у кладбища. Так было у нас, писала выше тело вообще отдали без бумажек, на слово.
Но если это какое-то глухое село, то сложнее.
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Потому, что там живёт не только умирающий, а его жена.
От последнего пункта у меня к вам один вопрос, у вас с головой все нормально?
Губы рыбы• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
И что ? Ваш муж не раб вашей мачехе или маме.. Сосед сделал и спасибо..
А ваши претензии и счеты, что вы сделали, а что он как раз и говорит о последнем вопросе..
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
У нас не глухое, но видно вы судите о своем.
Когда умер наш первый дедушка в Киеве, вызвали полицию, они зафиксировали смерть, его забрали в морг и все организовали уже там. Сестра оформила бумажки за 2 часа, мы сходили заказали кафе и все.
В моем случае мы только бумаги ганяли оформляли 5 часов. Это при том, что я не пешком, а меня возили, вернулись, нужно подбирать двор, дом я вообще молчу, покойника, переодеть, купить гроб и все остальное, докупить конфеты и т.д. выкосить место на кладбище, найти женжищу которой отчитывает, найти батюшку. Это был круглосуточный дурдом.
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
В Киеве похоронная контора приехала быстрее полиции. Забрали и все.
Красота неземная• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, тогда проще.
Просто недавно коллеге помогали хоронить мужа, денег у нее не особо, наоборот кредиты остались. Скинулись на работе, хватило на место на кладбище. А по остальным вопросам сами носились как савраски.
В общем, у каждого разный личный опыт получается.
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
А я бы сначала ребенка отвезла, а потом приехала, а не на эмоциях тащить ребенка с собой, а потом не знать что с ним делать там. И у нас с мужем тоже моральная поддержка друг друга проверенная годами в разных ситуациях, но мы просто более рациональны, но это совсем не значит, что нам плевать друг на друга.
Я просто не поддерживаю призыв разводиться и слать на хер, когда в данный момент автор на эмоциях.
Ребенку не 2 года, ровно как и моя дочь я в 10 лет хоронила бабушку, помню как сегодня, как готовила всю ночь, т.к тогда не было такого понимания как кафе.
Ответ дляАдеКВАтная
Слушайте,я в такой ситуации четко мужа спросила-ты можешь поехать помочь моей маме?
Папа в больнице с инсультом.
И он сказал да, конечно.
И провел неделю с моим отцом.
Так что я не делаю из мужчин дебилов, я с ними РАЗГОВАРИВАЮ, а не намекаю
Папа в больнице с инсультом.
И он сказал да, конечно.
И провел неделю с моим отцом.
Автор, скорее всего, понимает, что муж отказался бы. Муж - не дебил, он просто махровый эгоист и пустое место.
Бутылка Кифира• 22 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Категория куда опубликован пост.
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор, Вы зачем вообще все это в одну корзину? Красить двор...хм...а почему этим должен заниматься ваш муж, а не вы или ваша мама? Вы двор у его родителей покрасили?
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ дляО_Юми
Прикиньте не только красила.
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ дляДеловитая
Тоже верно, сообщать о смерти отца в вайбер....
А каким способом предлагаете, если дозвонится невозможно?
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Там еще ребенок есть. И мы не знаем есть ли в их городе люди, которым можно оставить ребенка не неопределенный срок. Может муж автора к своим и поехал, чтобы если что, оставить ребенка у своих родителей.
Муж автора поехал к своим, бо просто захотелось в гости, а ребенку 10 лет и его нигде оставлять не нужно было, нужно было просто взять с собой.
Это когда дочке было 2 года, я ду мала где ее больную пристроить, что не тянуть в Шалимова, 10 лет это не 2 года, чтоб пристраивать. Тем более дедушка для нее столько сделал, что она не простила б мне если б не где то пристроили на это время.
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ребенка с собой брать? Она там нужен был?
Почему ребенка не брать?
Как дедушка все лето каждый год возил на пляж, учил плавать и все для внучки так норм, а когда приехать помочь так где то оставить нужно.
Злюка-закусюка
• 22 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
То, что он может собрать манатки и уйти без процедуры развода. Да и в случае смерти мужа вы не наследуете за ним ничего - только родители.
Мы сейчас про отношения, а не про манатки и наследство. Хотя каждому свое.
Губы рыбы• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Прикиньте не только красила.
ВОт это вы лоханулись..
Теперь просто не делайте для его семьи ничего, раз он для вашего отца не делал. Так и мотивируйте..
Губы рыбы• 22 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Да, тогда проще.
Зачем кладбище и кредиты, если кремировать в 2 раза дешевле?