Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 января 2014

Потоотделение во время сна, мальчик 3 года

Доброй ночи, советчицы! У меня к вам вопрос, сын сильно потеет во время сна, когда ложиться спать точнее.Дома, и в садике приходится переодевать.В остальное время дня подобной проблемы нет. Вопрос к кому обратиться, какие анализы, педиатр не находит в этом ничего чтобы могло вызвать беспокойство. Кстати замечаю это когда болеем, до либо после заболевания, ОРВИ, аденоидид вот только переболели.У нас часто воспаляются миндалины, лимфоузлы- лимфотическая система слабая, врач его цыплёнок называет....
Гороховая• 08 января 2014
в свое время это связывали с тубиком, делали манту.

Аноним_626• 08 января 2014
Это нормально абсолютно!. Где-то 80-90 % деток потеют. Мой ребенок тоже, и племянники.
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 08 января 2014
Ответ дляГороховая
У нас с этим все хорошо, тфу тфу не пугайте меня так(
Ответ дляАноним_626
Да, я просто сейчас ложу его спать, трогаю , а лоб потом покрылся...прочла что мол это может быть сердце, переживаю ....
Спасибо Вам
Зубачистка• 08 января 2014
а мы потели потели, истеричили-истеричили, пока я не вспомнила что такая же фигня была и в год и в 2 и в 3 зимой.
Даю аквадетрим по 2 капли. Все как рукой сняло. Думала уже не давать этой зимой, но как то осень без солнца почти была да и зима не радует в этом плане.
Аль_де_Барановна• 08 января 2014
Мои потеют как мыши!
постоянно мокрые просыпаются;) особенно после дневного сна сильно

а младший прям на глазах испариной покрывался во время сна, когда мы вместе спали
Ответ дляЗубачистка
Кстати, все верно- это только зимой такое, при этом в квартире прохладно, и он спит в маечке и трусиках, не укрываясь одеялом!
Любавишна• 08 января 2014
Моя дочка тоже очень потеет, особенно когда засыпает. В садике на этот случай есть сменная одежда. Врачи сказали, что перерастёт
Бойцовская• 08 января 2014
из-за частых болезней и происходит.У сына тоже так было,когда в младшем дошкольном возрасте из болячек не вылезал.Всю ночь был мокрый как мыша.В садике перстала оставлять спать,потому что никто этому вопросу не уделял внимания,а после сна он мокрый шёл в коридор переодеваться и в мокром белье потом ходил до моего прихода.На следующий день сопли,синусит и т.д.Получался замкнутый круг:болеет-потеет,потеет-простуда.Что ЛОР говорит на счёт удаления аденоидов?Мои знакомые мамочки многие остались довольны,потому что дети в разы меньше стали после аденоктомии болеть.

Ой девочки, успокоили...Еще сегодня воспитательница заострила внимание, так я срвсем перепугалась, спасибо Вам всем за ответы!
Ответ дляБойцовская
Лор ничего не говорит, нам поставили диагноз вот только 2 недели назад.Были у него 31 декабря, заложенность прошла, спит с закрытым ротиком, не хрюкает.Прсиавили аллергический ринит, по анализам показало в организме аллергический процесс
Кстати девочки, забыла указать - подобная проблема у нас только в зимний период!
Бойцовская• 08 января 2014
ну тогда к вам больше подходит диагноз-’перерастёт’.Страйтесь просто создавать комфортные условия для сна без потоотделения-минимум ночных одеяний,нетёплые несинтетические одеяла,доступ свежего воздуха в помещение,где спит ребёнок.
Бойцовская• 08 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
жарко спать.Читайте пост выше+зимой,наверняка,Ваш сын чаще и интенсивнее болеет,чем летом.
bigbear• 08 января 2014
может быть от недостатка витамина д
Акукарача• 08 января 2014
автор спасибо Вам и я как бы успокоилась....ч/з неделю собираемся на аденоктомию
Жулиета• 08 января 2014
у нас тоже самое. гомеопат смотрела-сказала что это такая натура.
в младшем возрасте всегда исключают недостаток витамина д и солнышка и - гиперсекрецию на фоне простуды.
Хомяк с пастой• 08 января 2014
и мой потеет во время сна, волосы и вся подушка мокрые.я не беспокоюсь по этому поводу. причем летом больше чем зимой.
Зубачистка• 08 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
вот вот, у нас таки было, раскрытая и легко одетая и мокрая как мышь
и еще поведение несносное стало, я долго пеняла на кризис 3 лет и все такое, а потом решила потение и поведение рассматривать вместе + вспомнила, что нам ортопед говорил, что в мегаполисах по хорошему витамин д надо по полгода принимать и детям и взрослым, из за смога ультрафиолет не доходит до нас.
стала давать, за 2 дня нормализовалось поведение и перестала потеть

Зубачистка• 09 января 2014
девочки, в организме нет лишних органов. Посмотрите видео Комаровского, там доходчиво про аденоиды и почему они растут и когда уменьшаются и что нужно для этого делать.
http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.h...